Штраф

  • Автор темы bumer750li
  • Дата начала
S

Stealth™

Guest
... и что езжу я нормально...
А где это написано?
Ии у тебя справка есть, что ты ездишь нормально?
И экзамен гаишникам сдавал на вождение?

Все мы ездим нормально до поры до времени.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 166
Баллы
113
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
в поле учиться надо а не по городу ИМХО, в городе из гаража выехать да обратно заехать... один знакомый так по дачным без прав доездился - результат две нивы лоб в лоб, хорошо скорости невелики были и делал вроде все правильно только вот за руль плохо держался на кочке колеса "в воздухе" провернулись и на встречку. Тогда страховки еще небыло и мужик с другой бибики все понял и сами разобрались без гаи слава богу.
И пословица в этой теме к месту будет "не ты так тебя" (три раза тьфу) дураков на дорогах тьма... и на дачных и в поливановках там всяких.
 
OP
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
vadimka
Ещё раз обьясняю зачем мне расценки не штрафы!!Ну когда отец едет он чо им будет говорить??Он сказал мне тонировка не нужна и платить за неё будеш ты(тоесть я).Вот для етого и спрашиваю!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 166
Баллы
113
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
в поле учиться надо а не по городу ИМХО, в городе из гаража выехать да обратно заехать...
ИМХО и чему можно научиться в поле,трогаться и останавливаться???!!!!а трафик в городе высокий,поэтому считаю что нужно учиться ездить в городе,например в выходные дни.....когда машин поменьше....а дураков и в городе хватает и с правами и без.....если нет прав,то это не значит что чел ездить не умеет,очень часто бывает что ездит он лучше там какого-нить пенсионера-дачника...
 
A

ash

Guest
чему можно научиться в поле,трогаться и останавливаться
Самое главное + переключение, объезд ям и т.п.
трафик в городе высокий,поэтому считаю что нужно учиться ездить в городе
Это и ПДД предусмотренно. С водителем со стажем более 3х лет справа, со знаком "У", с дополнительным зеркалом заднего вида для обучающего и усе, и будет вам счастье
в поле учиться надо а не по городу
+1, а умение в гараж заехать очень важно - ИМХО учишься чувствовать габариты машины.
что у меня стаж вождения есть... и что езжу я нормально...
нормально для кого - для человека без прав?
стаж вождения енто считается с правами, а у тебя стаж объезда и подкупа гайцев :)
я тебе сдам экзамен
Через год в МРЭО сдашь
если нет прав,то это не значит что чел ездить не умеет
Вот вмажет такой чел тебе в дверь (тьфу-тьфу-тьфу) иль иномарочке, где фара одна стОит как шестерка ентого парнишки, и, соответственно, страховая всех и прокатит и начнется по старому - вытрясание долгов. Оно надо? ИМХО я ездить умел с 15 и что - сразу в город?
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
в чистом поле,очень интересно....а как быть в городе,дорога та уже......ИМХО я учился ездить не в центре города,но сначала в 12 лет в гаражах катался, а потом по окраинам катался с папой....научился....
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 166
Баллы
113
Это и ПДД предусмотренно. С водителем со стажем более 3х лет справа, со знаком "У", с дополнительным зеркалом заднего вида для обучающего и усе, и будет вам счастье
и запасной парой педалей слева!!!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Это и ПДД предусмотренно. С водителем со стажем более 3х лет справа, со знаком "У", с дополнительным зеркалом заднего вида для обучающего и усе, и будет вам счастье
и запасной парой педалей слева!!!
у тебя 6-ка с правым рулем? :lol:
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Цитата:

чему можно научиться в поле,трогаться и останавливаться


Самое главное + переключение, объезд ям и т.п.

+1
Именно так. В поле научиться именно управлять автомобилем "на автомате". А уж после этого надо учиться дальше в городе адекватно реагировать на трафик не раздумывая о том какие педали жать и куда крутить руль...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
У моей сотрудницы младший брат угнал машину у отца и влупился в столб и убежал. Пришлось отцу говорить ментам что это он (отец) ударился и убежал. После батя сильно попал на деньги на штрафах и восстановлении. :(
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
да не нападайте вы на него..и иже с ним у которых нет прав....все равно не переубедите...
жизнь все сама расставит по своим! местам...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
Наличие или отсутствие прав на водительские навыки не влияет. Конечно не правильно ездить по городу, но ведь учиться ездить то гдето надо. Сам начал ездить раньше чем научился ходить :) Естественно сначала по полевым дорогам с двумя подушками под задницей чтоб дорогу видно было сквозь руль. Потом за городом по асфальту на ответвлениях от основной трассы. Потом и по городу по частному сектору. В автошколе права получил в 16 лет. Тогда уже с ними и знаками "У" с отцом справа уже колесил по городу вполне легально.
Так что если мозги есть и в жопе дество отыграло то можно аккуратно учиться по городу ездить. Но! Ни в коем случае не одному, а с наставником, отцом, братом, другом с правами и приличным водительским стажем, чтобы подсказывал что где и как.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 166
Баллы
113
у тебя 6-ка с правым рулем?
нет, просто педалей нет слева...
шучу... ошибся немного:)
Так что если мозги есть и в жопе дество отыграло то можно аккуратно учиться по городу ездить. Но! Ни в коем случае не одному, а с наставником, отцом, братом, другом с правами и приличным водительским стажем, чтобы подсказывал что где и как.
ладно, все... не буду этой зимой без прав колесить... реально опасно... но с мая.... снова начну:)
 
A

ash

Guest
и запасной парой педалей слева!!!
ну вот экзамен по ПДД и не сдал ;) Правила надо знать, а не прочитать и забыть.
Наличие или отсутствие прав на водительские навыки не влияет. Конечно не правильно ездить по городу, но ведь учиться ездить то гдето надо. Сам начал ездить раньше чем научился ходить Естественно сначала по полевым дорогам с двумя подушками под задницей чтоб дорогу видно было сквозь руль. Потом за городом по асфальту на ответвлениях от основной трассы. Потом и по городу по частному сектору. В автошколе права получил в 16 лет. Тогда уже с ними и знаками "У" с отцом справа уже колесил по городу вполне легально.
Так что если мозги есть и в жопе дество отыграло то можно аккуратно учиться по городу ездить. Но! Ни в коем случае не одному, а с наставником, отцом, братом, другом с правами и приличным водительским стажем, чтобы подсказывал что где и как.
Ну дык я думаю большинство так, но ведь не одни, а с кем-то, о чем собственно и речь. А то вот как -
но с мая.... снова начну
 
A

ash

Guest
Они так часто меняются
А куда деваться. Хошь ездить, получил права - получи и дополнительную обязанность - соблюдать действующие ПДД.
 
Верх Низ