"Штрафы за нарушение ПДД можно повысить в разы"

  • Автор темы Aleks
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А вообще интересно много ли проводит господин Victorio за рулём? Является ли автовладельцем? Часто ли сталкивался с сотрудниками ГИБДД?
Хоть раз наблюдали, чтобы сотрудник ГИБДД занимался чем-то другим кроме оформления ДТП и сбора денег с водителей? Лично я частенько наблюдал в 50 метрах от ДТП сотрудников ГИБДД, которые оттормаживали водителей вместо того, чтобы как можно быстрее запротоколировать ДТП и разгрузить движение!

Хотя при предъявлении журналистких удостоверений у ментов редко возникает охота достовать, только за дело.

P.S. у меня за этот год всего один штраф на 50 рублей, который я сразу оплатил.

Количество времени проведенного лично мною за рулем роли не играет. Я всегда "За Рулем" :). Построение гаишников, даже если в кармане НЕ лежит редакторская корка, а вина спорная дело техники. Многие могут подтвердить. Случаев можно рассказать массу.
Отдельно насчет гражданской позиции. Стараюсь не прогибаться. И соблюдать закон. Примеров много, хвастать не хочу. Кто меня знает, тому ничего объяснять не надо. Просто я из категории людей, которым "больше всех надо".
Не люблю размахивать "корками". Очень не люблю. Раньше, в 17-19 лет нравилось. Любить перестал когда попал на больничную койку с аппендицитом 5 лет назад. Местом работы тогда была "Комсомольская правда" саратовская. В больнице не заплатил ни копейки. Нашлось все. Достаточно было просто назвать место работы. После операции в палату привезли паренька с гнойным аппендицитом откуда-то с области. И врачи предоставили заплаканной мамочке внушительный список лекарств и прочего, вплоть до простыней хирургических и кетгута. Тогда было неприятно. Противно было. Был разговор. Лекарства внезапно нашлись. С тех пор мое место работы ООО"Медиа Дом". А объяснить зарвавшемуся гаишнику/чиновнику/коммунальщику/медику/нянечке из детсада, что его/ее позиция как минимум спорна, и без корок могу.
Так что не надо про МОЮ гражданскую позицию, социальную активность. У меня этого на десяток индивидуумов хватит. Грустно становится, когда человек сам себя принижает - я обычный, плетью обуха не перешибешь... Все мы необычные. Каждый. Когда 100 человек выходят на площадь, это несанкционированный митинг. А когда 100.000 - революцией пахнет.
Мы уже победили совковое хамство в магазинах, победим и тупых гаишников.
Просьба не считать сказанное выше ни наездом, ни понтами. Я открыт, искренен и никого не хочу обижать.

вроде про себя я не говорил, что я обычный :) вполне тоже могу отстоять свою позицию 8)
но наверное Мы живём в разных государствах и поэтому не можем друг друга понять :)
хорошо пусть вводят штрафы, тогда оформлю корки и повешу номера типа оXXXаа и всё-равно ничего платить по новым тарифам взятым с потолка не буду :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Меня вот что поражает, Victorio, тебе делать чтоли нечего? по ночам писать? :) Послушать всех здесь присутствующих, так мы бы давно порядок навели. Однако не все так просто. Я думаю в МВД просто нет КОМАНДЫ единомышленников которые бы хотели измения к лучшему. Ведь это не революционные изменения, связанные с ломанием правил, традиций и т.д. В данном случае достаточно поэтапного введения опред мер, которые уже и здесь неоднократно были высказаны. Взять к примеру опыт Польши. Гайцы не могут брать штраф, максимально автоматизируется электроникой (объявили по телевидению, что в городах ставятся камеры наблюдения за скоростным режимом и автоматически регистрируется нарушение правил, выписка протокола и тут какиебы у тебя крутые номера не были, постановление придет. Система самоокупается на полученных штрафах, а в выигрыше рядовые водители. И никаких революций. По подобному пути прошло много стран. И нам подобное проийти придется. Рано или поздно.
не вопрос, если у нас будут такие же дороги с разметкой и нормально отрегулированными светофорами и при этом будут специально отведенные нормальные места для парковок, а не как у нас ...
 
