Штрафы за нелицензионные ОС

  • Автор темы Vlad_
  • Дата начала
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
вот сайт на нем всегда много всего интересного!
http://www.samlab.ws/
 
S

Stealth™

Guest
Ребята, поверьте, вам категорически повезёт если штрафами отделаетесь.
Я лично знаком не с одним человеком, имеющим реальную судимость за установку пиратского ПО.
P.S. На фирму взяли лицензионную винду, офис и антивирь.
 
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
по идее надо всегда работать на лицензии и дома и в офисе(это уважение к чужому труду), но это не по нашим заработкам ИМХО...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Руссификация для ОупенОффис есть на сайте производителя.
При переходе на *nix системы будет много воплей, соплей и слёз пользователей. Но не от того что они не смогут разобраться, а просто из-за того что будут подсознательно и сознательно сопротивляться каким-либо переменам. Но, привыкнут мухой. А через полгода отвыгнут от виндов напроч. Знаю пользователей, которые на работе пользуются ОО, например, и дома уже не могут обычных оффисом пользоваться - отвыкли :)

Драйвера для HP думаю будет подобрать не сложно. Не обязательно же оригинальные дрова ставить.

1C наверное можно под какой-нить winex посадить, но он вроде как тоже платный.

Гарант - не знаю. Эти чешки свою F1 на яве написали, может у них есть порт под *nix?.. А другие правовые базы, если нет под соотвествубщую ОС - опять же под winex.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
OP
V

Vlad_

Новичок
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
И еще вопрос, если уж сталкивались - можно ли в офисе, то есть для коммерческих целей, использовать Windows Home, или обязательно Pro ?? Я в английском не силен, но мне кажется, Хоме - что-то типа Дом, может это только для домашнего использования?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
можно...

отличия хоме от профешинал

На самом деле, и профессиональная, и домашняя версия Windows построены на одном ядре, NT 5.1. Отличия заключаются лишь в нескольких функциях, которые доступны в Pro и недоступны в Home.

1. Перечислим эти функции: Удаленный доступ (Remote Control). Возможность подключения с любого места к компьютеру под управлением Windows XP Professional с любого компьютера под управлением Windows. Ну, это если вы, например, решите со своего ноутбука где-нибудь на Канарах подключиться к рабочему компьютеру и работать на нем, как если бы вы находились на своем рабочем месте (при этом рабочий компьютер должен быть включен).
2. Автономная работа с сетевыми папками (Offline Files and Folders). Позволяет иметь доступ к сетевым ресурсам когда вы отключены от сервера.
3. Поддержка многопроцессорных систем (Scalable processor support). Если в вашем системном блоке 2 процессора, XP Home вам уже не подойдет.
4. Шифрование файлов средствами файловой системы (Encrypting File System).
5. Групповая политика (Group Policy). Создание различных групп пользователей компьютера.
6. Поддержка удаленной инсталляции операционной системы по сети (Remote Installation Service).
7. Мультиязычный интерфейс пользователя (Multi-lingual User Interface (MUI)). Возможность быстрого изменения языка интерфейса, например, с русского на китайский (надо скачивать дополнительные add-on'ы).

понятия "для коммерческого использования" в виндах нет..есть понятие "правообладатель", а это тот у кого есть стикер :)
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
гдетто читал чтонельзя в комерческих целях использовать домашние версии продуктов у самого 44 коробки виндов только Home вот смотрю и думаю что с ними делать
 
W

welcomeinside

Guest
турьма по камута плачит ? :) злая тема.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
гдетто читал чтонельзя в комерческих целях использовать домашние версии продуктов у самого 44 коробки виндов только Home вот смотрю и думаю что с ними делать

Да не ... в лицен. соглашенни об этом не чего не сказано (ХР хома), обычно в таких случаях The bat помойму .... то там прям так и пишут, "только для доманшего использования" да и суть, как винду можно использовать в коммерческих целях ???, это всего лишь платформа ... , ну и проверяющим на это пофиг это точно, такуж насчёт винды не гони ...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вообще самое главное отличие хоум от проф версий - это поддержка доменной структуры. Насколько я помню в Хоуме нет этого. А для организации, в которой компы десятками исчисляются - это нужно как воздух.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
"Тебя пасОдют, а ты не воруй!" (с)
НЛ :ph34r:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
"Тебя пасОдют, а ты не воруй!" (с)
НЛ :ph34r:
+1
ps хоум переделывается в профешинал добавлением значения дворд в ветке реестра....кому интересно ищите, да обрящете ;)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Сегодня в магазине держал в руказ коробку Хоме. Там написано " для использования на домашних компьютерах" или что-то в этом роде.
Конечно, коробка - не лицензионное соглашение, но ...
Как вариант могу посоветовать, чтобы быть спокойным - ставить в офис ноутбуки с домашними версиями, и если что - данные машины принадлежат физическим лицам, то есть нам самим, а не организации. Мало ли, что находятся в офисе:))) Они переносные. Сотовые телефоны у нас сейчас тоже находятся в офисе вместе с нами. Это типа отмазки.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
+1
ps хоум переделывается в профешинал добавлением значения дворд в ветке реестра....кому интересно ищите, да обрящете ;)

Ага, они тоже не дураки, как раз этим самым ты и подаришь им маленькую дырочку к которой они очень удобно пристроятся.

Как раз эти ограничения и есть, чтоб люди покупали то что ннааамммногооо дороже, а насчет хомы повторюсь ..., использование ее в офисе не несет последствий ...
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
+1 Приходили и к нам эти товарисчи.... перешли на ХОУМ - есть кое какие баги при работе в сети.... от домена пришлось отказаться - не страшно - всего 20 компов.
+ пробывал юзить Опен Офис - не смог - он с 1С не дружит ((( пришлось брать Офис по 6000 тыр за комлект
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Главный недостаток хомы в сетях, это ограничение на одновременное подключение по сети (5 и не более вроде) т.е. сервером её не сделаешь ..., да и и в больших сетях (более 5) она себя не уютно чувствует.

А офис зря покупали к 1С, сейчас есть свеженький ОО 2.0.4 который очень хорошо понимает выгрузки 1Са, да и работы ворда не коверкает, и старенький ОО можно было подлатать (есть еще такие вещи как Ворд,Еексель вьюверы =) по халяве идут от майкрасофта)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Главный недостаток хомы в сетях, это ограничение на одновременное подключение по сети (5 и не более вроде) т.е. сервером её не сделаешь ..., да и и в больших сетях (более 5) она себя не уютно чувствует.


Количество подключений так же правится в реестре.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
при желании можно пропатчить и до 2003, но это уже статья, править системные файлы нельзя ...
 
Верх Низ