Шоу феноменов и Ури Геллер. Какие мнения?

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Шляпа. Очередной хорошо раскрученный Копперфильд.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Д.Коперфильд в своё время тоже обещал чудеса, например, угадать по ту сторону экрана, какое число загадали зрители, сидя у себя дома))
А вот это возможно кстати))
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, ещё момент вспомнил.Программа идет в прямом эфире, выгоняют факиров по типу скока зрителей смс прислало. Но, зрители то тоже в прямом эфире шлют и получается, что например за первого факира в течении двух часов идут смски, а за последнего - три-четыре минуты пока реклама идет ))))) И причем как-то оказалось, что не последний проиграл ))))))) Фуфло имхо.
 
I

IgorA

Новичок
Регистрация
24.08.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0

Если не верите, вот скриншот

 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Если не верите, вот скриншот


Этот скриншот для какой-то студии, находящейся в другом месте, а не где программа снималась. А ещё были звонки напрямую в зал, где шоу проводилось.
Тем более, это показывалось в самом начале программы, где не говорили, что мол если ложка согнется, то звоните по этому номеру в прямом эфире. А когда говорили, что у кого согнулась ложка зваоните в студию, то номер не показывали. )))) Может просто я скептически настроен, но имхо - фокусники и ничего сверхестественного))))
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
Это Дэвид Блэйн, уличная магия, ничего вы не понимаете!))))))))

По теме довольно нудновато, и простенько, но бывают иногда интересные фокусы)) Мне вообще в последнее время канал Россия перестал нравиться! Одну чушь показывают.
 
I

IgorA

Новичок
Регистрация
24.08.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Этот скриншот для какой-то студии, находящейся в другом месте, а не где программа снималась. А ещё были звонки напрямую в зал, где шоу проводилось.
Тем более, это показывалось в самом начале программы, где не говорили, что мол если ложка согнется, то звоните по этому номеру в прямом эфире. А когда говорили, что у кого согнулась ложка зваоните в студию, то номер не показывали. )))) Может просто я скептически настроен, но имхо - фокусники и ничего сверхестественного))))
Это их информационный центр, все звонки шли туда. А показывалось это непосредственно перед выступлением Геллера, с предложением звонить в прямом эфире.
 
I

IgorA

Новичок
Регистрация
24.08.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Может просто я скептически настроен, но имхо - фокусники и ничего сверхестественного))))
Действительно, все участники конкурса просто фокусники. И это шоу вызывает отторжение именно своей двусмысленностью, тем, что фокусы там якобы выдаются за подлинные чудеса.
Но сам Геллер всё-таки - особый случай. Он больше чем обычный иллюзионист. Слишком много свидетельств об этом. Включая статью в авторитетнейшем научном журнале Nature в 1974 году. Я сам испытал его дистанционное (через телевизор) воздействие в 91-м году, когда он заставил прилипать к моему телу металлические предметы.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Действительно, все участники конкурса просто фокусники. И это шоу вызывает отторжение именно своей двусмысленностью, тем, что фокусы там якобы выдаются за подлинные чудеса.
Но сам Геллер всё-таки - особый случай. Он больше чем обычный иллюзионист. Слишком много свидетельств об этом. Включая статью в авторитетнейшем научном журнале Nature в 1974 году. Я сам испытал его дистанционное (через телевизор) воздействие в 91-м году, когда он заставил прилипать к моему телу металлические предметы.

Интересно. В принципе и Кашпировский по ТВ проводил сеансы и кому-то это помогало. У меня в детстве была очень занимательная книга, да и сейчас она где-то лежит. Называется "Даю уроки волшебства", автор знаменитый фокусник, маг и чародей, "рахат души моей, лукум моего сердца" )))) - Арутюн Акопян.
Очень много фокусов описано, причем у многих ооочень эффектных фокусов очень простая начинка и подоплека!!!! Раньше я многие фокусы его даже сам мог сделать.
Но, например, если откинуть веру в чудеса и попытаться проанализировать фокусы из программы Феномен, то все сведется к банальному "а я знал", т.е. подсадные утки.
Про воздействие через телек - мне кажется тут больше самоубеждение, самовнушение и прочее.
 
