Сеть магазинов "Красное и белое"

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Ну да. КБ специально паленку продает. Что за чушь? Если купил ты вискарь за 200 - так это не паленый вискарь. Это именно вискарь который стоит 200 рублей.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 977
Баллы
113
Гугл нашёл его где-то в Португалии на единственном ресурсе по 1 евру. Я не пробовал это, не знаю что это такое, выглядит как что-то типа дешевой бормотухи от дона симона, вполне возможно, что это и вино - я хз
Такого в Португалии не видел, но я, естественно, не во всех магазинах там бывал.
В КБ это вино брал, не понравилось.
Кстати, Дон Симон в Испании в супермаркетах вполне продается, в точно таких же тетрапаках, цена, около 1,2 евро.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 475
Реакции
3 879
Баллы
113
Совсем-совсем ?)
А я хорошо реагирую на некачественный алкоголь.
Странно как при этом ты можешь пить грузинские вина.
Сколько отзывов-обзоров про вина читал, везде, мягко говоря, не хвалят грузинское вино. Россия чуть ли не единственный покупатель этого продукта.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Странно как при этом ты можешь пить грузинские вина.
Сколько отзывов-обзоров про вина читал, везде, мягко говоря, не хвалят грузинское вино. Россия чуть ли не единственный покупатель этого продукта.

Ничего странного на самом деле, эти сведения не соответствуют действительности, крайние 5-6 лет там ординарные вина высокого качества, причём недорого. Если обзоры с пикабу, то это не обзоры, а говно. Тем не менее грузинское виноделие внесено в список ЮНЕСКО как нематериальное достояние человечества. Популярность или не популярность из - это отдельная тема и если кому интересно - я могу её развить в силу своего небольшого опыта погружения в данный вопрос на месте, так сказать. Однако в магазинах саратова их не встратить от слова вообще - только бадагони в метро, а бадагони в грузии - это скажем так средненькое винишко. Давай пример такого обзора =)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
IMG_20190211_122803.jpg
Этим пузырькам больше года. В обоих жижа одинакового вкуса, цвета и запаха - с ароматом этилового спирта и варенья. Ни вкус, ни цвет за это время не изменились, хотя сама жижа и разделилась на какие-то фракции, но фото к сожалению не видно. Если налить в стакан и оставить на недельку, то стакан потом сложно будет отмыть, но посудомойка справится. Левый заявляется, что францусское вино, правый - австралийское. Оба - одинаковые абсолютно. Господа адепты секты вин за 200, я не знаю как вы это пьёте :D
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 913
Реакции
2 358
Баллы
113
Привозил с юга вино самодельное. Прокисло через месяц в холодильнике при закрытой крышке. Оказываеся что надо хранить без воздуха в бутылке. Бутылка 1.5 пластиковая.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Со времен открытия КБ идут эти разговоры, но никто палёнку там так и не купил.
да как это не купил? писал же выше, пару раз конкретная паленка, ром барсело и водка финляндия до сих пор в офисе стоят полные, приезжай дам попробовать, сам заценишь если не веришь, голимый ацетон. Все кто сомневается, могу реально подарить едва начатые два флакона этого дерьма
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Господа адепты секты вин за 200, я не знаю как вы это пьёте :D

Во всём мире пьют ординарные столовые вина за 3Е.
Всё можно возвести в абсолют: не пить коньяк или виски дешевле 3000р., не есть сыр дешевле той же суммы, не носить штаны дешевле 10000р, не ездить на машинах дешевле 5 лямов, и т.д., и т.п. :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 475
Реакции
3 879
Баллы
113
Ничего странного на самом деле, эти сведения не соответствуют действительности, крайние 5-6 лет там ординарные вина высокого качества, причём недорого. Если обзоры с пикабу, то это не обзоры, а говно. Тем не менее грузинское виноделие внесено в список ЮНЕСКО как нематериальное достояние человечества. Популярность или не популярность из - это отдельная тема и если кому интересно - я могу её развить в силу своего небольшого опыта погружения в данный вопрос на месте, так сказать. Однако в магазинах саратова их не встратить от слова вообще - только бадагони в метро, а бадагони в грузии - это скажем так средненькое винишко. Давай пример такого обзора =)

Вот когда искал постоянно натыкался, сейчас что-то не попадается.
Разве что мнение вот одного товарища по этому вопросу: https://www.exler.ru/blog/gruzinskoye-vino-kto-yego-pokupayet-krome-rossii.htm

Зато нашёлся другой интересный обзор: Бюджетные вина сети "Красное и белое" :dc41bde38af1bebc0ab
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Во всём мире пьют ординарные столовые вина за 3Е.
Всё можно возвести в абсолют: не пить коньяк или виски дешевле 3000р., не есть сыр дешевле той же суммы, не носить штаны дешевле 10000р, не ездить на машинах дешевле 5 лямов, и т.д., и т.п. :)

