штрафуют за прямотоки

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Соотвествия чему? Продаётся банка с трубой. На что сертифицировать? Сертификат - это же не обязаловка. Невозможно всё сертифицировать.

ЛЮБОЙ товар должен иметь сертификат соответствия ГОСТу!!!! Абсолютно ЛЮБОЙ!!! Если ты продаешь "банку с трубой", то она должна соответствовать классу банок с трубками по ГОСТу и иметь соответствующий сертификат, иначе никаких разговоров о легальной продаже этой "банки с трубой" быть не может. И металл из которого она сделаны в таком случае должен попадать в класс металлов по ГОСТу предназначенных для изготовления "банки с трубой". И т.д. и т.п.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Не примешивай сюда терроризм, он тут не причём - это абсолютно другое.
Согласен, пример не совсем корректен, но аналогия прослеживается: террорист/машина есть средство повышенной опасности, пособник/продавец-не-сертифицированного-товара есть средство ещё большего увеличения потенциальной опасности террориста/машины. Поэтому вполне логично было бы административно наказывать продавцов. Хотя если есть в магазине несертифицированный товар, можно смело звонить, в организацию защиты прав потребителей, ОБЭП, они будут только рады вашему звонку.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ЛЮБОЙ товар должен иметь сертификат соответствия ГОСТу!!!! Абсолютно ЛЮБОЙ!!! Если ты продаешь "банку с трубой", то она должна соответствовать классу банок с трубками по ГОСТу и иметь соответствующий сертификат, иначе никаких разговоров о легальной продаже этой "банки с трубой" быть не может. И металл из которого она сделаны в таком случае должен попадать в класс металлов по ГОСТу предназначенных для изготовления "банки с трубой". И т.д. и т.п.
Да лана? Если я хочу продать деревянный фунциклятор, который сделал сам - это будет незаконно? Всё дело в том, что не на всё есть ГОСТы.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Да лана? Если я хочу продать деревянный фунциклятор, который сделал сам - это будет незаконно? Всё дело в том, что не на всё есть ГОСТы.

Почему, вполне законно можно будет его продать если регестрировать как произведение авангардистского искусства ))) А вот если ты придумал деревянный фунциклятор, например для фунциклирования в каком-то механизме, то должен быть сертификат, что он там будет нормально фунциклировать. А иначе легально в магазине его не продашь.
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Да незачто))
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
ЛЮБОЙ товар должен иметь сертификат соответствия ГОСТу!!!! Абсолютно ЛЮБОЙ!!! Если ты продаешь "банку с трубой", то она должна соответствовать классу банок с трубками по ГОСТу и иметь соответствующий сертификат, иначе никаких разговоров о легальной продаже этой "банки с трубой" быть не может. И металл из которого она сделаны в таком случае должен попадать в класс металлов по ГОСТу предназначенных для изготовления "банки с трубой". И т.д. и т.п.

Ты не прав!!!!!!
Товар может удовлетворять ТУ, ОСТ, ГОСТ и ГОСТ-Р!!!!!
Я тебе больше скажу, что в большинстве своём мы все кушаем не ГОСТовские, а ТУшные продукты!!!!!!!!! А ты говоришь, что
иначе никаких разговоров о легальной продаже этой "банки с трубой" быть не может

Здесь блин с едой (самым святым) такая ерунда , а ты про какие-то там трубы, банки.....

Да и кстати не на всё есть стандарты - это раз!
И не всё нужно сертифицировать - это два!
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Вчера на Московской опять всех за прямотоки собирали. Останавливает меня довольный мент, высовываюсь со словами "че надо". Говорит "труба нам ваша не нравится"... меня прям удивило: "и че теперь?". Тут такая пауза и вопрос:" А у вас машина в заводском варианте?". "Да,"-говорю. Вобщем пожелали счастливого пути. А так там народу насобирали дофига!
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Вчера на Московской опять всех за прямотоки собирали. Останавливает меня довольный мент, высовываюсь со словами "че надо". Говорит "труба нам ваша не нравится"... меня прям удивило: "и че теперь?". Тут такая пауза и вопрос:" А у вас машина в заводском варианте?". "Да,"-говорю. Вобщем пожелали счастливого пути. А так там народу насобирали дофига!

Перегрелись ))) ниче им не нравится и жизнь гав... ))))))))) наверно на пиво не хватало
 
S

silencer400cc

Guest
Вчера на Московской опять всех за прямотоки собирали. Останавливает меня довольный мент, высовываюсь со словами "че надо". Говорит "труба нам ваша не нравится"... меня прям удивило: "и че теперь?". Тут такая пауза и вопрос:" А у вас машина в заводском варианте?". "Да,"-говорю. Вобщем пожелали счастливого пути. А так там народу насобирали дофига!

сцуко, даже к симпатичным машинкам уже придираются:) Видимо, скоро к моему чистому глушаку на В6 тоже начнут клеиться:)
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
сцуко, даже к симпатичным машинкам уже придираются:) Видимо, скоро к моему чистому глушаку на В6 тоже начнут клеиться:)

В след. раз я их спрошу что бы именно они хотели чтоб я посавил: глущитель от ВАЗ 2112 или ВАЗ 3110 вместо своего стандартного =)
 
S

silencer400cc

Guest
Непременно:) И предложить съездить с ним в магазин, попросив помочь в выборе:)
 
S

silencer400cc

Guest
Или предлогать на нюх проверить качество смеси в выхлопе:)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
S

silencer400cc

Guest
:crazy: Они уже просто по-моему не знают, за что можно еще оштрафовать. Ладно бы просто действовали нормально. А то меня один раз хотели на пьянь развести... без понятых, на каком-то сраном приборчике...
Не дался... отпустили просто так, хотя начинали вообще с другого нарушения.
 
Верх Низ