Сигналка приказала долго жить...

  • Автор темы padla
  • Дата начала
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
В выходные на даче решил получше разместить блок сигнализации и провода поаккуратнее уложить... вытащил все это дело, распутал, все работало. Уложил все, подключил - не работает... сначала вообще молчок, потом прри включении зажигания стала орать и мигать поворотниками, причем орет не как обычно, а как е**утая ;) За сим вопрос - кто мне может ее посмотреть и починить/сказать что нужно выкинуть? Сигналка APS 5000...
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
фары протирал? Как вариант - по колёсам постучать можно... ;)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
непрально подключил скорее всего
смотри мануал и снова все подключай там вообще ниче сложного нет
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Ну вы меня совсем уж за дурака не держите... не суметь подключить к коробочке несколько разъемов, разных как по форме, так и по цвету, к соответсвующим по форме и цвету разъемам по-моему маловозможно...
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
у тебя часом кноппочеги ВАЛЕТ нет???

если есть то может зи-за нее!!!!
+ думаю ты мог сбить настройки самой сигналки!!! я когда себе брал я ее перенастраивал! в частности был трабл с тем что сигналка начинала орать как дура а не как надо! проблема решила отключением одной из функций!
так же сигналка орала при включении зажигания , тож какая то функция хитровыи"аная включена была - отключил .. все.. ноу проблем...

не знаю как у тебя но у меня механизм был следующий... при включении зажигания надо было нажать на кн. ВАЛЕТ 5 раз, сигналка выдает характиерный звук что перешла в режим програмации, затем нажать снова на валет N раз (N - номер функции), затем нажеть 1 или два раза дабы Включить или ВЫключить фун-ию соотвт... всю эту инфу вычитал в прилагаимой инсрукции!
у меня сигналко Экскалибур, но если я ничего не путаю она из семейства АПС
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
сигналка с кнопкой valet, ни 3-5-n-кратное нажатие, ни просто нажатие с удержанием не помогли, пробовал...
 
Y

Yujen

Guest
значит не совсем правильно подключил
сам же пишеш:
потом прри включении зажигания стала орать и мигать поворотниками, причем орет не как обычно, а как е**утая
т.е. перепутал входы триггеров, смотри по схеме еще раз:
В выходные на даче решил получше разместить блок сигнализации и провода поаккуратнее уложить... вытащил все это дело, распутал, все работало. Уложил все, подключил - не работает
может где обрыв или наоборот замыкание
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
кстати да! КЗ и обрыв тоже мну мучали долго! пока не привел все в прядог!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну вы меня совсем уж за дурака не держите... не суметь подключить к коробочке несколько разъемов, разных как по форме, так и по цвету, к соответсвующим по форме и цвету разъемам по-моему маловозможно...

Ну не скромничай! Сумел ведь. А иначе откуда тема?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Массу проверь. Не того, который Фелипе, а ту, которая на сигналку идет. И питание. По всем признакам похоже на просадку питания.
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Массу проверь. Не того, который Фелипе, а ту, которая на сигналку идет. И питание. По всем признакам похоже на просадку питания.

+1 похоже с питанием трабл в любом случае перепроверять все скрутки? Диод вобще мигает, горит, или выключен?
 
Airstrike

Airstrike

Новичок
Регистрация
13.02.2005
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже трабла с сигналкой. Мою машину вскрывали пару месяцев назад и с корнем выдрали рожок сигнализации. Рожок купил новый, поставил, но звук все равно не работает. При подключении проводов рожок издает еле слышный звук сирены независимо от того, включена сигналка или нет. В остальном сигнализация работает нормально, центральный замок блокирует двери, поворотники мигают.
Кто может что посоветовать?
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
...При подключении проводов рожок издает еле слышный звук сирены независимо от того, включена сигналка или нет.
очень похоже на то что сгорел транзистор в ключе подающий питание на сирену.
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
+1 похоже с питанием трабл в любом случае перепроверять все скрутки? Диод вобще мигает, горит, или выключен?

Диод не мигает... как только появится время все перепроверю... если так - то все супер, не хочется сигналку менять...
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
+1 похоже с питанием трабл в любом случае перепроверять все скрутки? Диод вобще мигает, горит, или выключен?
Диод не мигает... как только появится время все перепроверю... если так - то все супер, не хочется сигналку менять...
Осталось еще два варианта из предложенных :lol:
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Итак, вчера разбирался с проводкой... всю электрику, касающуюся сигналки снял, проверил, проложил по-другому... полдня на это убил... все по-прежнему... но заметил такой косяк - держу блок в руках, включаю зажигание, все тихо, стоит немного пошевелить блок/постучать по нему/пошевелить разъем, как в блоке начинает щелкать какая-то релешка, сигналка орет, на брелок ноль внимания... короче походу блок накрылся...
 
Верх Низ