Штрафы за тонировку?

  • Автор темы Vasia
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я через мост Саратов-Энгельс редко езжу, поэтому за месяц набирается всего 2-3 квитанции по стольнику, правда попыток выписать мне штраф за месяц штук пять-шесть :)))
Что-то ты расслабился...)) Ну-ка поддай жару, чтобы не хулиганили))
Пока только один штраф за тонировку.
:wacko: В глубинке явно оборзели)) Хотя, может, это не в Сар. обл. было?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
2Foma "не имеют права штрафовать за тонировку, только безграмотных штрафуют" я бы честно посмотрел на тебя при общении с сотрудником Гибдд на стационарном пункте милиции, что же ты такой образованный им втираешь, что тебя отпускают :wacko: ... хотя скорей всего лобач у тебя без пленки боковые опущенные и проезжаешь КП в маневре за большегрузом...

втирают в основном менты что то всем водителям. А водители щас наоборот пошли всё более и более образованные и с КОАПом в бардаке ездят на всякий пожарный. И всвязи с этим как раз я им читаю лекции, напоминая их обязанности. Никогда не прошу их простить меня и отпустить. Всегда предлагаю делать всё по закону. А именно этого они и не умеют и не хотят. Их в основном интересуют наличные бапки ну или сдать план по квитанциям например по тонировке. А когда они видят отпор и полное отрицание своей вины, они зачастую предпочитают отступить и расстацца с таким водителем. Потому как смысла с ним спорить мало. Видят что ни денег не получат, ни квитанцию не выписать. Протокол требует.
Вот им раздали на некоторые посты приборы тонировку мерять. А то что приборы должны быть поверены соотвествующим образом и к нему сертификат поверки прилагаецца с голограммой они на это забили. Да и мерять саму тонировку при действующем талоне ТО под стеклом вообще не имеют право. Проверять техническое состояние автомобиля можно только при отсутствии действующего талона ТО под стеклом и имеет право это делать только сотрудник ГИБДД, у которого в удостоверении указано, что они являются именно специалистами инструментального контроля и опять же таки только при отсутствии талона тех.осмотра.

Вот именно это я им и говорю. и требую составления протокола, а не выписки квитанции. А в протоколе я предупреждаю их, что я отражу всё что я думаю по поводу их незаконной проверке тех.состояния автомобиля.

почитать так же рассуждения мои и не только мои о тонировке можно вот тут:

http://autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=796486&postcount=34

http://autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=815621&postcount=31

http://autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=815635&postcount=33

http://autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=815655&postcount=35
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
а я расклеился нах, когда собрал протоколов на 1500, на 16 просто отодрал тонироффку))))))пока так езжу. вааапще не тормозят, тока ночью на кп . . .
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
Капризная похоже оштрафовала )))
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Зачем инспектор нёсся по встречке 200км/ч? О_о

Богат и могуч русский язык. Иногда порой изъясняюсь так, что не каждый поймет)

Я имел ввиду, что не инспектор несся, а 777. Но это уже не важно, ибо "шутка... кергуду" (с) Никулин
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
У меня штраф не в тему конечно... , но меня оштрафовали 3 дня назад (выписали квитанцию) за непристегнутых пассажиров на заднем сидении. Ехали на пляж. Всего то три квартала от дома до побережья. На передних все были пристегнуты.
Вот такие доблестные сотрудники ГАИ в Геленджике.
У нас бы так! Я был бы только ЗА!
 
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
Мне сегодня первый раз в этом году капитанишка квиток выписал, агитировал растонироваться и рассказывал сказку про 500 рублей за тонировку, я покивал мысленно послал его и его друга пожелал им купить чайник в 2009 и уехал.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 277
Реакции
2 174
Баллы
113
У меня штраф не в тему конечно... , но меня оштрафовали 3 дня назад (выписали квитанцию) за непристегнутых пассажиров на заднем сидении. Ехали на пляж. Всего то три квартала от дома до побережья. На передних все были пристегнуты.
Вот такие доблестные сотрудники ГАИ в Геленджике.
У нас бы так! Я был бы только ЗА!

и на сколько тебя разорили непристегнутые сзади пассажиры?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
и на сколько тебя разорили непристегнутые сзади пассажиры?

На 500 руб. Но пассажиры оказались очень сознательные и возместили большую часть штрафа :)
 
Верх Низ