Штраф за включенный ближний свет фар

  • Автор темы zero
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В квыитанции так и написано - 8.05.08 в 14:15 и статья Статья 12.20? Платить (стольник не жалко) , но писать во все возможные места, чтоб неповадно было и чтоб этих уродов-разводил отымели по полной. Возражения по поводу "знал бы правила - не развели" не принимаются, это не три наперстка, чтоб лохов разводить. Буду в тех краях - обязательно свет включу.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
развели и правда. А я иногда бывает ездил.. даже не останавливали, меня вообще почему-то редко останавливают)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
запарил прапорщик Муравьев... каждый раз тормозит у гор. гаи и говорит чтобы выключил свет...

Но протокол так ни разу и не составил... только время тянет.:hunter:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ребята! Вы уж не учите, а хотя бы прочитайте ПДД и КОАП. Иначе вас всегда будут разводить на ровном месте и штрафовать за опущенное или, наоборот, поднятое боковое стекло.... Гаишники, как правило, хорошие психологи и видят лоха за километр....

Плюс очень очень много)) Это надо же на такое купиться, я поражаюсь нашим водятлам)
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Столько ответов и неодного вопроса
А НАХЕРА ДНЁМ ЕЗДИТЬ С ВКЛЮЧЕННЫМИ ФАРАМИ? ТЕБЕ(ВАМ) ДНЁМ ТЕМНО,чтобы фары включать?
PS:К владельцам "буржуек" где так заложено производителем это неотносится.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Столько ответов и неодного вопроса
А НАХЕРА ДНЁМ ЕЗДИТЬ С ВКЛЮЧЕННЫМИ ФАРАМИ? ТЕБЕ(ВАМ) ДНЁМ ТЕМНО,чтобы фары включать?
PS:К владельцам "буржуек" где так заложено производителем это неотносится.

Тоже верно!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если что - включенный днем свет повышает безопасность.
 
AgentSmith

AgentSmith

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
ссылка на ПДД
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
при движении вне населенных пунктов.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Мне интересно , а как ты сам понимаешь смысл этого абзаца ?
З.Ы. сорри к топикстартеру вопрос.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Если что - включенный днем свет повышает безопасность.

Если что,то в плохую погоду и тёмное время суток + на трассе -согласен,но днём в солнечную погоду по городу в пробках - каким образом?
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Если что,то в плохую погоду и тёмное время суток + на трассе -согласен,но днём в солнечную погоду по городу в пробках - каким образом?

Зеркалами пользуетесь? В них машину включенным ближним светом как, хорошо видно днем в солнечную погоду?
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Если что - включенный днем свет повышает безопасность.

Ты наверно В Городских Электро Сетях работаешь - те тоже так думают и поэтому лампы на столбах днём тоже невыключают. :) Гы!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Столько ответов и неодного вопроса
А НАХЕРА ДНЁМ ЕЗДИТЬ С ВКЛЮЧЕННЫМИ ФАРАМИ? ТЕБЕ(ВАМ) ДНЁМ ТЕМНО,чтобы фары включать?
PS:К владельцам "буржуек" где так заложено производителем это неотносится.

А как ты думаешь, в "буржуйках" так заложено зачем?

P.S.
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
по поводу того зачем включать свет.. учитывая манеры езды многих водителей (а именно: постоянные перестроения без включения указателей поворота и не смотря в зеркало), я решил что ВСЕГДА буду ездить с включенным светом..потому что если он в свои зеркала ничего не видит..думаю свет фар обратит на себя внимание..обидно будет ударить машину из-за таких водятлов..да и вообще это действительно безопаснее..
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
Столько ответов и неодного вопроса
А НАХЕРА ДНЁМ ЕЗДИТЬ С ВКЛЮЧЕННЫМИ ФАРАМИ? ТЕБЕ(ВАМ) ДНЁМ ТЕМНО,чтобы фары включать?
PS:К владельцам "буржуек" где так заложено производителем это неотносится.
мне темно :)


и я хочу себя обезопасить, ведь машину с включенным ближним светом замечаешь намного быстрее.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Предлагаю обсуждение целесообразности езды днём с включенным ближним светом фар вести в других разделах.

Тема закрыта.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если что,то в плохую погоду и тёмное время суток + на трассе -согласен,но днём в солнечную погоду по городу в пробках - каким образом?
Потому что при беглом взгляде, а именно так мы смортим в зеркала и окружающую обстановку на дороге, автомобиль заметнее. Плюс к этому - автомобиль с включенными фарами заметнее пешеходам и зрительно кажется ближе, что сдерживает от необдуманных маневров. Про вариант "против солнца" и слов нет.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Топикстартеру - еще можете подать жалобу в порядке надзора.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Штраф за включенный ближний свет фар - жалоба в порядке надзора.

8.05.08-го в 14:15 управлял ТС на ул. Горького 32 с включенным ближним светом фар. Нарушил п. 19.5 ПДД РФ. Выписали штраф в размере 100 рублей. Правомерны ли действия сотрудника ДПС? если нет то как оспорить данное решение? Спасибо!

Топикстартеру - еще можете подать жалобу в порядке надзора.

нельзя ли поподробнее, где почитать про обжалование вынесенного ГИБДД и вступившего в законную силу постановления в надзорном порядке?

в ГПК говорится о вынесенных судебных постановлениях:

Глава 41. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ НАДЗОРНОЙ ИНСТАНЦИИ
Статья 376. Право на обращение в суд надзорной инстанции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Президиума Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд надзорной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что указанными лицами были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня его вступления в законную силу.

3. Право на обращение в суд надзорной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу решений и определений суда, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

смущает, что речь идет именно о судебных постановлениях, которые, к тому же, были обжалованы до его вступление в силу....
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Оффтоп:
Это вроде к какой-то теме должно относиться... форум болеет ((
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ага ..есть глюки....
 
Верх Низ