Штраф за ксенон

  • Автор темы zero
  • Дата начала
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Белый – это от скольки до скольки? Где-нибудь прописано?

Трехкомпонентный белый свет

Белый свет можно получить, комбинируя длину волны и интенсивность трех источников света (R, G, B). Это оказывается возможным из-за строения глаза, содержащего три группы спектрально-чувствительных фоторецепторов, реагирующих на определенные участки спектра (400 – 500, 500 – 600 и 600 – 700 нм).
 

Вложения

  • wl-p3.gif
    wl-p3.gif
    9,3 КБ · Просмотры: 89
  • Spectra.Classical%26Function.jpg
    Spectra.Classical%26Function.jpg
    31,8 КБ · Просмотры: 113
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
получается что если они не могут определить с помощью спец. приборов, относится ли мой (по их мнению "голубоватый") свет к белому, то они не имеют право штрафовать?..то есть их обвинения будут голословными..типа "да они у тебя не белые!..нарушаешь!.."
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
получается что если они не могут определить с помощью спец. приборов, относится ли мой (по их мнению "голубоватый") свет к белому, то они не имеют право штрафовать?..то есть их обвинения будут голословными..типа "да они у тебя не белые!..нарушаешь!.."
ну наверно так оно и есть :yes3:
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
У меня написано "H1 55 Вт". Всё.

у ксенона мощность какая? 55вт?

нашел! 35-50 вт.

Если я приобрету ксеноновые лампы типа H1 и воткну в свои фары – думаешь несоответствие будет?

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

если ты сможешь фары отрегулировать чтоб было соответствие, причём не изменяя конструкцию фары (т.е. пользуясь только родными регулировками фары) то пожалуста, пользуйся. ну и ещё цвет ессно должен соответствовать. дисскусия на эту тему выше.
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
ладно..я все понял..можно ставить!..всем спасибо!..тему можно считать закрытой.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
У меня написано "H1 55 Вт". Всё.

кстати вдогонку... есть галогеновые лампы 100Вт. их ессно нельзя ставить. последствия описаны выше.

другой вопрос как это всё доказать? порядок разбирания фары на дороге сотрудником ГИБДД описан гдето? я не нашел...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 230
Реакции
4 051
Баллы
113
кстати вдогонку... есть галогеновые лампы 100Вт. их ессно нельзя ставить. последствия описаны выше.
А объясни мне тогда (слабоват я в физике), почему сопротивление у 100-ваттных лампочек такое же, как и у 55-ваттных? Да и ток, что через ту, что через другую порядка 5А идёт? А?

Если бы лампочки были реально по 100 Вт, то 8-амперные предохранители горели бы, а они не горят.

другой вопрос как это всё доказать? порядок разбирания фары на дороге сотрудником ГИБДД описан гдето? я не нашел...
В том-то и дело. Есть талон ТО.
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
А объясни мне тогда (слабоват я в физике), почему сопротивление у 100-ваттных лампочек такое же, как и у 55-ваттных? Да и ток, что через ту, что через другую порядка 5А идёт? А?

Если бы лампочки были реально по 100 Вт, то 8-амперные предохранители горели бы, а они не горят.

при напряжении питания 12 вольт через 55-ти ваттные лампочки течет ток в 4.58 ампера..а при тех же условиях через 100 ваттную течет 8.33 ампера..думаю что эти 8-ми амперные предохранители (учитывая что все предохранители сгорают чаще всего в последнюю очередь) сгорят при 10-ти а то и больше амперах..вот
зы..еще надо учесть что питание у нас не ровно 12 вольт а чаще около 14-ти..так что токи еще больше получаются..а предохранители сабаки живучие))..а еще при такой замене скорее всего будут сильно грецца провода и разъемы))..короче не советую поднимать потребляемую мощность лампочек..а то придется менять проводку и плафоны с разъемами)
 
