Сигнализации и как угонять машины с ними

  • Автор темы Kenny
  • Дата начала
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
я вот всегда думал а возможна ли такая ситуация
имеем сигналку с обратной связью на машине которую хотим угнать и такую же у себя, рассинхронизируем свой брелок, его подносим к машине, вскрываем ее и нажимаем кнопку на антенне для синхронизации брелка, по идее наш брелок ловит сигнал и все.
возможно ли такое? если да то надо начинать прятать антенны.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вероятность попадания кода брелка в окно допуска примерно равна вероятности того, что мартышка на печатной машинке напечатает текст Гамлета.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
я вот всегда думал а возможна ли такая ситуация
имеем сигналку с обратной связью на машине которую хотим угнать и такую же у себя, рассинхронизируем свой брелок, его подносим к машине, вскрываем ее и нажимаем кнопку на антенне для синхронизации брелка, по идее наш брелок ловит сигнал и все.
возможно ли такое? если да то надо начинать прятать антенны.

думаю, что как только откроешь дверь - сигнализация сработает, а в режиме работы она навряд ли будет что-либо синхронизировать... хотя матчасть надо б поучить.. на всякий случай
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я вот сегодня машину под окном оставлял. Утром обнаружил, что задняя дверь с другой стороны от водительской не была закрыта :) Причем это видно невооруженным глазом. Но вроде никто в неё ночью не залазил.
Я как то вечером поздно приехал, оставил машину во дворе. Утром выхожу - стекла передние открыты - во дворе темно, не обратил внимания. Теперь всегда по дверями окнам смотрю, чтоб закрыты были.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Я как то вечером поздно приехал, оставил машину во дворе. Утром выхожу - стекла передние открыты - во дворе темно, не обратил внимания. Теперь всегда по дверями окнам смотрю, чтоб закрыты были.
Я тоже обычно проверяю двери. Да и вообще чаще на стоянку ставлю. Это просто приехал поздно, утром уежать рано надо было. Видимо засыпал уже, когда из машины выходил :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я как то вечером поздно приехал, оставил машину во дворе. Утром выхожу - стекла передние открыты - во дворе темно, не обратил внимания. Теперь всегда по дверями окнам смотрю, чтоб закрыты были.
Рулят электростеклоподъёмники, подключенные к охранной системе.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
У телевышки на горе тоже не работают сигналки.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Рулят электростеклоподъёмники, подключенные к охранной системе.
Простой пример. У меня стоит как раз интерфейс, который закрывает окна.
В понедельник поставил машинку на стоянку и пошел домой. Машинка в ответ только моргнула.. Я озадачился, но такой прецедент уже был. Решил потом разобраться. Потом вспомнил что забыл журналы, вернулся и офигел. Стекла оказались опущены. Смотрю на брелок, а там сервисный режим включен. Как это произошло? Наверное пока бролок мотался кнопочки понажимались. Отключил сервисный режим - все заработало.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Бывает такое, что негармотно поставленный интерфейс (я не спец - тонкостей устаноски не знаю, но люди попадали, а потом им все нормально налаживали) запросто в один прекрасный момент не поднимет стекла - и все(( Таких случаев у нас на стоянке прсото до фига было...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Простой пример. У меня стоит как раз интерфейс, который закрывает окна.
В понедельник поставил машинку на стоянку и пошел домой. Машинка в ответ только моргнула.. Я озадачился, но такой прецедент уже был. Решил потом разобраться. Потом вспомнил что забыл журналы, вернулся и офигел. Стекла оказались опущены. Смотрю на брелок, а там сервисный режим включен. Как это произошло? Наверное пока бролок мотался кнопочки понажимались. Отключил сервисный режим - все заработало.

На моём брелке кнопочки сами по себе никак не нажмуться. Ну и звук моторчика стеклоподъёмника я всегда слушаю.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Не знаю совпадение или нет. Сегодня вечером вышел из спортмастера, несколько раз нажимал на брелок, машина не открылась. Пришлось открыть ключом, но завести с включенной сигналкой не мог. В это же время метрах в пяти Гетц не могли включить сигналку, подъехала пятерка, тоже не смогли включить сигналку. Я в машине посидел постоянно пытаясь сигналку отключить, и через минут пять она отключилась. Все остальные разы и до и после этого случая срабатывала с первого нажатия.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Мне оокло ЗАГСа заводского, не с первого раза помогло поднесение пульта к антенне, вплотную, растояние = толщине стелка!!! Все равно не открывалась!!! Кое как сработала...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не знаю совпадение или нет. Сегодня вечером вышел из спортмастера, несколько раз нажимал на брелок, машина не открылась. Пришлось открыть ключом, но завести с включенной сигналкой не мог. В это же время метрах в пяти Гетц не могли включить сигналку, подъехала пятерка, тоже не смогли включить сигналку. Я в машине посидел постоянно пытаясь сигналку отключить, и через минут пять она отключилась. Все остальные разы и до и после этого случая срабатывала с первого нажатия.
На длсуге поищи кнопку аварийного отключения сигнализации ("Валет")
 
Верх Низ