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Согласен насчет хамства в магазине- это не мы его победили, а владельцы магазинов, заправок, и т.п. В то же время сходите по любому вопросу к любому чиновнику любого ведомства, нагибание начинается с порога!
Мы гайцев можем нагибать иронией, мелкой взяткой и причастностью к власти. Только власть по определению занимается нагибанием.
По поводу обгонов справа, это когда человек в спортивных или других целях ускоряется, втискиваясь справа, выделяясь из общего потока: в случае очень вероятного столкновения, он сцука знает, что виноватым признают машину слева от него. Сам под такого однажды попал- ничего не доказал...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Не люблю размахивать "корками". Очень не люблю. Раньше, в 17-19 лет нравилось. Любить перестал когда попал на больничную койку с аппендицитом 5 лет назад. Местом работы тогда была "Комсомольская правда" саратовская. В больнице не заплатил ни копейки. Нашлось все. Достаточно было просто назвать место работы. После операции в палату привезли паренька с гнойным аппендицитом откуда-то с области. И врачи предоставили заплаканной мамочке внушительный список лекарств и прочего, вплоть до простыней хирургических и кетгута. Тогда было неприятно. Противно было. Был разговор. Лекарства внезапно нашлись. С тех пор мое место работы ООО"Медиа Дом". А объяснить зарвавшемуся гаишнику/чиновнику/коммунальщику/медику/нянечке из детсада, что его/ее позиция как минимум спорна, и без корок могу.
Типичная чушь,и попахивает юношеским максимализмом...Если бы такие как вы чаще об этом не на автофорумах постили а в газеты,может,хоть димедрол в больницы давали бы.А врачу по смене предлагаешь на свою зарплату антибиотики покупать,если данный случай не входит в программу ОМС и не оплачиваетяс ни хера?
Я несколько лет в экстренной хирургии,и очень в теме,поэтому громких фраз про ДВУХ ОДИНАКОВЫХ БОЛЬНЫХ С РАЗНЫМ К НИМ ОТНОШЕНИЕМ...Не надо
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Не люблю размахивать "корками".
Типичная чушь,и попахивает юношеским максимализмом...Если бы такие как вы чаще об этом не на автофорумах постили а в газеты,может,хоть димедрол в больницы давали бы.А врачу по смене предлагаешь на свою зарплату антибиотики покупать,если данный случай не входит в программу ОМС и не оплачиваетяс ни хера?
Я несколько лет в экстренной хирургии,и очень в теме,поэтому громких фраз про ДВУХ ОДИНАКОВЫХ БОЛЬНЫХ С РАЗНЫМ К НИМ ОТНОШЕНИЕМ...Не надо
Здесь мы затрагиваем морально-этических тараканов, которые у каждого свои. Своего размера и цвета. Это про "чушь". Я ж не спорю. Про то, чтобы писать в газеты... Эта тема не вписывается в рамки автомобильного издания. Когда-то, до ЗР, моей специализацией была региональная энергетика + ЖКХ. И так эта тема мне нравилась. Книжки умные читал. На семинары в РАО ЕЭС ездил. Пермь, Москва... Тарифообразование, распределение энергии с ФОРЭМ, на БАЭС ездил... Занимался только этой темой в течение пары лет (для саратовской, преимущественно универсальной, журналистики это много). В тот период была война между Саратовэнерго и мэрией. Я написал текст аналитического характера - кратко говоря, не было правых в той ситуации, и та, и другая сторона гнула свою линию, плюс политические интриги... Редактор мне тогда сказал - мол, чего ты тут намутил... Пиши, что энергетики козлы, и все. Я слегка офигел от такого, попытался поспорить. Но не переспорил. Аргументы: мол, газету бабушки читают, они не поймут.
Аналогичная ситуация часто складывается с медициной. Приходит бабка, которую обидели в больнице и пишется. Для таких же бабушек. В Саратове есть пара человек, способных адекватно описать ситуацию с бюджетной медициной в области. Но нет изданий, готовых их напечатать.
Поэтому стараюсь больше не лезть в ярко социальную тематику. Исключение - автострахование.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
2 Victorio: прочитай, так для представления общей картины, чтоб не говорить о том, что штрафами мы жизнь улучшим :D

Думаешь рассказал что-то новое? И что? Подобное не может продолжаться вечно, разве не согласен? Или ты предлагаешь посыпать голову пеплом и пить водку со словами: "Все плохо..."?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
2 Victorio: прочитай, так для представления общей картины, чтоб не говорить о том, что штрафами мы жизнь улучшим :D

