Сергей Капица: «Россию превращают в страну дураков»

  • Автор темы Tavion
  • Дата начала
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
То есть географией все нормально?

Про географию я вообще молчу. Просто даже срашно предположить какие новые открытия наш президент готовит. Сахару сделаем частью России, может? Честно говоря, я часто ругаюсь на то, что люди совершенно безграмотно пишут, неправильно ставят ударение в словах, не знают элементарных вещей. Изначально я полагала, что это единичные случаи. Потом их стало все больше, а сейчас это приобрело такие масштабы, что просто страшно. Тем более, когда президент страны говорит такие слова и несет всякую околесицу про Арктику и т.д. и т.п.
 
Ф

Федор

Guest
Тем более, когда президент страны говорит такие слова и несет всякую околесицу про Арктику
можно подробнее, что неправильного про Арктику и желание застолбить за Россией исключительно право добычи там полезных ископаемых?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
можно подробнее, что неправильного про Арктику и желание застолбить за Россией исключительно право добычи там полезных ископаемых?

Не, если Арктика - это Россия, то тогда все верно. Я как-то привыкла считать, что
Арктика поделена на пять секторов ответственности между США, Россией, Норвегией, Канадой и Данией.
Про какой российский суверенитет говорит наш президент - не знаю, честно говоря, причем про многовековой. Арктика не принадлежит России. Поправьте, если не права. А про притязания на природные богатства я не имею ничего против. Это вечное противостояние между "арктическими" странами.
 
Ф

Федор

Guest
Я как-то привыкла считать, что
Арктика поделена на пять секторов ответственности между США, Россией, Норвегией, Канадой и Данией.
.
тогда зачем вводить еще какое-то управление Арктикой международным сообществом?
ИМХО, или журналисты опять переврали, или, правда, придурок.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Не, если Арктика - это Россия, то тогда все верно. Я как-то привыкла считать, что
Ну так и считай дальше, я тоже знаю, что Арктика не вся принадлежит Росси, но прекрасно понял из контекста, что говорилось лишь про нашу часть и в этом поддерживаю президента и слово придурок самое уместное, в данном случае.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Ну так и считай дальше, я тоже знаю, что Арктика не вся принадлежит Росси, но прекрасно понял из контекста, что говорилось лишь про нашу часть и в этом поддерживаю президента и слово придурок самое уместное, в данном случае.

Я из контекста поняла иначе. Звездная болезнь великого и могучего. В моем представлении лидер государства не имеет права употреблять слова "придурок" и иже с ними на всю страну. Дома на кухне, пожалуйста.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
В моем представлении лидер государства не имеет права употреблять слова "придурок" и иже с ними на всю страну.
Какая страна, такой и лидер. Лично мне всё абсолютно ясно, а если бы он сказал, что вот мол человек брякнул глупость, тебе было бы понятнее? Всё сказано ёмко и для простых людей понятно. Придурок он и в Африке придурок.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Какая страна, такой и лидер. Лично мне всё абсолютно ясно, а если бы он сказал, что вот мол человек брякнул глупость, тебе было бы понятнее? Всё сказано ёмко и для простых людей понятно. Придурок он и в Африке придурок.

Какие-то уж слишком простые люди стали.....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну вот, наконец то сам признался, что у тебя быдло-фирма. Наверное потому, что нормальные люди к тебе не пойдут.
То есть ты сейчас всех его клиентов к ненормальным причислил?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
То есть ты сейчас всех его клиентов к ненормальным причислил?

А клиенты на него не работают, они ему платят. А вот работники у него, причем с его же слов - быдло оказывается.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
А клиенты на него не работают, они ему платят. А вот работники у него, причем с его же слов - быдло оказывается.
Чё ты никак не угомонишься? Какое тебе дело, кем являются люди у меня работающие и кто тебе дал право их принародно оскорблять? Вот парочка из них очень обидчивые, выдернут тебе пару ног из попы, будешь знать. Все такие бесстрашные в интернете, приезжай в офис и скажи им это в лицо.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Чё ты никак не угомонишься? Какое тебе дело, кем являются люди у меня работающие и кто тебе дал право их принародно оскорблять? Вот парочка из них очень обидчивые, выдернут тебе пару ног из попы, будешь знать. Все такие бесстрашные в интернете, приезжай в офис и скажи им это в лицо.

Странно, оскорбил вроде бы ты сам, а причем тут я? И почему они до сих пор тебе ничего не выдернули за прилюдное оскорбление? Зачем мне куда то приезжать, ты что стрелочник? Вот и скажи им что на тебя работает быдло, т.е. они.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Капица - паникер! У нас все зашибись! :)

По теме: а какие книги сейчас читать? Я про новые. Детективы, любовные романы, фантастика? Не стоит тратить свое время на эти книжонки (в основной своей массе), рассчитанные на корм быдлу.
Только классика и остается...
Современной литературы много. Часть ее, конечно, низкого качества, но достойной литературы тоже хватает.
Постоянно хожу в библиотеку, смотрю, что люди сдают. На столике сортировочном, в основном, Донцова-Устинова и прочий карманный формат. В периодике стопками журналы Дом-2. Такие дела.
Справедливости ради, молодежи в библиотеках нет. Все это великолепие, кроме журналов, берут взрослые люди и пенсионеры. В детском отделе мама лет 40 брала сыну Олешу и не знала, что это за толстяки, о чем книга.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А все потому, что
x_380cc4be.jpg
 
Верх Низ