Шашечки таксиста

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
с 1.03.2008 министерством транспорта было введено новшество, что машины токси должны проходить ТО 2 раза в год

Так было и раньше:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 июля 1998 г. N 880

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

4. Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью:
а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - каждые 6 месяцев;
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Там надать договор с какой-нибуудь конторой таксишной, + 1 путевой лист на 1 день. и будет тебе щастье

без путевки , которая выдается на 12 часов, ДПС имеет право эвакуировать машину на штрафстоянку. Это если работаешь по договору от конторы такси, а не ЧП.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
А все, что не запрещенно, то разрешено? Ездить можно с чем угодно, хоть с шашечками, хоть с лопостями от вертолета. Оказывать услуги такси без лицензии нельзя.

лопасти - это перевозка негабаритных предметов, надо красные тряпочки на концы лопастей вешать. :lol:
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
дамс...

Низнаю... когда я таксовал боялся...а потом научился... ГИбдд-шник тормозит.. даюю документы(водитель. и птс) он а на таксо-деятельность я ему а я не таксую... он такой а шашка... я ему "а это элемент тюненга" такси фильм видили... ну воть это типо тюнинг...и все... отпустил..и как несколько раз было... а потом один гаец сказал что бы я тама черные квадратики стер... ну раз не такси...:lol: а если тормозят с клиентами.. скажите им что типо друзья вы мой)
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Строго ИМХО. Поставить можешь. Но если сотрудник УБЭП, при исполнении, сядет в твою машину с шашечками и ты с него возмешь деньги, то это незаконная предпринимательская деятельность. Потому как у тебя доков на шашечки нет.

Вопрос. А если та же самая ситуация, но без шашечек на крыше? Это тоже незаконная предпринимательская деятельность, или уже нет?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
такусую почти каждый выходные уже пол года наверно..в городе дэпсы не останавливает...проезжая кп лучьше снять)
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
А если на панели в салоне возить? Видно их конечно хуже, но вряд ли гайцы докапаются... Мало ли что в салоне лежит.
 
brizz

brizz

Новичок
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
такусую почти каждый выходные уже пол года наверно..в городе дэпсы не останавливает...проезжая кп лучьше снять)

я лично с ними в энгельс ездил и ни кто не остановил!
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
... надо красные тряпочки на концы лопастей вешать. :lol:

Вот за эти самые красные тряпочки могут поиметь:yes4:
23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками "Крупногабаритный груз", а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди - фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади - фонарем или световозвращателем красного цвета.

"Крупногабаритный груз" - в виде щитка размером 400 Х 400 мм с нанесенными по диагонали красными и белыми чередующимися полосами шириной 50 мм со световозвращающей поверхностью;
 

Вложения

  • biggoods.gif
    biggoods.gif
    1,1 КБ · Просмотры: 69
Верх Низ