Сеть магазинов "Красное и белое"

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ну так в чем проблема попробовать? Я попробовал, сравнил сделал для себя выводы....
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Включите мозг!!! При производстве виски или бренди никакого сахара не применяют в принципе!
Насчет сахара свои пять копеек добавлю.

Уже несколько лет проверяю наличие колера в напитках. Начал это делать чисто из-за вкусовых предпочтений. Сладкий коньяк бе, даже в малых количествах. Позже также пришло понимание, что нормальный коньяк не может включать в себя этот инградиент. Из того что приходилось брать в алкосетях, знаю, что почти все коньяки до тысячи там с сахаром, из недорогих только арарат без.
Из близко к тысячи - лучше взять курвуазье vs, например.
К сожалению, вкусовые предпочтения большинства в России - это "мягкость". Вот производители и чудят, доводя не очень качественное сырье до вкусовых предпочтений сахаром.

Поэтому, чем больше почувствуете в напитке сладости, тем больше вероятность - что это никакущее пойло.

Здесь полностью солидарен с мнением Акиши.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А какая связь между разным вкусом одного и того же продукта от разных дистрибьюторов и допустимостью добавления "plain caramel colouring" в виски?
самая прямая....
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 021
Реакции
500
Баллы
113
"plain caramel colouring" допустимо добавлять в виски (по крайней мере по законам Англии и США) вне зависимости от того вкуснее ли Torres одного дистрибьютора или другого.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 645
Реакции
3 554
Баллы
113
тоже не вижу ничего страшного во всех этих добавках типа карамели. современные напитки - довольно сложный коктейль, смесь множества спиртов с различных бочек разной выдержки. по аналогии с современным бензином, что есть смесь множества фракций (сравнение думаю уместно, т.к. находимся на автомобильном форуме)) ). никто ведь не ездит на авто на чистом изооктане?
так и в вопросе виски или коньяка (бренди). любителям олдскула и с приступами добавкофобии можно самостоятельно разводить спирт с водой ))) там точно не будет карамели ))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Теоретикам всегда проще и дешевле...... заблуждаться)))))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Кстати, о предвзятости.... разницу во вкусе сразу определила моя жена.... ))))))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 645
Реакции
3 554
Баллы
113
вот ты попробовал .сравнил. и что теперь пить будешь? )))
а так... счастье в неведении ))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 629
Реакции
3 933
Баллы
113
Насчет сахара свои пять копеек добавлю.

Уже несколько лет проверяю наличие колера в напитках. Начал это делать чисто из-за вкусовых предпочтений. Сладкий коньяк бе, даже в малых количествах. Позже также пришло понимание, что нормальный коньяк не может включать в себя этот инградиент. Из того что приходилось брать в алкосетях, знаю, что почти все коньяки до тысячи там с сахаром, из недорогих только арарат без.
Из близко к тысячи - лучше взять курвуазье vs, например.
К сожалению, вкусовые предпочтения большинства в России - это "мягкость". Вот производители и чудят, доводя не очень качественное сырье до вкусовых предпочтений сахаром.

Поэтому, чем больше почувствуете в напитке сладости, тем больше вероятность - что это никакущее пойло.

Здесь полностью солидарен с мнением Акиши.
Колер добавляется для цвета. Несколько милиграмм на литр.

Поэтому не надо мешать в одну кучу "колер" и "сладкий вкус".
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Беру в премьере. Пью в основном свой сэм настоенный на щепе вишня+яблоня. Напиливаю и собираю сам, сам обжариваю. Вкус, на взгляд многих- отличный!
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Колер добавляется для цвета. Несколько милиграмм на литр.

Поэтому не надо мешать в одну кучу "колер" и "сладкий вкус".

Все возможно, где то для цвета, где для вкуса, где и для того и другого.

Мое понимание, что в хорошем напитке, ни того ни другого не должно быть. Даже если в изначально нормальное сырье добавлен этот инградиент - мне не нравится. Это мой вкус, ни кому не навязываю.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 645
Реакции
3 554
Баллы
113
Беру в премьере. Пью в основном свой сэм настоенный на щепе вишня+яблоня. Напиливаю и собираю сам, сам обжариваю. Вкус, на взгляд многих- отличный!
что такое премьер?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 629
Реакции
3 933
Баллы
113
Все возможно, где то для цвета, где для вкуса, где и для того и другого.

Мое понимание, что в хорошем напитке, ни того ни другого не должно быть. Даже если в изначально нормальное сырье добавлен этот инградиент - мне не нравится. Это мой вкус, ни кому не навязываю.
Тут просто нужно понять (и принять) что при промышленном производстве без этого никак.
Всё таки сельхоз сырьё не отличается стабильностью характеристик и купажирование, и колер помогают производителю сгладить эти нюансы для обеспечения ровных выходных характеристик продукта с низкими девиациями.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Регулятор! К чему этот бред? Откуда ты взял такую ахинею! Какой то детский лепет!!! Для развития, найди в просорах интернета фильм как работает завод гиннес. Может быть тогда ты перестанешь говорить глупости.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Наши требования для этикеток более требовательны, вот и все. Так многое пиво и вино превратились в напитки, за счёт добавок и диоксида серы.

Сахарный колер вероятно из той же оперы.
Равнозначно для одинаковых товаров.

Тут же есть пару икпердов, кто тянет сову на глобус....
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Наши требования для этикеток более требовательны, вот и все. Так многое пиво и вино превратились в напитки, за счёт добавок и диоксида серы.

Сахарный колер вероятно из той же оперы.
Равнозначно для одинаковых товаров.

Тут же есть пару икпердов, кто тянет сову на глобус....

Скорее глобус лишь потому, что ты сам иксперд)

Для любознательных можно почитать тут:
http://cognacguide.ru/forum/topic222-15.html
 
Верх Низ