Шеви Нива vs УАЗ Patriot

  • Автор темы seryi
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
Так, а я тоже не спорю... Есть и небольшой Джимник, например, который тоже вполне в состоянии припарковаться на всяческих неровностях...
Но мне в машине важен размер в первую очередь с точки зрения безопасности...


Маленькое лирическое отступление на эту тему:

Приезжают год назад на одни из гонок, знакомые парни на Бронко. Я не видел ни их, ни машину давно, и в очередной раз хожу вокруг, облизываюсь...
Захожу с правого бока и охреневаю - в боку в районе центральной стойки вмятина размером во всю дверь (он трёхдверный) и порог. Глубина вмятины - сантиметров сорок внутрь... Порог дошёл почти до рамы...
Обалдевший спрашиваю, кто его так?
- Пыжик, говорит, (206-й вроде).
- Чего с ним, спрашиваю
- Пополам сломался.
Спрашиваю, "без пассажира ехал?"
- "С пассажиром. Никаких последствий, чуть-чуть ушибся".
Я - o_O, "как так???", заглядываю внутрь: вмятина да - сантиметров 40 внутрь салона. Но вмятина не достаёт даже до сидения!!!

Вот поэтому я и люблю большие машины...
Это повезло, потому, что с малюткой столкнулся, а окажись на месте ПЫЖИКА ХАММЕР или Кукурузер.....?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Это повезло, потому, что с малюткой столкнулся, а окажись на месте ПЫЖИКА ХАММЕР или Кукурузер.....?
А окажись на месте Бронко Матиз или Ока? Да хрен с ним, какая разница, окажись там, что угодно легковое - и этот пыжик сломался пополдам бы сам, и убил пару человек в чужом авто...

Окажись на месте Пыжика Хаммер или Кукурузер - последствия были бы хуже, чем есть, но всё равно лучше, чем у любой легковушки...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А окажись на месте Бронко Матиз или Ока? Да хрен с ним, какая разница, окажись там, что угодно легковое???
Улетел-бы на 100500 метров....

Окажись на месте Пыжика Хаммер или Кукурузер - последствия были бы хуже, чем есть, но всё равно лучше, чем у любой легковушки...
Возможно, но тогда Бронко перевернулся-бы....
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Возможно, но тогда Бронко перевернулся-бы....
Скорее всего да, всего лишь лёг бы на бок... А вот легковушке был бы пипец...
Но реально - это надо было видеть: 40 см вмятина и не достала до сиденья. Вот в леговом автомобиле, 40 см от наружной поверхности двери - это наверное уже больше, чем середина сидения, да?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Перед покупкой патриота советую посмотреть цены на запчасти, это ппц, коробка 80, ручка открытия капота 2р, замок зажигания 15р.... и.т.д.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Перед покупкой патриота советую посмотреть цены на запчасти, это ппц, коробка 80, ручка открытия капота 2р, замок зажигания 15р.... и.т.д.
Машина - служебная.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Так, а я тоже не спорю... Есть и небольшой Джимник, например, который тоже вполне в состоянии припарковаться на всяческих неровностях...
Но мне в машине важен размер в первую очередь с точки зрения безопасности...


Маленькое лирическое отступление на эту тему:

Приезжают год назад на одни из гонок, знакомые парни на Бронко. Я не видел ни их, ни машину давно, и в очередной раз хожу вокруг, облизываюсь...
Захожу с правого бока и охреневаю - в боку в районе центральной стойки вмятина размером во всю дверь (он трёхдверный) и порог. Глубина вмятины - сантиметров сорок внутрь... Порог дошёл почти до рамы...
Обалдевший спрашиваю, кто его так?
- Пыжик, говорит, (206-й вроде).
- Чего с ним, спрашиваю
- Пополам сломался.
Спрашиваю, "без пассажира ехал?"
- "С пассажиром. Никаких последствий, чуть-чуть ушибся".
Я - o_O, "как так???", заглядываю внутрь: вмятина да - сантиметров 40 внутрь салона. Но вмятина не достаёт даже до сидения!!!
Каждому свое и каждый мыслит по-своему.
Вот поэтому я и люблю большие машины...

Это повезло, потому, что с малюткой столкнулся, а окажись на месте ПЫЖИКА ХАММЕР или Кукурузер.....?
Мне кажется вместо пыжика и девятки хватило бы.
ЗЫ: Кстати, а как с кузовщиной на патриот дела?
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
За УАЗ
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Ты считаешь, что 206 или 307 Пыжики гораздо меньше и легче 9-ки? )))
Я полагаю что у пыжа пассивная безопасность лучше и согнется он быстрее чем девятка тем самым гася удар. А разница в массе там 50 кг, что как мне кажется в данном случае не играет большой роли.
Девятка - 945 кг http://cars.reif.ru/vaz2109.htm
Пыж 206 - 910 - 1107 http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/...3B11A3&model=4195a5401259c5b7c3256b7200568599
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Если все-таки ездить предстоит по дорогам, то Шнива предпочтительнее, чем Patriot.

OFF:
Пассажиру не помогло то, что он был во внедорожнике. Вес мотоцикла не больше 200 кг.
1337595926_serviceca5i8u54_1.jpg
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Если все-таки ездить предстоит по дорогам, то Шнива предпочтительнее, чем Patriot.

OFF:
Пассажиру не помогло то, что он был во внедорожнике. Вес мотоцикла не больше 200 кг.
Посмотреть вложение 252187
Только не говори, что мотоциклисту повезло....
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
ЗА дизельный патриот, при условии новой машины.
 
Верх Низ