Думаешь рассказал что-то новое? И что? Подобное не может продолжаться вечно, разве не согласен? Или ты предлагаешь посыпать голову пеплом и пить водку со словами: "Все плохо..."?
я думаю, что при такой системе как у нас сейчас нельзя односторонне на водителей наседать... и странно слышать, что кто-то это поддерживает ... наверное ты не автовладелец.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
2extreme: Остальные, кто высказался в поддержку штрафов, надо полагать, тоже не автовладельцы? :)
Есть 3 точки зрения:
За увеличение штрафов.
Против увеличения штрафов.
За повышение штрафов с поправками.
У каждой есть свои сторонники. Вместо полноценной дискуссии по теме, некоторые снова пытаются переходить на личности ("не автовладелец", "сколько времени за рулем господин Victorio", "юношеский максимализм" и т.п.).
 
S

Stealth™

Guest
ИМХО
Что касается непосредственно темы, то мне по барабану, повысятся штрафы или нет.
До тех пор, пока не будет наведён порядок в самой системе, никто маломальски грамотный не заплатит им не копейки.
А те, кто платит (НЛ), может и взаправду будут едить аккуратнее.

ЗЫ Под "наведён порядок" я имел ввиду в числе прочего и то, что (как там говорилось)... "и президент стоит на красный свет"
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО
Что касается непосредственно темы, то мне по барабану, повысятся штрафы или нет.
До тех пор, пока не будет наведён порядок в самой системе, никто маломальски грамотный не заплатит им не копейки.
А те, кто платит (НЛ), может и взаправду будут едить аккуратнее.

ЗЫ Под "наведён порядок" я имел ввиду в числе прочего и то, что (как там говорилось)... "и президент стоит на красный свет"

Готов подписаться под каждым словом!
+1, как говоритЦа...
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Я так и не понял, как сторонники повышения штрафов предлагают дифференцировать нарушения. Пока - только две градации-максимум либо половина, но в карман. Злостных нарушителей, нарушающих демонстративно и цинично, надо бы наказывать сильнее. Но, уы, это как правило и есть каста неприкасаемых. Значит, отыгрываться будут на тех, кто нарушил случайно: по невнимательности, рассеяности, забывчивости. То есть социальной справедливости повышение явно не добавит. ИМХО - резко против повышения.
 
S

Stealth™

Guest
Хотя доля истины в повышении штрафов есть.
Была какая-то передачка по ТВ, где это обсуждалось.
так вот сторонник повышения произнёс примерно следующую фразу: "непонятно, почему штраф за проезд на красный сигнал светофора в два раза ниже, чем за безбилетный проезд в тролебусе"
логика в этом есть
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
У каждой есть свои сторонники. Вместо полноценной дискуссии по теме, некоторые снова пытаются переходить на личности ("не автовладелец", "сколько времени за рулем господин Victorio", "юношеский максимализм" и т.п.).
Если вспомнил свою жизнь журналиста-ВОДИТЕЛЯ и пошел на дискуссию,не упоминай ХИРУРГОВ,pls,у нас проблем не бывает на дороге,ни с ИДПС,ни с прочими аббревиатурами.Я не про ВОДИТЕЛЕЙ-ХИРУРГОВ говорю,а про хирургов на работе,у меня пролечились ряд лиц из обл.изданий,и никто про жур^корки даже при первой встрече не вспоминал.....Их demo вызывает обратную реакцию 8) Это автофорум,давай про машинки
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
У каждой есть свои сторонники. Вместо полноценной дискуссии по теме, некоторые снова пытаются переходить на личности ("не автовладелец", "сколько времени за рулем господин Victorio", "юношеский максимализм" и т.п.).
... вызывает обратную реакцию 8) Это автофорум,давай про машинки

ОК. Возражение принимается. Какие еще есть "священные коровы"? Журналистов здесь к неприкасаемой касте никто не причисляет, что, впрочем, и не требуется, а вот хирургов, видимо, надо. Может быть... Извини, если обидел. И хирургу-то как раз действительно по фигу штрафы, понимаю. Твоя профессия покруче многих "корок" будет ;-)
 
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
Re: "Штрафы за нарушение ПДД можно повысить в разы&quot

То есть сами министры и иже с ними остаются таки неприкосновенными? ХYли толку тогда?