I

IgorA

Новичок
Регистрация
24.08.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Интересно. В принципе и Кашпировский по ТВ проводил сеансы и кому-то это помогало. У меня в детстве была очень занимательная книга, да и сейчас она где-то лежит. Называется "Даю уроки волшебства", автор знаменитый фокусник, маг и чародей, "рахат души моей, лукум моего сердца" )))) - Арутюн Акопян.
Очень много фокусов описано, причем у многих ооочень эффектных фокусов очень простая начинка и подоплека!!!! Раньше я многие фокусы его даже сам мог сделать.
Но, например, если откинуть веру в чудеса и попытаться проанализировать фокусы из программы Феномен, то все сведется к банальному "а я знал", т.е. подсадные утки.
Про воздействие через телек - мне кажется тут больше самоубеждение, самовнушение и прочее.
Я понимаю Ваш скептицизм. Я и сам не дам абсолютных гарантий особых возможностей Геллера. Но, например, то же прилипание металлических вещей, которому я сам свидетель - физическое явление, а не психологическое состояние. Гипноз и внушение таких эффектов не вызывают, насколько мне известно. По сумме известных мне фактов, даже учитывая аргументы разоблачителей Геллера, я считаю, что скорее всего он больше чем фокусник. Завтра, кстати, обещал часы сломанные запускать. Но у меня таких нет :)
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
SMS во время шоу "Феномен"

У меня согнулось! Москва

Ложка разбила ж-к телевизор,где пусть мне деньги возвращает Кировская обл.

ЛОЖКА НЕ ДЕЙСТВУЕТ! Калужская обл.

Я . Людмила .мне46 я передаю мысли на расстоянии Краснодар

Смотрел как гнут ложки и у меня появилась горбинка на носу,что делать? Санкт-Петербург

А попробуйте еще раз . Пожалуйста ! Калужская обл.

Кресло сдвинулось Нижегородская обл.

ВЫГНУЛАСЬ ВИЛКА ДУГОЙ Ростовская обл.

Деман,у меня капот у машины согнуло.Разогни обратно. Санкт-Петербург

Остальное тут (много): http://fishki.net/comment.php?id=40213
 
.Sky

.Sky

Новичок
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
SMS во время шоу "Феномен"

У меня согнулось! Москва

Ложка разбила ж-к телевизор,где пусть мне деньги возвращает Кировская обл.

ЛОЖКА НЕ ДЕЙСТВУЕТ! Калужская обл.

Я . Людмила .мне46 я передаю мысли на расстоянии Краснодар

Смотрел как гнут ложки и у меня появилась горбинка на носу,что делать? Санкт-Петербург

А попробуйте еще раз . Пожалуйста ! Калужская обл.

Кресло сдвинулось Нижегородская обл.

ВЫГНУЛАСЬ ВИЛКА ДУГОЙ Ростовская обл.

Деман,у меня капот у машины согнуло.Разогни обратно. Санкт-Петербург

Остальное тут (много): http://fishki.net/comment.php?id=40213

народ жгёт :a8e6cd7183adb9a51c1
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 724
Реакции
698
Баллы
113
включить автомобильный телевизор,и не ехать на сто и стук в подвеске исчезнет благодаря Гитлеру ой,то есть Геллеру
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Вот в пятницу показали на РТР новое шоу феноменов-магов и телепатов, судьей в котором был Ури Геллер. В общем разные крендели угадывали числа, песни, мысли и прочую херь якобы силой мысли и телепатией.Так вот Ури Геллер - известный изгибатель ложек - обещал "согнуть сотни тысяч, миллионы ложек по всей стране" через ТВ в прямом эфире (ну прям сеансы Кашпировского))). В общем я думал, что покажут какую-то последовательность кадров или ещё какую-нить оптическую картину в результате которой создастся визуальный эффект сгибания ложки или ещё какой-нить херни. В общем, эффекта я не ощутил. Но в студии в прямом эфире некоторым зрителям в студии удалось согнуть. Плюс были звонки телезрителей у которых или ложку согнули, или ваза с телека звезданулась. Ну в общем эффект ощутили.
НО! С самого начал (а я смотрел с самого начала всю программу) номер телефона студии НЕ НАЗЫВАЛСЯ!!!! Говорили телдефоны для голосования - отдельный номер для каждого участника шоу и все. Т.е. предлагалось позвонить в студию если согнул ложку, но номер студии не обнародовался. В итоге либо все дозвонившиеся конченные телепаты и номер тоже им космос телепортировал, либо вся программа - полное гуано и махинации иллюзионистов с попыткой нагло обмануть зрителя путем приплетания возникновения способностей у подсадных уток среди зрителей и телезрителей. Имхо.
Плюс, ещё не понравился американизированный стиль шоу, похожий на рекламы Ваниша и программы Малахова одновременно.

А чего ты хотел? Шоу есть шоу.... чудес не бывает, ИМХО.

мне брат рассказывал, как пришел домой с гуляний, в то время когда его родители смотрели это шоу феноменов... Ужин пришлось накладывать себе самому, т.к. у мамы и папы весь интерес был погнуть ложку.... не получилось :sarcastic: После "облома" папа пошел курить :b3b4e46f21f040a62b4
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
шоу полная чушь. смотрел эпизод про какую-то историю с ножом и Володей.


а вот каменты жгут)))
 
Верх Низ