Сгорел ТЮЗ на Вольской

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Нужно ли реконструировать ТЮЗ?

  • Да

    Голосов: 55 69,6%
  • Нет

    Голосов: 8 10,1%
  • Восстановить само здание для иного использования

    Голосов: 16 20,3%

  • Всего проголосовало
    79
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Фадеев сказал, что проливать будут примерно до середины завтрашнего дня. Просили саратовцев объезжать по возможности этот район, чтобы пожарные и другие смогли нормально работать.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
мне как-то задали вопрос приезжие знакомые ( из крупного города) :"а зачем вам на такое количество населения столько театров???"
актуально как никогда
Пральна... Театров дохрена, а торговых центров кот наплакал... Посему театры сжечь, на их месте строить тц....
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 513
Реакции
1 526
Баллы
113
Giv,может переубедит то что мне лично упал кусок проводки в ноги , может канешь и ошибаюсь но обугленный кусок поднимать который дымиться желание не было, да и сваливать уже пора было с этого мероприятия . жалко ТЮЗ .
сидел на первом ряду и не догонял вначале зачем дымовую машину запустили то)))
Да это подстроить и инсценировать как 2 пальца...... я же говорю, с весны разговоры ходят о неугодности в этом месте театра....
мне как-то задали вопрос приезжие знакомые ( из крупного города) :"а зачем вам на такое количество населения столько театров???"
актуально как никогда
Театров много, но таких, где чувствуешь себя комфортно, мало.
что в ТЮЗе всегда аншлаги.
да, народу там всегда было полно, даже когда спектакли были не аншлаговые..
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я видел у них похожие журнальчики со схемой расположения пожарных гидрантов во время учений. План здания как правило гораздо больше по размерам и в оперативном штабе находиться должен.
 
Galka

Galka

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
1 597
Реакции
2
Баллы
38
это мы( мы люди кто ходит в театры) понимаем это, что нужны такие заведения.... людям главное что место занимает в центре города,для тц самое оно :dc41bde38af1bebc0ab
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
...может переубедит то что мне лично упал кусок проводки в ноги , может канешь и ошибаюсь но обугленный кусок поднимать который дымиться желание не было...
Так-то при горении проводка тоже обугливается и дымится.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
блин, жаль как((((((((((((((((((((((((((((
 
L

LedyKsu

Guest
да, народу там всегда было полно, даже когда спектакли были не аншлаговые..

Были на прошлой неделе на спектакле - ни одного свободного места. И это далеко не премьера. Очень-очень жаль, планировали через неделю пойти на спектакль, очень жаль, что теперь некуда((
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ненуачё, как раз впишется свечечка этажей на 20... Потом соседние домишки спалят... А то, что ни двора не будет, ни стоянки - пох......
Ну так впишите! что мешает? нельзя как бабки судачить, это не просто реализовать.

Если кто хочет вписать, могу поспособствовать с участком на Кирова18/Горького 42 - гостиница Россия, тоже после пожара.

Но есть одно но - в ПЕРВОЗДАННОМ виде современными материалами по проекту через минкульт и специализированными (в 2-раза дороже) организациями. Возьметесь? 50 соток, проект на 1,2 млрд руб. Нет, так и здесь нет - это памятник федерального значения, и если, не дай Бог, оно все, до первого этажа выгорит, и остануться только стены - то это на ближайшие десятилетия будет бомжатник, ни снести, ниреконструюровать, ни восстановить.
 
Д

Даллас

Guest
Я видел у них похожие журнальчики со схемой расположения пожарных гидрантов во время учений. План здания как правило гораздо больше по размерам и в оперативном штабе находиться должен.
не надо мешать ведению расследования, сказали поджог, значит поджог, а то понимаешь выучил умные слова "оперативный штаб", ты еще скажи, что Чубайс не виноват
 
Y

Yujen

Guest
Вице-губернатор попросил саратовцев завтра по возможности отказаться от поездок на личном автотранспорте на Вольской.
я живу 1,5 кварталами ниже, и как мне воздержаться от проезда по вольской? если она односторонняя? мне теперь по городу пешком перемещаться? Спасибо за дельный совет-просьбу!!!!
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Место под торговый комплекс стало нужно. Больше ТРК, хороших и разных! Развели тут ТЮЗов, панимашь! Правильным людям бизнес не дают развернуть! :smile2:

Это, если старый жилой фонд в центре горит, можно так подумать - не тот случай.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
не надо мешать ведению расследования, сказали поджог, значит поджог, а то понимаешь выучил умные слова "оперативный штаб", ты еще скажи, что Чубайс не виноват
Все, понял, умолкаю, пускай бабушки у подъезда ведут свое расследование.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Предполагаю, виной всему проводка...
Или проводка или....на чердачном помещении работалтоварищь по пошиву специальной обуви и инвентаря, а также прочих нужностей...там были т. н. мастерские. запросто и это могло стать причиной...
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
я живу 1,5 кварталами ниже, и как мне воздержаться от проезда по вольской? если она односторонняя? мне теперь по городу пешком перемещаться? Спасибо за дельный совет-просьбу!!!!

А машину не судьба поставить на 1,5 квартала дальше?
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
Ну так впишите! что мешает? нельзя как бабки судачить, это не просто реализовать.

Если кто хочет вписать, могу поспособствовать с участком на Кирова18/Горького 42 - гостиница Россия, тоже после пожара.

Но есть одно но - в ПЕРВОЗДАННОМ виде современными материалами по проекту через минкульт и специализированными (в 2-раза дороже) организациями. Возьметесь? 50 соток, проект на 1,2 млрд руб. Нет, так и здесь нет - это памятник федерального значения, и если, не дай Бог, оно все, до первого этажа выгорит, и остануться только стены - то это на ближайшие десятилетия будет бомжатник, ни снести, ниреконструюровать, ни восстановить.
Ага, можно посмотреть проект АФК Системы по реконструкции Московского Детского мира. Конечно хочется верить, что здание оставят театру и найдут финансы на реконструкцию, но м.б. финансирование будет, а здание отожмут.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
я живу 1,5 кварталами ниже, и как мне воздержаться от проезда по вольской? если она односторонняя? мне теперь по городу пешком перемещаться? Спасибо за дельный совет-просьбу!!!!
Завтра точно лучше в сторону Вольской не соваться...
 
Д

Даллас

Guest
Этож происки ЕР, ты что)) Он вопреки им будет прям у ТЮЗа парковаться))
надо еще проверить законность просьбы губернатора воздержаться от поездок по Вольской - имеет ли он право просить, соответствует ли это ПДД
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Там че, намазано что ли, на этой Вольской? В мирное-то время хрен проедешь днем. Сказали-воздержаться-нужно воздержаться. Хотя мне кажется, все наоборот будет, все туда даже ночью ломанут позырить, как ТЮЗ сгорел.
 
Верх Низ