Ты говоришь вообще о другом. Хорошо, я перефразирую - во всём мире их пьют, а в России - нет. Потому-что в России их нет. У нас нет виноделия, точнее только-только появляется и то средней паршивости, но новоявленные виноделы хотят денег и за винишко сивушное просят как за хорошее. Но ты, вероятно хочешь сказать, что то дешевое сезонное божоле из европы, продают под видом всех марок вин в КБ? Нет, это не так =)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 475
Реакции
3 879
Баллы
113
Господа адепты секты вин за 200
Вообще то я так и не увидел какого-то внятного обоснования что это вино отличается от того что покупаешь ты, но в более дорогом магазине. :derisive:
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ты говоришь вообще о другом. Хорошо, я перефразирую - во всём мире их пьют, а в России - нет. Потому-что в России их нет. У нас нет виноделия, точнее только-только появляется и то средней паршивости, но новоявленные виноделы хотят денег и за винишко сивушное просят как за хорошее. Но ты, вероятно хочешь сказать, что то дешевое сезонное божоле из европы, продают под видом всех марок вин в КБ? Нет, это не так =)
Я говорю о том, что по крайней мере дешёвое ординарное столовое европейское вино в КБ с большой долей вероятности не контрафактное. Потому что в Европе оно в розницу стоит 1Е/литр. Его подделка обошлась бы дороже.
Про дорогие вина я речь не вёл.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я говорю о том, что по крайней мере дешёвое ординарное столовое европейское вино в КБ с большой долей вероятности не контрафактное. Потому что в Европе оно в розницу стоит 1Е/литр. Его подделка обошлась бы дороже.Про дорогие вина я речь не вёл.
Так я и написал сразу - понятия не имею, может быть это португальское - типа донсимона: дешевое дешманское, но натуральное вино средней сивушности, я хз. Но в целом по винам там шмурдяк и плевать мне на мнения доморощённых сомелье по ссылкам выше. У меня от этого говна башка болит и на вкус оно практически одинаковое. Может конечно что-то там и изменилось, я давно там ничего не покупал. да и вообще пью редко. Но наврятли
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 971
Реакции
1 034
Баллы
113
да как это не купил? писал же выше, пару раз конкретная паленка, ром барсело и водка финляндия до сих пор в офисе стоят полные, приезжай дам попробовать, сам заценишь если не веришь, голимый ацетон. Все кто сомневается, могу реально подарить едва начатые два флакона этого дерьма

Твои субъективные ощущения не доказывают то, что это палёная продукция. Кроме вкуса есть признаки подделки? Если есть, то велкам жалобу в ОЗПП, пускай делают экспертизу. А пробовать я ничего не собираюсь - я не эксперт в роме, и водка разная бывает на вкус, что не доказывает её палёность.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 302
Реакции
2 179
Баллы
113
Тем, кому нравится КБ, или нет других магазинов поблизости, сообщаю промокод на 10% 0553F
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Странно как при этом ты можешь пить грузинские вина.
Сколько отзывов-обзоров про вина читал, везде, мягко говоря, не хвалят грузинское вино. Россия чуть ли не единственный покупатель этого продукта.

Я везу с собой всегда, везу с перевесом, чтобы хватило на долго.

Самый главный рынок сбыта вина в Грузии - внутренний, туристический рынок. Все везут много, все везут перевес. Все там пьют его, пьют много.

И сколько бы я не пил вина там за вечер, 2-3-4 бутылки, мне с утра не плохо, мне с утра хорошо. Даже если я на автопилоте дошел до кровати.

Грузинское вино у нас - ...авно.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну это только северо-восточная часть, а именно Алазанская долина, т.е. Кахетия. Мукузани особенно. В сторону Батуми, побережье и в сторону Абхазии - сцаки делают, а не вино, канешна же, как собсно и в самой Абхазии или на черноморском побережье РФ.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 475
Реакции
3 879
Баллы
113
Я везу с собой всегда, везу с перевесом, чтобы хватило на долго.

Самый главный рынок сбыта вина в Грузии - внутренний, туристический рынок. Все везут много, все везут перевес. Все там пьют его, пьют много.

И сколько бы я не пил вина там за вечер, 2-3-4 бутылки, мне с утра не плохо, мне с утра хорошо. Даже если я на автопилоте дошел до кровати.

Грузинское вино у нас - ...авно.
Да, я выше уже приводил ссылку.)

Тоже помню был случай на фронте.
Попробовал в Сочах пиво Майкопское. Просто изумительно. Неповторимо.
Нашёл его в Саратове, купил - пиво как пиво, вполне рядовое.
Наверняка для сочей хорошее делают, а для остальной России - порошок бадяжат.)))

Ну а если серьёзно, то что на твоём, что на примере Носфератуса очень хорошо видно что на впечатления от напитка сильно влияют внешние факторы, атмосфера праздника вокруг или осознание того что купил что-то дорогое в приличном магазине...
 
Верх Низ