Швейцария

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 900
Реакции
1 982
Баллы
113
а в Берне еще есть достопримечательность "Медвежья Яма"


там живут медведи=) которых, говорят, подарил Берну Путин.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
был, можно просто прогуляться по городу
У нас там 13 часов будет (с 8 утра до 21), а хочется все посмотреть. Вот думаю успеем ли до Люцерна доехать, на Пилатус залезть, потом в Цюрих вернуться, часа 3 погулять и обратно в аэропорт?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Может еще каких тем наоткрывать)))
А то все молчали, а тут на тебе - куча инфы!!!
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 900
Реакции
1 982
Баллы
113
Может еще каких тем наоткрывать)))
А то все молчали, а тут на тебе - куча инфы!!!
Я могу попробовать половину отдела, который катается в Швейцарию (в том числе и Маша) по нескольку раз в год, подтянуть в тему))))))))Тема лопнет по швам)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Я могу попробовать половину отдела, который катается в Швейцарию (в том числе и Маша) по нескольку раз в год, подтянуть в тему))))))))Тема лопнет по швам)))

вы там часы что ли собираете?
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Sl@stena, Chester_sk8, отличные фотки.
Вопрос есть про гида. Нет у вас контактов гидов или контор в Швейцарии с экскурсиями? Хотелось бы разных экскурсий прикупить и посетить.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 590
Реакции
887
Баллы
113
по швейцарии аншлаг
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
Sl@stena, Chester_sk8, отличные фотки.
Вопрос есть про гида. Нет у вас контактов гидов или контор в Швейцарии с экскурсиями? Хотелось бы разных экскурсий прикупить и посетить.
Спасибо) По гидам ничего подсказать не могу. Шарились по интернетам,составляли маршруты и ехали сами.
+1 к вопросу, что за отдел тусуется по Швейцариям )))
Хороший отдел) Но тема про Швейцарию,а не про работу)
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Мы второй день в Швейцарии. Проехались вокруг женевского озера через Женеву, Лозанну, Монтрё, Веве, Сьон. Мимо Шильонского замка. Природа, горы, озеро-супер. Сами города не очень впечатлили пока что. Грязновато, много серого бетона какого-то. Все и везде курят кстати. Ну кароче города и города.
Сейчас находимся в городке Leukerbad. Прекрасный горный городок как с открытки на высоте 1450м над уровнем моря. Вокруг горы. Крупнейший в Европе термальный курорт. Ежедневно на территории этого городка из земли выходит 4 млн литров термальных вод. Вобщем курорт. )
Вчера вечером ужинали в швейцарском ресторане с национальным колоритом. Музыка похожая на тирольскую. Все в зале местные поют. Очень прикольно. Сейчас попробую видео залить.


Посмотреть вложение 348751 Посмотреть вложение 348752 Посмотреть вложение 348753 Посмотреть вложение 348754 Посмотреть вложение 348756 Посмотреть вложение 348757 Посмотреть вложение 348758 Посмотреть вложение 348759 Посмотреть вложение 348760 Посмотреть вложение 348761
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
Все и везде курят кстати.
Да, курят в Швейцарии очень много.
А еще постоянно кашляют, громко и от души чихают и сморкаются) Это фу,конечно. В автобус зайдешь и со всех сторон начинается: тут чихнут, тут кашлянут. Культура:prankster2:
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
А CERN никто не посещал с экскурсией? А то не могу разобраться. Где-то написано, что запись за 3-4 месяца, на самом сайте CERN'а вроде как запись за 15 дней, но форма записи в данный момент не работает. Да и просто интересуют отзывы об такого рода экскурсии, потому что, ясное дело, она будет более чем поверхностной.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Несколько фоток из Швейцарии и Франции.

Проживал в городке Лейкербад (Leukerbad). Горные фото оттуда.
Ну и по другим городам ездили немного. На машине проехали около 1400км.

