Штраф с камеры в 500 000 рублей!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
я темку откопать решила и практикой поделиться, а у меня тут оказывается ликер в заначке подвис :D

по прежнему жду ликер :beach:
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Я брала 3 дела пока что. Все выиграли! 2 из них - конкретно по технической части отмена.
Сейчас ещё 3 материала в работе, ждём решений.

потеряла счет в перегрузочных делах где то после десятка...
наверное, напрасно не вела учет, маркетологи советуют крупными буквами писать - сэкономлено клиентам 7 МЛРД 567 МЛН ДЕНЕХ

у меня на май была красивая цифра - на 850 000 штрафов отменили)

периодически о своих выигрышах пишу - тут

чем больше занимаюсь темой, тем "за державу обиднее становится"


очередной прикол состоит в том, что считают перегруз по нормативной нагрузке для дорог в 10 т, хотя закон говорит, что есть нагрузка и в 11,5 т (см таблицу)

но списка - какие дороги допускают нагрузку по 10 т, а какие по 11,5 т - в природе не существует
а больше половина материала идет с перегрузом, который не укладывается в нормы для 10тонных дорог, но спокойно проходит в нормы 11.5 т

сейчас у меня есть совершенно замечательный ответ от одних региональных дорожников, которые не стесняясь пишут: "да, у нас дорога 1 категории*, но в позапрошлом году ООО "Ромашка" провела исследование, которое установило, что нормативная нагрузка на эту дорогу - не более 10 т".


*дороги первой категории должны рассчитываться по нагрузке 11,5 т
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Похвально!

Отдельно фото для индивидумов, считающих приборы обьективным средством измерения априори. Не верь глазам своим!

full_2HTp3Hj4.png
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да какой, нафиг, слив, Олесь? Ты отличить "Р-125" в постановлении от "Р-158" в треках не можешь? Так я могу обвести, чтоб понятно было, где разницу искать. Мне не сложно. Или "для юриста это не важно"? :D

А что в этом важного?
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Похвально!

Отдельно фото для индивидумов, считающих приборы обьективным средством измерения априори. Не верь глазам своим!

В этом году с марксовских камер во всех актах у всех машин все оси, в том числе и ПЕРВАЯ - ДВУСКАТНАЯ!!!

Но отменять мне постановления по этому основанию суды не спешат. Приходится искать другие. Суд так и поясняет - по акту ничего слышать не хочу. Давайте что то "по сути"! Какая еще может быть суть, если Акт это основной документ, выясняющий нарушение, а он лажевый!!!

Сейчас на алтае дело выиграли. Жалоба 10 листов. Там нарушено вообще все, что можно было. Видно, в Сибири совсем еще транспортники не пуганные. Начиная с того, что дорога первой категории, а они домашние весы выкапывают на дорогу и штрафуют по нормам для дорог 3 категории.
Но отменили нам постановление по совершенно смешным основаниям - не известили о рассмотрении дела, поздновато направили протокол. Даже на конституционные суд сослались. Смешно и грустно, что суд не нашел в себе смелости отписать все, что вытворили в реальности.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
qwinter, почему вы у меня Постановления в качестве дополнительного условия к ликеру в личке попросили, а не здесь?

а я тут вам повторю:

Проставляться изначально задумали вы.
Условия спора придумали вы.
Треки выложены.
Ни о каких постановлениях первоначально у вас речи не было.
Переобуваться на поворотах - ваше решение!
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
qwinter, почему вы у меня Постановления в качестве дополнительного условия к ликеру в личке попросили, а не здесь?

а я тут вам повторю:

Проставляться изначально задумали вы.
Условия спора придумали вы.
Треки выложены.
Ни о каких постановлениях первоначально у вас речи не было.
Переобуваться на поворотах - ваше решение!
Да жмот он просто)
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 745
Реакции
1 384
Баллы
113
qwinter, почему вы у меня Постановления в качестве дополнительного условия к ликеру в личке попросили, а не здесь?
Может потому, что не хотел вас окончательно дискредитировать?

Проставляться изначально задумали вы.
Условия спора придумали вы.
Треки выложены.
Ни о каких постановлениях первоначально у вас речи не было.
Переобуваться на поворотах - ваше решение!
Вы выложили абсолютно левые треки неизвестных машин. Если вы утверждаете, что по треку с цистерной была ошибка камер - так выложите постановление!!!
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 745
Реакции
1 384
Баллы
113
Ну и последовательность нашего общения))
эти весы ничего не решают!

Обе цистерны из первого поста с актами о взвешивании с завода. Химикаты везут, там бумажек разрешительных выше крыши. Рейсов куча несколько лет подряд с одинаковой загрузкой. И тут БАХ! Выложите 300 Тыс!

Машины, кстати, разных юр лиц с разных регионов. Просто сфера деятельности одна. Т.е. выстреливают эти камеры абсолютно в случайном порядке.
Ну хорош сказки рассказывать. Нарушили скоростной режим на посту весового контроля - пусть отвечают.
у цистерны с первого поста скорость 51
Вы треки движения мимо этих камер посмотрите. Если перед ними нет резкого торможения я готов вам проставиться бутылкой хорошего коньяка.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 745
Реакции
1 384
Баллы
113
Да жмот он просто)
Ну да)) Треков по нарушения из первого поста, как не было, так и нет. Выложены треки, где и нарушений походу зафиксировано не было)) Но я конечно жмот - не повелся на дешевые понты))))
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Может потому, что не хотел вас окончательно дискредитировать?
Как вы великодушны, сударь))))

Вы выложили абсолютно левые треки неизвестных машин. Если вы утверждаете, что по треку с цистерной была ошибка камер - так выложите постановление!!!

Выложены треки, где и нарушений походу зафиксировано не было))

По себе людей не судят. Выкладывать что то левое не в моих правилах. У меня и правого материала полно!
На досуге пролистаю историю, чтоб понять вашу альтернативную логику)))
 
Верх Низ