ШРУС не садится на место

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Шплинт этот, я так думаю и не шплинт, а болт(судя по схеме),

стопорящий ось от выпадания(сдвигания). Увидеть его наличие и состояние думаю реально, только если снять крышку/корпус подшипника(перед снятием нужно метить, чтоб потом закрутить на тоже место) .
Вопрос в другом. Если как ты говоришь она(ось сателитов) держалась за счет наличия на месте гранаты, то на гранате с торца должны быть потёртости, они есть? И на оси должен быть паз/углубление, иначе как бы она держалась бы за гранату.
Попробуй провернуть диф так чтобы ось сателитов встала горизонтально, и изловчиться прокрутить эту ось вокруг своёй оси и чуток подвигать вдоль оси.
Может ты найдёшь нужное положение.
Но если она слишком сильно сдвинется в сторону, то есть риск что сателит с шайбой выскочит, и тогда точно разбирать коробку.

Ну да, все эти мысли проходили...на внутреней гранате есть небольшой срез зубцов,именно эти потёртости и натолкнули на мысль что ось сателита держалась на приводе, хотя была версия что гранату потрепало в тот момент когда её выбило по пути (3 раза)
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Шплинт этот, я так думаю и не шплинт, а болт(судя по схеме),

стопорящий ось от выпадания(сдвигания). Увидеть его наличие и состояние думаю реально, только если снять крышку/корпус подшипника(перед снятием нужно метить, чтоб потом закрутить на тоже место) .
Вопрос в другом. Если как ты говоришь она(ось сателитов) держалась за счет наличия на месте гранаты, то на гранате с торца должны быть потёртости, они есть? И на оси должен быть паз/углубление, иначе как бы она держалась бы за гранату.
Попробуй провернуть диф так чтобы ось сателитов встала горизонтально, и изловчиться прокрутить эту ось вокруг своёй оси и чуток подвигать вдоль оси.
Может ты найдёшь нужное положение.
Но если она слишком сильно сдвинется в сторону, то есть риск что сателит с шайбой выскочит, и тогда точно разбирать коробку.


По поводу метода "Гениколога" (как сказал Денис) Бытует мнение что без шплинта иза чюдо строения коробки ось может вылететь по трассе в коробку и разнести её вообще к чертям собачим...Поэтому пытаться впихнуть всё это дело обратно я незнаю стоит ли заморачиваться...Вот в то что ось может вылететь на ходу судя по схеме врится слабо,а вот если будет висеть на гранате тоже хорошего мало,да и шплинт наверное уже где то в поддоне что тоже мало приятного добавляет...
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Есть люди на форуме кто возьмётся скинуть коробку и поставить сателит на место?Адреса пароли явки...
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
И так обзвон нескольких станций привёл к выводу что снять поставить коробку стоить 2500 рублей, а разобрать и поставить сателит наместо где то 4-5-6 рублей(всесте со снять поставить) как раз за эти деньги есть вариант взять б,У коробку у знакомого...+ ещё останется моя рабочая которую можно будет вечером под пиво самому разобрать и собрать,потом продать и вернуть деньги за коробку...

Но так же бытует мнение что в коробке всё так и должно стоять и ни чего там не вывалилось...И в связи с этим появляется ещё один вариант поехать на другую станцию задрать на подьемник и хорошенько посмотреть что к чему...

И человек который мне звонил только что( Ник не знаю) спасибо большое за умные мысли, буду ждать звонка как обещал может посмотриш что к чему...
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Вчера совершил пробный тест драйв в разных режимах (Кроме тапки в пол с места) вроде стоит на месте не вылетает будем думать...
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Верх Низ