Швейцария. Лейкербад (Leukerbad).

















Швейцария. Веве (Vevey).











Швейцария. Женева (Geneve).





Швейцария. Лейкербад (Leukerbad).





Франция. Ивуар (Yvoire).









Франция. Анси (Annecy).













Франция. Лион (Lyon).








Фотки выложил в фотоальбом на ЯндексФото. Сначала идут фотки с зеркалки около 250 штук, потом фотки с айфона.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
FOMA, хорошие фотографии.
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
FOMA, фотки супер! Красотищща такая!:good:
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
FOMA, фото как обычно суперские, для себя выделила
1 место - совместные с женой (просто живой позитив)
2 место - Ирина с красивым псом
3 место - голубь в полете))))
еще оч красивая, где кабинка канатки на фоне гор...а вообще - лучше гор могут быть только горы, так что супер!!!
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
FOMA, фотки - загляденье.
А нам не повезло. Вчера были в Цюрихе, хотели съездить в Люцерн (на гору Пилатус), но целый день лил дождь :-(
Так что пошатались по городу, попили кофе с булочкой за 30 евро, поели в дешевом ресторане за 80 (на троих) и поехали отсыхать в аэропорт.
Не фанат вообщем я Швейцарии - слишком дорого. И с точки зрения красоты города (архитектура и т.п.) Цюрих довольно скучен, я чего-то большего ожидал.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Рад что фотки понравились. На яндексе они тоже вдруг выстрелили и побили рекорды по просмотрам.
Швейцария мне понравилась настолько, что хочется снять квартиру и пожить там подольше. Для начала месяц или два. Товарищ у меня там купил квартиру, хотя это очень непросто не из-за денег, а потому что запрещено во многих кантонах продавать недвигу иностранцам. А там где разрешено, то выдают квоты. На прошлый год было две квоты в кантоне Вале. По одной товарищ купил трешку. Я бы тоже с удовольствием купил, если бы такие деньги были. ))
Швейцария конечно не дешевая, но жить можно. Там жили десятилетиями очень много великих людей. Ну тот же Чарли Чаплин, Чайковский, Стравинский, Гоголь, Набоков и т.д.

Конкретно в Лейкербаде могу порекомендовать для проживания резиденцию Ирис. Представляет собой два жилых пятиэтажных дома с квартирами и подземным гаражом. Между этими двумя домами стоит домик с крытым бассейном и саунами, которые можно посещать жильцам этих домов.
Квартиры разные по размеру и кол-ву комнат. Прекрасный отдых зимой и летом.
Скромная квартира однушка со всеми удобствами и большой террасой стоит около 3 тыр в сутки. Трешка размером 100 кв.м. стоит около 10 тыр в сутки. Мы жили и в однушке и в трешке. На трешку нам дали скидку и мы там жили по цене 140 CHF. Курс 38р за швейцарский франк. ~5700р в сутки.
Можно посмотреть видео этих квартир и не только у меня на канале в ютубе.
Отличный ресторан Waldhaus и аутентичный альпийский ресторан Walliserkanne



Подробную информацию можно посмотреть и почитать на оф.сайте и сайтах трипадвизоре и букинг.

Телефон управляющей по имени Дора:

+41 79 405 67 47

Сайт этих апартаментов:

http://www.iris-leukerbad.ch/fr.html

http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Rev...ws-Haus_Iris-Leukerbad_Valais_Swiss_Alps.html

http://www.booking.com/hotel/ch/residenz-iris.ru.html#hash-blockdisplay1
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Несколько фоток из Швейцарии и Франции.

Проживал в городке Лейкербад (Leukerbad). Горные фото оттуда.
Ну и по другим городам ездили немного. На машине проехали около 1400км.

Фотки выложил в фотоальбом на ЯндексФото. Сначала идут фотки с зеркалки около 250 штук, потом фотки с айфона.
Вот это там красоты! Завораживает.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