Сигналки не спасают от краж

  • Автор темы Kuper
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
а смысл какой от снятия ? думаешь не полезут ?

Смысл говоришь .... а такой, что лишние погремушки только привлекают внешнее внимание к тому же перекупы без морды платят о-о-о-о-чень мало, если тока на запчасти такой девайс и то .... большой вопрос если честно, так как в последних морда с мамой по I2C общаются.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Смысл говоришь .... а такой, что лишние погремушки только привлекают внешнее внимание к тому же перекупы без морды платят о-о-о-о-чень мало, если тока на запчасти такой девайс и то .... большой вопрос если честно, так как в последних морда с мамой по I2C общаются.

у меня панель моторизованная была и не снималась) а щас снимаю)))
 
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
нужно в машине спать, и квартира не нужна.. сплошь экономия..:beta:
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Y

Yujen

Guest
Хрен её знает как они вскрывали. Водительская дверь была не плотно закрыта, светодиод не мигал, все замки были закрыты кроме водительского. Когда я нажал на кнопку отпирания замков, то на брилке замигал датчик удара, а это по инструкции означает что по машине был удар. А по идеи должн был замигать датчик открытой двери. Незнаю как они вскрыли, что она даже ни пикнула.

а ты металлической линейкой концевик снаружи подопри и открой, удивишся, не пикнет что дверь открывали, у меня концевики только для плафона освещения стоят да и дырки от них чем-то закрывать надо, а для сигналки стоят герконы, в салоне под обшивкой, искать запаришся :)
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Умно! расскажи где покупал и почом ?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
а для сигналки стоят герконы, в салоне под обшивкой, искать запаришся :)

ну не так и сложно вычислить магнитик на дверке, если не используются какие то специализированные датчики :yes:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ну не так и сложно вычислить магнитик на дверке, если не используются какие то специализированные датчики :yes:
Несложно повесить магнитик и геркон на ограничитель двери, расположенный внутри и заэкранированный от внешнего воздействия. А для любителей полазить с магнитом - дополнительный геркон с нормально замкнутыми контактами.
 
Y

Yujen

Guest
ну не так и сложно вычислить магнитик на дверке, если не используются какие то специализированные датчики :yes:

вычислить не сложно, я тебе и сам могу показать где он стоит, а вот к геркону подобраться при закрытой двери сложно, для этого ее надо открыть, конструкция двери 10 - 12 такова что дверь надо открыть на много, а вот тут то как раз и срабатывает притомчто раньше чем образуется достаточная по ширине щель, для просовывания чего либо с магнитом:whistle3:
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
У меня Обьемник стоит за полтора года даже не подходит никто, орать начинает при приближении к машине сантиметров за 10 )))))) Ударники щас легко обходят да и дверки примитив.
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Что за объемник? как выглядит, где купить, как поставить? или он с сигналкой идет?
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
400р стоит видел вчера в магазинчике на Грибова однозонные. Ставится в зависиммости от сигналки, если есть доп вход 4-контактный для датчика то без проблем мин за 15 ставится, если нету то придется кудато дополнительно цеплять, например параллельно к ударнику.
 
Y

Yujen

Guest
400р стоит видел вчера в магазинчике на Грибова однозонные. Ставится в зависиммости от сигналки, если есть доп вход 4-контактный для датчика то без проблем мин за 15 ставится, если нету то придется кудато дополнительно цеплять, например параллельно к ударнику.
так же есть в ААС
через диодную развязку, а то датчики выходят из строя
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А для любителей полазить с магнитом - дополнительный геркон с нормально замкнутыми контактами.

Очень интересно но не практично, лишние заботы владельцу авто., уверен что таких единицы, а может и вовсе нету.

а вот к геркону подобраться при закрытой двери сложно, :

действительно сложно, всё гораздо проще - кидается перемычка для нормально замкнутого геркона на одном из входе блока сигнализации
(что? как попасть в авто говорите? аккуратно вырезать боковое стекло к примеру)

У меня Обьемник .

А вот это уже сложнее, хотя ... представь что муха залетела в салон :haha:

А вообще честно говоря его чувствительность сильно зависит от температуры а перепады у нас очень большие. (зима-лето) и кстати как насчёт срабатываний вызванных порывами ветра, вибрациями от проезжающего мимо автотранспорта, самовозбуждения или импульсных помех ???
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А вообще имхо избитая тема, захотят вскроют даже из-за магнитолы.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
А вот это уже сложнее, хотя ... представь что муха залетела в салон :haha:

Он на такие мелкие обьекты не реагирует, по крайней мере у меня таких случаев небыло за полтора года ))))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Объемник обдурить не сложнее, чем шок сенсор.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Тут имхо один способ даст результат, закрыть на.уй все рынки автомобильные, тогда скупать некому будет. Эти гр####ые рынки только усугубляют положение. Вообще рынки неплохобы все закрыть (кроме С/Х) т.к. продают как правило протухшие продукты или варованные магнитолы. Даже обувь и ту там покупать нельзя, развалится через месяц.
 
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
Про панель, это я конечно знаю что снимать нужно, просто интересовался, даёт ли это какой либо толк =)

Про объёмник, хз на счёт того как обдурить (нет ничего невозможного), но вот вещь на мой взгляд очень хорошая. Правильно настроенному объёмнику, пох на летающих мух в салоне и порыва ветра. На счёт проезжающего транспорта, ну да... иногда бывает, но не часто, но всё же меня он вполне устраивает, т.к. может кого то и спугнёт, кому надо, я думаю любую вскроют.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