Их не так много, как разных долбоё"ов, которые специально или по незнанию косячат
+1, кроме того, если удастся посторить простых смертных, можно уже будет поднимать бучу и на этих ЕДЕНИЦ..
Да их меньше. Но!!! Кто мне сможет объяснить, почему им можно а мне нет? И ладно я - я и без объяснений стараюсь не нарушать.
Поэтому моя ИМХА такая - ответственность одинаковую несут АБСОЛЮТНО ВСЕ!!! Иначе у этих самых долбоё"ов останется моральное право продолжать в том же духе.

+1 я с тобой полностью согласен, что ответственность несут абсолютно все!!!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
У каждой есть свои сторонники. Вместо полноценной дискуссии по теме, некоторые снова пытаются переходить на личности ("не автовладелец", "сколько времени за рулем господин Victorio", "юношеский максимализм" и т.п.).
... вызывает обратную реакцию 8) Это автофорум,давай про машинки

ОК. Возражение принимается. Какие еще есть "священные коровы"? Журналистов здесь к неприкасаемой касте никто не причисляет, что, впрочем, и не требуется, а вот хирургов, видимо, надо. Может быть... Извини, если обидел. И хирургу-то как раз действительно по фигу штрафы, понимаю. Твоя профессия покруче многих "корок" будет ;-)
Если это сарказм,то он неуместен..... 8)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Проблема с повышением штрафов в том, что это не решит основной проблемы, ради которой все и затевается - повышение безопасности движения. Потому что опять гаишники будут просто зарабатывать бабки на этих штрафах. То есть стоять и ловить не там, где действительно нарушать опасно, а где народ либо расслабляется, потому как условия движения хорошие, а знаки и разметка им не соответстувет, либо вынужден нарушать из-за отвратительной организации движения. И все будет продолжаться в стиле "били Ваньку не за то, что украл, а за то, что попался". И вместо того, чтобы предотвращать аварийные ситуации, менты будут продолжать заниматься вымогательством по полной программе. Тут уже говорили про козлов, создающих аварийные ситуации - ползет, к примеру, камаз в левом крайнем или по двум полосам сразу 30 км - а дальше стоит гаишник и ловит тех, кто его обгоняет справа или с выездом на встречку. А с разметкой вообще веселуха. Купил вчера МК-Мобиль - там интервью с главным московским гаишником. Его спрашивают, почему ГАИ принимает отремонтированные дороги без разметки. Тот отвечает, что на всех новых дорогах разметка обязательно есть. Просто она рисуется плохой краской, которую не видно. И разъясняет для тех, до кого не дошло: ты разметку не видишь, но она есть.
Вот такая вот у нас "безопасность движения".
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Проблема с повышением штрафов в том, что это не решит основной проблемы, ради которой все и затевается - повышение безопасности движения. Потому что опять гаишники будут просто зарабатывать бабки на этих штрафах. То есть стоять и ловить не там, где действительно нарушать опасно, а где народ либо расслабляется, потому как условия движения хорошие, а знаки и разметка им не соответстувет, либо вынужден нарушать из-за отвратительной организации движения. И все будет продолжаться в стиле "били Ваньку не за то, что украл, а за то, что попался". И вместо того, чтобы предотвращать аварийные ситуации, менты будут продолжать заниматься вымогательством по полной программе. Тут уже говорили про козлов, создающих аварийные ситуации - ползет, к примеру, камаз в левом крайнем или по двум полосам сразу 30 км - а дальше стоит гаишник и ловит тех, кто его обгоняет справа или с выездом на встречку. А с разметкой вообще веселуха. Купил вчера МК-Мобиль - там интервью с главным московским гаишником. Его спрашивают, почему ГАИ принимает отремонтированные дороги без разметки. Тот отвечает, что на всех новых дорогах разметка обязательно есть. Просто она рисуется плохой краской, которую не видно. И разъясняет для тех, до кого не дошло: ты разметку не видишь, но она есть.
Вот такая вот у нас "безопасность движения".

Со всем согласен. От себя добавля ИМХУ.
Рыба гниет с головы. Сначала надо усилить контроль за гаишниками со стороны Прокуратуры и УСБ. Потом создать водителям условия для нормальной езды (дороги без ям, разметка), а уж потом поднимать штрафы.
Я согласен платить штрафы только через СБ РФ и только если 100% нарушил. Но и по судам мотаться желания нет...
 
Верх Низ