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 230
Реакции
4 051
Баллы
113
при напряжении питания 12 вольт через 55-ти ваттные лампочки течет ток в 4.58 ампера..а при тех же условиях через 100 ваттную течет 8.33 ампера..думаю что эти 8-ми амперные предохранители (учитывая что все предохранители сгорают чаще всего в последнюю очередь) сгорят при 10-ти а то и больше амперах..вот
зы..еще надо учесть что питание у нас не ровно 12 вольт а чаще около 14-ти..так что токи еще больше получаются..а предохранители сабаки живучие))..а еще при такой замене скорее всего будут сильно грецца провода и разъемы))..короче не советую поднимать потребляемую мощность лампочек..а то придется менять проводку и плафоны с разъемами)

Я предлагаю эти вопросы обсудить в соответствующем разделе.

"Живучие" предохранители я не использую. Для начала купи такую лампочку и померяй ток амперметром-то, а потом рассуждай. Ага?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 775
Реакции
624
Баллы
113
ОК!..буду более краток!..хочу поставить себе галогеновые лампочки в фары которые более яркие (как написано +90% света) и имеют голубоватый оттенок света.. за ЭТО меня оштрафуют?

А ты попробуй...."Критерий истины - есть практика"
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
Я предлагаю эти вопросы обсудить в соответствующем разделе.

"Живучие" предохранители я не использую. Для начала купи такую лампочку и померяй ток амперметром-то, а потом рассуждай. Ага?

мне не надо покупать лампочку..а достаточно знать закон Ома что бы все это посчитать. если показания приборов не схожи с расчетами значит условия в которых проводят измерения не идеальны (возможно из-за высокого переходного сопротивления в контактах). Учите физику.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
при напряжении питания 12 вольт через 55-ти ваттные лампочки течет ток в 4.58 ампера..а при тех же условиях через 100 ваттную течет 8.33 ампера..думаю что эти 8-ми амперные предохранители (учитывая что все предохранители сгорают чаще всего в последнюю очередь) сгорят при 10-ти а то и больше амперах..вот
зы..еще надо учесть что питание у нас не ровно 12 вольт а чаще около 14-ти..так что токи еще больше получаются..а предохранители сабаки живучие))..а еще при такой замене скорее всего будут сильно грецца провода и разъемы))..короче не советую поднимать потребляемую мощность лампочек..а то придется менять проводку и плафоны с разъемами)

ошибочка... при фиксированной мошьности токи наооборот меньше, т.е. при 100вт и напряжении например 13.5 ток будет 7,4А который в свою очередь предохнарителем на 8 ампер выдерживается без проблем.

по теме
Если бы лампочки были реально по 100 Вт, то 8-амперные предохранители горели бы, а они не горят.

значит там китайские 100вт. чтоб лучше продавалось. как говорится на заборе тоже написано.
кстати на некоторых 100вт лампах на упаковке написано мелко "Not for use in Europe", т.е. они запрещены к пользованию в европе. к нам это не относиться конечно но стоит задуматся.
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
ошибочка... при фиксированной мошьности токи наооборот меньше, т.е. при 100вт и напряжении например 13.5 ток будет 7,4А который в свою очередь предохнарителем на 8 ампер выдерживается без проблем.

ой..да..простите..загнался..но не в этом суть))..
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Ставить можно, если будет соответствовать Основным положениям по допуску, в т.ч. ГОСТу Р 51709-2001. Также для ксенона обязательно наличие корректора и омывателя фар. Иначе ст. 12.5 ч.3 (лишение).
Наличием талона ТО, как я думаю, прикрыться не получится. Это как ехать пьяным со справкой, что час назад ты был трезв.
Поправьте если неправ.

ЗЫ. Некоторые любители тонировать лобовое 5-кой какие только фары себе не ставят. Включаю им дальний, хотя им его не видно наверное...

