Штраф мотоциклиста почти у дома в поселке

  • Автор темы alf0
  • Дата начала
OP
A

alf0

Новичок
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Про документы на мотоцикл был задан просто для просвещения, для данного мотоцикла есть документы.
И почему такой негатив в сторону людей что занимаются сх? Таких людей (у которых реально нормальное хозяйство) осталось минимум в нашей стране.
В России к сх относятся с презрением, а потом удивляются почему продукты питания иностранные, и ГМО сплошное.
Вообще люди что занимаются сельским хозяйством (не маленькое хозяйство), это в нашей стране почти что и рабы. Работа грязная постоянная, доход ничтожный.
Мне работа в городе кажется отдыхом кстати, и противно видеть людей что на работе целый день сидят на месте (или типа того) и жалуются как же им тяжело...

А вот когда деньги сдирают с бедных людей обидно... У меня друзья в городе катаются целыми днями не пристёгнутыми, и намеренно, типа пристёгиваться позорно по их мнению. И их не разу не останавливали за то что они не пристёгнуты!
А отдельный товарищ, вообще когда его останавливают за что нибудь, то он ещё и наезжает на сотрудников ДПС, начинает умничать и т.п., и в большинстве случаев его просто отпускают.
 
Последнее редактирование модератором:
Ф

Федор

Guest
И почему такой негатив в сторону людей что занимаются сх?
где тут негатив именно по сельскому хозяйству?
Вызывают раздражение люди, выезжающие на дороги общего пользования (хоть и деревенские) и не имеющие представления по правилах дорожного движения. По своему двору можно ездить на чем угодно, а по дороге - только на исправном транспортном средстве, трезвым и с комплектом документов, предписанным законом.

Мне работа в городе кажется отдыхом кстати
мне работа на даче кажется отдыхом, и что?

У меня друзья в городе катаются целыми днями не пристёгнутыми
вот и поговорите со своими друзьями-суперменами, что еще более позорно въехать в столб
 
OP
A

alf0

Новичок
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
мне работа на даче кажется отдыхом, и что?
Так по идее работа на даче и должна быть отдыхом)))

А насчёт суперменов, я не одобряю их действия, а показываю пример того, что где в городе, в котором люди просто так катаются и нарушают в открытую правила - нечего нет. А в деревне, где человек выехал для дела (в общем то почти рядом с домом) рубанули денег.

Что касается "не имеющие представления по правилах дорожного движения" то это некоторые из молодёжи, большинство это дачники.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
КоАП:
......
12.3.
ч.1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
...
...

помимо штрафа в 100 руб или предупреждения нарушитель также отстраняется от управления ТС

Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством и медицинское освидетельствование на состояние опьянения

1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, а также лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.3,......

было бы несколько странно позволить продолжать движение на ТС лицу, у которого нет документов на автомобиль и/или водительского удостоверения.

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3,......., применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания...


получается, что отсутствие при себе ВУ означает штраф 100 руб + отстранение от управления + Задержание ТС с перемещением на штрафстоянку...

Если жена или дети принесут - то штрафа вообще нет. 3 часа есть. Привезли доки - иди с миром, нет - 100р и штрафняк.

сказка про мифические 2-3 часа на подвоз документов появилась в Москве года четыре назад ,
когда руководитель ее гибдд дал своим подчиненным указание давать водителям время на подвоз документов.
В том же году это распоряжение им же было отменено как противоречащее законодательству,
как раз из за того, что такая "льгота" не предусмотрена законом...
 
Y

Yujen

Guest
Эт понятно, што оформить всё можно. Но он же написАл, что докуметов нет. Значит - однозначно штрафстоянка. Да и штраф нифига не 100 рублей.
я таки оказался прав, документы есть, следовательно 100рублей.
КоАП:

Такшта минимум - 5 400... Максимум - 900 рублей штрафа и три месяца лишения. Хотя, для кого-то, может быть и второй вариант является минимумом...
а вот и нифига
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Про документы на мотоцикл был задан просто для просвещения, для данного мотоцикла есть документы.
И почему такой негатив в сторону людей что занимаются сх? Таких людей (у которых реально нормальное хозяйство) осталось минимум в нашей стране.
В России к сх относятся с презрением, а потом удивляются почему продукты питания иностранные, и ГМО сплошное.
Вообще люди что занимаются сельским хозяйством (не маленькое хозяйство), это в нашей стране почти что и рабы. Работа грязная постоянная, доход ничтожный.
Мне работа в городе кажется отдыхом кстати, и противно видеть людей что на работе целый день сидят на месте (или типа того) и жалуются как же им тяжело...

А вот когда деньги сдирают с бедных людей обидно... У меня друзья в городе катаются целыми днями не пристёгнутыми, и намеренно, типа пристёгиваться позорно по их мнению. И их не разу не останавливали за то что они не пристёгнуты!
А отдельный товарищ, вообще когда его останавливают за что нибудь, то он ещё и наезжает на сотрудников ДПС, начинает умничать и т.п., и в большинстве случаев его просто отпускают.
ну это правовой раздел, вам уже ответили про штраф. а про моральную сторону здесь спрашивать нет смысла. но на будущее уже будет знать свои права и сколько стоит их оставить дома.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Понятна ваша обида, но ваш фермер не прав. И вот тут я встану, пожалуй, на сторону 777, который даже не отписался в этой теме, фермер весь такой хороший, но без прав, а инспектора свиньи, и ехали развлекаться. Это не истина.
 
Y

Yujen

Guest
Понятна ваша обида, но ваш фермер не прав. И вот тут я встану, пожалуй, на сторону 777, который даже не отписался в этой теме, фермер весь такой хороший, но без прав, а инспектора свиньи, и ехали развлекаться. Это не истина.
конечно, ведь они:
1. мусора
2. козлы
......
а то что остановили нарушителя(!) еще раз НАРУШИТЕЛЯ! так он же по его, собственному, мнению не нарушитель вовсе, он ведь не для себя, для скотины в поле поехал, травы накосить, ну подумаешь документы дома забыл, а за свою забывчивость на Руси платить не принято! даже сто рублей! А то что законов не знает.....кто-же признается, что "сам дурак"?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Согласен с мнением, что в сёлах (особенно достаточно удаленных от крупных населенных пунктов) свой уклад жизни. Как писали в соседней теме - подраться на свадьбе с незнакомыми людьми там не преступление, права и регистрационные документы на мотоцикл там не нужны, т.к. он в сознании приравнивается к лошади или коню, единственный представитель власти - местный же участковый-аниськин - один на 3 села и свой рубаха-парень, всецело же поддерживающий такой уклад жизни.
И всё бы ничего, пока этот уклад жизни не сталкивается с "городским", когда например группа таких "сельчан" приезжает на "городскую" свадьбу и пытается устроить там традиционный мордобой, совершенно не интересный пришедшим туда отдохнуть в другом формате гостям. Или если наоборот, в село приезжает автомобиль и сбивает пьяного мотоциклиста на незарегистрированном мотоцикле без права управления им, который про правило "помеха справа" слышал максимум один раз в жизни, а знак-"морковку" видел только в книжках, и то удивился, зачем это треугольник вверх ногами повесили.
Поэтому можно считать, что фермеру из этой темы просто не повезло - он живёт не в ЗАТО и в его населенный пункт может приехать кто угодно, в т.ч. и "городские" представители власти. Пусть выкупает своё фермерское хозяйство в собственность и обносит его забором, в периметре которого может ездить хоть в белой горячке и на карьерном БелАЗе:)
 
Верх Низ