Съездили на LogAne во Францию (через Чехию и Австрию) :).

  • Автор темы SLopuhov
  • Дата начала
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Очень понравилось!!!
Сильный отчёт!!!
Особенно нужная вещь - раздел статистики!!!

Получается -
На 1 км тратилось в среднем 10 рублей!
В день, в среднем - 4000 рублей!
Мда.... Будем копить! =))
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Мда.... Будем копить! =))
Мы семьей этим и занимаемся обычно весь год, чтобы летом позволить себе такое или подобное путешествие :).

На самом деле на такая уж и мда...:) если посмотреть по карте и отчету количество посещенных стран, объектов, впечатлений. И потом попробовать напрячь турагентство какое-нибудь организовать такой же тур.

А реально, да. 110-115 евро на семью из трех человек в день и при этом сильно не разгоняться тратами обходится поездка по Западной Европе.
Восточная - 70-80.
Но и в Крым если летом поехать, меньше не будет. Как бы не поболее.

Например, я уже запланировал в 2008-м ехать в Хорватию. В самый "горячий сезон" апартамент прямо на берегу моря я снимаю за 40 евро в сутки.
в Крыму я таких цен при том же качестве жилья и природы не найду.

Так что вот...
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
SLopuhov - ОТЛИЧНО! Отчет, увы, прочесть не могу, выход только по локальному интернету, но прочитав Ваш первый пост возникло восхищение! Все же есть один вопрос насчет НВУ и МВУ. НВУ это ВУ выданное мне в МРЭО когда я сдавал на ВУ, я правильно понимаю?!Если да, то что же тогда МВУ?! При получении ВУ я выбрал пластиковое маленькое удостоверение, как сказали европейского образца, и что, оно не действительно на Украине?! Или я неправильно понял ваш первый пост с возникшей ситуацией и, если да, опишите пожалуйста все что связано с ВУ и где/как оформлять?!
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
А я бы лучше mazd-у, мерен или бумер себе купил и остался дома... а про надежный логан мне кажется это жесткая удача...
 
M

mordavad

Guest
А по Хорватии можно сюда набросок выложить? Тоже есть желание сгонять туда на машине.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
А я бы лучше mazd-у, мерен или бумер себе купил и остался дома... а про надежный логан мне кажется это жесткая удача...

На чем основывается сия глубокая мысль?:)
Чета вот таксисты кои ездят на Логанах по саратову- не первую сто тыщ км, смотрят на него с оптимизмом.

ИМХО дома нечего сидеть, а лучше сгонять покатаццо мир посмотреть!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А я бы лучше mazd-у, мерен или бумер себе купил и остался дома... а про надежный логан мне кажется это жесткая удача...

Я бы на твоем месте вообще из дома не выходил, а то мало ли... фонари разбиты, переулки не освещаются, пошел в ларек - кирпич на голову, начал ссать - ворона в член клюнула...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
На чем основывается сия глубокая мысль?:)
Чета вот таксисты кои ездят на Логанах по саратову- не первую сто тыщ км, смотрят на него с оптимизмом.

ИМХО дома нечего сидеть, а лучше сгонять покатаццо мир посмотреть!
Точна,тока на тур автобусе ужираясь пивом воткой и мартини,а не за рулем(((
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Я бы на твоем месте вообще из дома не выходил, а то мало ли... фонари разбиты, переулки не освещаются, пошел в ларек - кирпич на голову, начал ссать - ворона в член клюнула...
ну если вы считаете что у меня "глубокая мысль" то с чего ты вообще это написал, типо мне страшно что ли )) ? а отпуск в котором ты находился за рулем 11900 км это только большой любитель автотуризма сможет посчитать за отдых? я зацепил бы нормальную модельку и слетал бы на неделю на средиземное море сидел бы на берегу с бутылкой вина и не гнал что мне обратно еще 5000 км ху...рить своим ходом...
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
SLopuhov - ОТЛИЧНО! Отчет, увы, прочесть не могу, выход только по локальному интернету, но прочитав Ваш первый пост возникло восхищение! Все же есть один вопрос насчет НВУ и МВУ. НВУ это ВУ выданное мне в МРЭО когда я сдавал на ВУ, я правильно понимаю?!Если да, то что же тогда МВУ?! При получении ВУ я выбрал пластиковое маленькое удостоверение, как сказали европейского образца, и что, оно не действительно на Украине?! Или я неправильно понял ваш первый пост с возникшей ситуацией и, если да, опишите пожалуйста все что связано с ВУ и где/как оформлять?!

Спасибо за оценку :) Тем более на не читанный отчет. Там на главной странице есть ссылка для скачивания отчета в сжатом виде именно для модемных соединений. Так что если есть желание, то можно.

Про МВУ - это международное водительское удостоверение, которое выдается в МРЭО на основании национального ВУ на срок в 3 года. Оно в точности соответствует Конвенции о международном движении. И выдается не в замен, а в дополнение.
Т.е. я еду с двумя правами. По России предъявляю одни, после границы - другие.
По ссылке - разбор про это МВУ.
http://www.travel.auto.ru/prepare/1015/1018/
В принципе, за границей можно ездить и с пластиком, на Украине ДАИ больше "любят" этот документ, поскольку легче воздействовать на его хозяина. МВУ по конвенции нельзя изъять. В нем можно только сделать отметку, что в данной стране оно не действительно.
В Саратове МВУ оформляется в областном МРЭО на Вольском тракте в отделе выдачи прав на втором этаже. Там на щите есть список всех необходимых документов. Стоит порядка 500 руб и делается за день.
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
А по Хорватии можно сюда набросок выложить? Тоже есть желание сгонять туда на машине.

