Силиконовые вв провода

  • Автор темы treal
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
ну я поставил самые дешевые москвичевские красные с медным многожильным кабелем после мучений с говнястым силиконом Тесла (синие с силиконовой жилой покрытой графитом), работают отлично, вторую зиму уже. цена 80р.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Закралась нехорошая мысь - свр, а на четырке родные силиконовые провода тоже выдернул и обычные поставил?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ну я поставил самые дешевые москвичевские красные с медным многожильным кабелем после мучений с говнястым силиконом Тесла (синие с силиконовой жилой покрытой графитом), работают отлично, вторую зиму уже. цена 80р.
на сколько я понял - на москвичевский движок . У этих проводов проводник неубиваемый , но вот изоляция слабовата . А у силикона все наоборот
сейчас Бигкот в магазин поехал за обычными проводами , его провода изволили долго жить (черный силикон )
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
на сколько я понял - на москвичевский движок . У этих проводов проводник неубиваемый , но вот изоляция слабовата . А у силикона все наоборот
сейчас Бигкот в магазин поехал за обычными проводами , его провода изволили долго жить (черный силикон )

москвичевский, не заметил проблем с изоляцией, хотя может ещё вылезет касяк. через скока тыщ ждать?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Закралась нехорошая мысь - свр, а на четырке родные силиконовые провода тоже выдернул и обычные поставил?
Бац , прям на лопатки , прям серпом по бубенцам , ну ты как опытный рыбак -добычу выследил . Объясняю (как говорит Жириновский ) , ты не равняй предусмотренные заводом изготовителем провода на инжекторные движки , кстати о них я словом не обмолвился , и которые в продаже по 750 тугриков стоят , и провода которые ствят на карбовые движки - большая разница .
Однако мне льстит , что некоторые господа , не будем показывать пальцем ,хоть это и Anthrax, не пропускают меня своим вниманием :dance3:
Можно конечно на инжектори за 350 ВВ поставить но тогда будет тотже анус , что и на крбы по 250 силикон :rap:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
москвичевский, не заметил проблем с изоляцией, хотя может ещё вылезет касяк. через скока тыщ ждать?
можешь и очень долго ждать , я сказал что не обязательно пробьет , а что изоляция слабее и все
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Предлагаю считать купленные за 200р в газетном киоске провода условно силиконовыми.
 
ermak

ermak

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
А штатные ВВ провода на 2114 какие стоят? Вроде тоже похожи на селикон, тоже мягкие.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ну да тоже мягкие , но только проводник на много качественнее , а силикон это изоляция
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Ну да, и я посмотрел на поведение проводов, понравилось зрелище... :)
Итог, если просто обьяснить на пальцах из 4х проводов на свечи, один вообще не звонится тестером, остальные три имеют сопротивление в пределах 21-30кОМ, короткий провод на трамблёр - 8 с копейками кОм.
Если учесть, что на незвонящемся проводе свеча всё-таки работала, то получается, что она работала на пробое провода как минимум в одном месте!
Пока ездил за обычными проводами с нихромом, удалось найти их только в 3м магазине, везде только силикон с ценой в районе 200р!
Подвох в силиконовых проводах в том, что их качество практически невозможно проверить по внешним данным!..
Замена проводов + обряд таинств над карбом сделали своё доброе дело, машина заметно изменилась в лучшую сторону(гранд мерси свр)! Наблюдение продолжается.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Колись где купил
Да там, недалеко от резиденции свр. :)) Точно обьяснить не смогу.
Стоили правда как силиконовый ширпотреб(170р.).
Думаю в других местах можно найти значительно дешевле.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Около церкви на Горной,как к Волге ехать , магазин" Фаворит" . Вот только он круглосуточный и цены высоковатые
 
Верх Низ