ладно..я все понял..можно ставить!..всем спасибо!..тему можно считать закрытой.
Закрыть не долго. Истина дороже!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 230
Реакции
4 051
Баллы
113
Ставить можно, если будет соответствовать Основным положениям по допуску, в т.ч. ГОСТу Р 51709-2001. Также для ксенона обязательно наличие корректора и омывателя фар. Иначе ст. 12.5 ч.3 (лишение).
Дааа... Зря, видать перенёс. :prankster: Наличие корректора из ГОСТа убрали уже давно. ;)

Наличием талона ТО, как я думаю, прикрыться не получится. Это как ехать пьяным со справкой, что час назад ты был трезв.
Поправьте если неправ.
Получится. :yes:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 230
Реакции
4 051
Баллы
113
Отвечу чужими словами, которые к этому случаю точно также подходят:

Зачем вообще пускать инспекторов делать какие-то замеры? Есть разрешение на размещение полосы на лобовом стекле. Доказывать факт нарушения должен инспектор.

При любых попытках что-то сказать про тонировку или еще про что-то лично я произношу вслух фразу " В соответсвием с наставлением по несению дорожно-патрульной службы запрещается проверять техническое состояние автомашины при наличии пройденного талона техосмотра. нарушение данного пункта расценивается как нарушения служебной дисциплины".
После этого попытки сказать что-то о возможном составлении протокола еще ни разу не возникали. Но и это я высказывал крайне вежливо, хотя и твердо.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Отвечу чужими словами, которые к этому случаю точно также подходят:
Не согласен. Если есть нарушение и талон ТО, то что же, наказать нельзя?
И ссылка на МВДшные приказы здесь не совсем уместна.
Он может нарушить приказ в 1001 случае, и в т.ч. если есть достаточные обстоятельства полагать, что происходит АПН. В этом случае он уже ОБЯЗАН его пресечь согласно всей строгости КоАП-а.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 230
Реакции
4 051
Баллы
113
Не согласен. Если есть нарушение и талон ТО, то что же, наказать нельзя?
И ссылка на МВДшные приказы здесь не совсем уместна.
Он может нарушить приказ в 1001 случае, и в т.ч. если есть достаточные обстоятельства полагать, что происходит АПН. В этом случае он уже ОБЯЗАН его пресечь согласно всей строгости КоАП-а.

Пересмотри тогда ролик vil'а, как ему тонировку меряли. Пресечь-то они может и хотят (в нарушение внутреннего приказа), но обязанности предоставлять им своё ТС для проверки у меня нет.

Может скажешь, они ещё и зрение водителя могут проверять и ЭКГ тем, кому за 30, делать? А то справка аж на 3 года выдаётся.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Пересмотри тогда ролик vil'а, как ему тонировку меряли. Пресечь-то они может и хотят (в нарушение внутреннего приказа), но обязанности предоставлять им своё ТС для проверки у меня нет.
Может скажешь, они ещё и зрение водителя могут проверять и ЭКГ тем, кому за 30, делать? А то справка аж на 3 года выдаётся.

В ролике отчётливо прослеживается нежелание коррумпированных ситрудников ГИБ2Д требовать соблюдения Закона. Им проще поймать 10 других человек, чем довести "трудного клиента" до наказания. Я бы посмотрел ролик, если бы Vil-а остановил Рогов (когда он лично стоял с палкой).
По теме - талон ТО давно уже стал бизнесом, а не реальным подтверждением состояния автомобиля.
Обязанности предоставлять им своё ТС для проверки у тебя нет. Но запретить эксплуатацию они могут и без результатов замеров. Так же как и отстранить от управления ТС при подозрении на НС и направить на освидетельствование.
Можно пользоваться уловками, несовершенством законодательства, корочками.. Но при большом их желании - накажут.

Еще тебе пример.
Под капотом (в багажнике, под сиденьем, в бардачке) установлен спец-сигнал. Разрешения нет. Твой номер передали на КП по рации в момент когда ты им пользовался. На КП тебя остановили.
Как ты избежишь ответственности? =)
 
Верх Низ