Какой набросок? В моих отчетах за 2003, 2004 и 2006 год подробно написано, как можно съездить в Хорватию из Саратова на машине.

Вот здесь еще полно из других городов
http://www.travel.auto.ru/travel/1239/1240/1852/

А здесь не только в Хорватию
http://www.travel-journals.ru/Collection/collection.htm

Если примерный план 2008, то в Хорватии это будет повторение 2006 на п.о. Пелешац.
Маршрут, видимо, Саратов-Украина-Словакия-Венгрия-Босния-Хорватия-Словения-Австрия-Чехия-Словакия-Украина-Саратов :).
 
Последнее редактирование:
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Они тоже не гнали за обратные 5000км.
Каждому своё. Каждый дрочит как хочет.
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
ну если вы считаете что у меня "глубокая мысль" то с чего ты вообще это написал, типо мне страшно что ли )) ? а отпуск в котором ты находился за рулем 11900 км это только большой любитель автотуризма сможет посчитать за отдых? я зацепил бы нормальную модельку и слетал бы на неделю на средиземное море сидел бы на берегу с бутылкой вина и не гнал что мне обратно еще 5000 км ху...рить своим ходом...

Конечно, об этом и речь. Кому автотуризм, кому модельку.. Это индивидуальное ...

А про ЛогАн - для меня это вполне нормальная, практичная и надежная машина. То что надо именно для меня :).
Я и на 10-ке поездил немало - вон до Барселоны докатил практически без проблем.
Но это не означает, что всем надо покупать такие машины. Кому что нравится и по карману. Это тоже индивидуальное.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
SLopuhov Спасибо за краткое изложение :) а оценка как раз на прочитанный отчет в начале темы :) Сейчас все же сделаю диал ап соединение и скачаю Ваш отчет о поездке, уж очень интересно :) Кстати сказать сегодня возник еще один вопрос. Слышал что на наших автомобилях в некоторые страны не пускают так как они не соответствуют нормам по выхлопу и т.п. Правда ли это и, если да, как тогда быть, неужели новый автомобиль брать?!
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
SLopuhov Спасибо за краткое изложение :) а оценка как раз на прочитанный отчет в начале темы :) Сейчас все же сделаю диал ап соединение и скачаю Ваш отчет о поездке, уж очень интересно :) Кстати сказать сегодня возник еще один вопрос. Слышал что на наших автомобилях в некоторые страны не пускают так как они не соответствуют нормам по выхлопу и т.п. Правда ли это и, если да, как тогда быть, неужели новый автомобиль брать?!
Летом знакомые на копейке 1975 года выпуска проехали половину Европы.
Нигде проблем не было, вообще нигде!
Были в Германии, Чехии, Италию исколесили, были во Франции.
Все отлично прошло.

З.Ы. пораловала фотка в Италии настоянке, рядом с прародителем, фиатом 124 :)) ИМХО - но наша копейка прикольнее смотрится :)
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
SLopuhov Спасибо за краткое изложение :) а оценка как раз на прочитанный отчет в начале темы :) Сейчас все же сделаю диал ап соединение и скачаю Ваш отчет о поездке, уж очень интересно :) Кстати сказать сегодня возник еще один вопрос. Слышал что на наших автомобилях в некоторые страны не пускают так как они не соответствуют нормам по выхлопу и т.п. Правда ли это и, если да, как тогда быть, неужели новый автомобиль брать?!

Нет, это неправда. по Европе каких-только машин не ездит.

Но автомобиль должен соответствовать требованиям безопасности.
Т.е - у него должно быть целым и незатонированным лобовое и передние боковые стекла, работать дворники, световые приборы - поворотники, габариты передние и задние, ближний свет, стоп-сигналы. Это могут проверить прямо на границе.

Проверяют обычно авто, вызываюшее сомнение.
Кроме того, могут проверить наличие запасных лампочек.

Если не работает, перестал работать, к примеру, задний габарит, то может на трассе догнать и остановить полиция и проводить в ближайшее место, где возможно купить лампочку.

А больше никаких запретов и т.п. нет.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Летом знакомые на копейке 1975 года выпуска проехали половину Европы.
Нигде проблем не было, вообще нигде!
Были в Германии, Чехии, Италию исколесили, были во Франции.
Все отлично прошло.

З.Ы. пораловала фотка в Италии настоянке, рядом с прародителем, фиатом 124 :)) ИМХО - но наша копейка прикольнее смотрится :)




АЧЧОД???????????????
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Летом знакомые на копейке 1975 года выпуска проехали половину Европы.
Нигде проблем не было, вообще нигде!
Были в Германии, Чехии, Италию исколесили, были во Франции.
Все отлично прошло.

З.Ы. пораловала фотка в Италии настоянке, рядом с прародителем, фиатом 124 :)) ИМХО - но наша копейка прикольнее смотрится :)
:) фоточку бы 124 Фиата :) того самого с которого наше ВАЗостроение началось :) Спасибо Вам и SLopuhov за ответ на поставленный вопрос.
2 SLopuhov За два дня прочитал чуть больше половины отчета еще по 2006 году, очень увлекся, в сочетании с фотографиями ощущение что сам присутствуешь там :) Нужно будет скачать еще отчет за 2007 год :) У меня для такой поездки духа не хватит, это очень много сил требует и времени, но результат само-собой. Есть, конечно, желание побывать в Альпах, но это единственное что есть :) По-тихонечку продолжаю чтение предыдущего отчета. Кстати, на фотографии за 2006 год в Хорватии это там стоит копейка или же фиат 124?!
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
:) Кстати, на фотографии за 2006 год в Хорватии это там стоит копейка или же фиат 124?!

На какой? В основном там стоит моя машина :)
А, вот на этой? -


копейка.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