Сессия!

  • Автор темы Novel
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 303
Реакции
2 179
Баллы
113
Я тоже на мехмате. Такого рода подарки не считаю за взятки.

PS По опыту нашей группы, такие подарки обычно ни к чему хорошему не приводят. :)
что за опыт...?:mda:
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Когда мы в первый раз дарили три бутылки коньяка, люди, которые непосредственно дарили, получили по тройбану. Потом дарили подарок одной преподавательнице, в начале семестра правда. На экзамене и на контрольной нас рвали в клочья. :) Ну и т.п. Другая подгруппа в эту сессию дарила подарок, его не взяли, а зачет был ооочень жесткой. Потом подарок решили передарить другому преподу (гы), он тоже не взял. Вот такие дела.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Видимо не угадали с коньяком или левачок подарили.Недавно видел профессора СГУ,точнее его часы с дарственной гравировкой от благодарных студентов,часы что то типа филипа персиа за 130 рублей,видимо он был не в курсе как высоко его оценили.
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Видимо не угадали с коньяком или левачок подарили.Недавно видел профессора СГУ,точнее его часы с дарственной гравировкой от благодарных студентов,часы что то типа филипа персиа за 130 рублей,видимо он был не в курсе как высоко его оценили.

Препод на лекциях говорил - "Как рюмочку коньячку раздавлю, так любой интеграл могу решить". :) Вот и подарили коньяк. А коньяк нормальный был скорее всего, одногруппник вез из дома (не помню точно откуда, но коньяк там нормальный).
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Но наверное не из Франции,а он так надеялся...
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Из Франции. Хехе. За Французский коньяк можно и самому выучить :)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Из Франции. Хехе. За Французский коньяк можно и самому выучить :)

))))) я за матан как раз такой и отдавал коньяк, у нас с другом даж мысль была выпить его самим и пойти на пересдачу) жалко было отдавать (бутолочка коньяка и конфеты за матан за два семестра)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Да ,вот в наше время я ни копейки никому не заплатил за 6 лет обучения,а наоборот мне еще стипендию платили ;)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Да ,вот в наше время я ни копейки никому не заплатил за 6 лет обучения,а наоборот мне еще стипендию платили ;)
в ваше время тоже платили ) просто вы не относились к таким...
 
C

Cursed

Guest
УРРА все....сессию сдал....отмучался)) Последние каникулы, больше их у меня не будет...грустно..
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
в ваше время тоже платили ) просто вы не относились к таким...
Бывало, этих героев все знали и решали они все цивилизовано через секретаря кафедры.Помню выражения лица одного персонажа около деканата когда его отчислили,а из военкомата уже подобрались вплотную.Даже деньги не всегда могли помочь,если человек не мог запомнить специальность на которой учился. :)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ёооо...А у меня практика на подшипниковом с пятницы! Такая даль!!!!:russian_roulette:
 
bmw 316 (-=СЕРЁГА=-)

bmw 316 (-=СЕРЁГА=-)

Новичок
Регистрация
26.08.2005
Сообщения
482
Реакции
0
Баллы
0
Кто тут с политеха, подскажите как экономику пробить. Ведёт Зеленоглазкина что-ли(или черноглазкина, короче хз). А то у мну экз в субботу.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Я тоже на мехмате. Такого рода подарки не считаю за взятки.

PS По опыту нашей группы, такие подарки обычно ни к чему хорошему не приводят. :)

Нужно знать к кому можно с такими подарками подходить, а к кому нельзя ;)
Опять же, каким образом даришь, тоже имеет значение :)
А так, никогда даже мысли не возникало, чтобы преподавателю взятку дать... Да и не было у меня сложностей с мат. анализом, диф. ур-ми, УМФ и прочими предметами. Училось всё относительно легко, главное ведь не вызубрить все дословно, а суть понять, тогда и необходимость в заучивании доказательств теорем отпадает, достаточно выучить формулировки :)
 
S

Stealth™

Guest
Кто тут с политеха, подскажите как экономику пробить. Ведёт Зеленоглазкина что-ли(или черноглазкина, короче хз). А то у мну экз в субботу.
- Вопрос на тройку: Как фамилия преподавателя?
- Во валит... Во валит...
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Нужно знать к кому можно с такими подарками подходить, а к кому нельзя ;)
Опять же, каким образом даришь, тоже имеет значение :)
А так, никогда даже мысли не возникало, чтобы преподавателю взятку дать... Да и не было у меня сложностей с мат. анализом, диф. ур-ми, УМФ и прочими предметами. Училось всё относительно легко, главное ведь не вызубрить все дословно, а суть понять, тогда и необходимость в заучивании доказательств теорем отпадает, достаточно выучить формулировки :)

+1
Один раз прочитал, билет списал (обычно легко списать) - 3 считай уже есть. :)
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
сегодня экономику сдал на 4!))))
помогите мне в СГУ проставить Ввычислительную математику, препод Молоденкова(бабка старая), за любые средства так сказать)))
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
сегодня экономику сдал на 4!))))
помогите мне в СГУ проставить Ввычислительную математику, препод Молоденкова(бабка старая), за любые средства так сказать)))

Разговаривал я с несколькими людьми, с ней никто не хочет связываться, но.... :)
Правда есть один вариант, но там ооочень дорого :)
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Дай ей в бубен :)

PS Как я рад, что у меня автомат. Выч. мат + комп. алгебра - геморрой, ИМХО.
 
Верх Низ