Штраф на 100 или на 300 руб подскажите

  • Автор темы multik
  • Дата начала
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Сегодня на Симбирцева кировские гайцы толпу собрали. Я в том числе знак 40, радар показал 52. Впереди меня мужичок на 2105. Спрашиваю: У тебя сколько? Он: 43 км/ч. :lol: Говорю: Дави на погрешность, может отпустят.))) Кстати пока стоял в очереди за протоколом, даипал гайца с радаром. Говорю: Машины кучкой спускаются, как докажешь, что это его скорость? Он: Я вас ловлю, а у вас есть 10 дней опротестовать это решение. Я : Давай доки на этот прибор. Дал. Все сертификации в порядке, я даже и не сомневался. Радар чётко сигналит, что идёт превышение, но некоторые моменты ввели в сомнение. Спукалось 5 машин одновременно, он засигналил, но я чётко не понял какая именно машина виновата, т.к. радар был нацелен на всю пятёрку спукавшисься. Мутота короче. Я так гайцу напрямую и сказал, что херня его прибор без видеонаводки. Это на рыбалку похоже, поплавок прыгает, а что за рыба хер поймёшь.)))) Итог: за 43 км/ч стольник и мне тоже стольник за 52. Ещё кстати мне аж смешно стало. Гаец сидящий в машине: Ну чего писать будем? Так жалобно. Я: Давай пиши и чтоб без ошибок, я всё буду долго и внимательно читать.)))))) Всё без ошибок. За грамотность 5+.))))))) Давно такого не было. последний протокол от 6,10,07г.

"Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. 2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей. 3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. 4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев."

Чо могу сказать - двойка гайцам, а не 5+. И водителю, который за 43 км/ч сотку заплатит, незачот. Учите матчасть.
 
Thrasher

Thrasher

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
629
Реакции
0
Баллы
0
+1 про автошколу :)
только наверное превышение на 9 км/ч и менее не наказывается, т.к. за превышение скорости на 10-20 км/ч уже штраф.

Так я про что говорю...
Что допускается превышение на 10%, а не 10 км/ч!!!
Т.е если 40,значит допуск 44, если 90 значит 99.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Так я про что говорю...
Что допускается превышение на 10%, а не 10 км/ч!!!
Т.е если 40,значит допуск 44, если 90 значит 99.

Может всё-таки перечитать ПДД и КоАП? А?

Спукалось 5 машин одновременно, он засигналил, но я чётко не понял какая именно машина виновата, т.к. радар был нацелен на всю пятёрку спукавшисься. Мутота короче. Я так гайцу напрямую и сказал, что херня его прибор без видеонаводки. Это на рыбалку похоже, поплавок прыгает, а что за рыба хер поймёшь.))))
Ехал вчера с Вольска. Знак 40. Передо мной идёт десятка около 100. Еду за ней. Выбегает гай, машет палкой. Я даже и не думал останавливаться.
 
Последнее редактирование:
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
А вот и куй там :) Разок решил документы проверить у гайцов. Даже номера на приборе и бумагах сверял. Бумаги - оригинал. Даты не просрочены :)

У меня коллега так сверял прибор на измерение тонировки. Все доки оказались в порядке :))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
У меня коллега так сверял прибор на измерение тонировки. Все доки оказались в порядке :))

При современном развитии печатного дела все эти паспорта, лицензии, сертификаты - тьфу!
 
Верх Низ