Сильно перегрел двигатель

  • Автор темы x_Pulsar_x
  • Дата начала
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
TORR,ну, будем надеяться :)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Отбуксировать не судьба было?
Ближе к концу прошлого сеанса буксировки "стройрынок (аэрп.) - 6 дачная" наблюдался запах сильно изношенной жидкости АКПП. Ремонт (замена) АКПП будет стоить гораздо дороже ремонта двигла 21102, поэтому было принято решение ехать с остановками на остывание, благо дороги были свободные.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Аккуратно залить любую воду, купленную в любом круглосуточном ларьке - дешевле ремонта любого двигла.
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
sarcleric, это конечно идея хорошая, но ты просто не видел как у меня из под помпы тосол бежал =) воды хватило бы на... секунд 40 =) там фонтан был, до сих пор не высохла с защиты картера вся эта тосольная жижа.

А АКПП действительно начинает вонять паленым чем-то, синтетический запах такой, появляется в момент, когда одна машина разгоняет другую.


Gunslinger, сейчас пузырьки в расширительный бачок не идут, работает стабильно, температура скачками не изменяется, масло не ест. Но по субьективным ощущениям наблюдается падение мощности. Хотя может это бензин виноват.
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
TORR,заправлял где?
 
G

gold1984

Новичок
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
скорее всего вам придется в скором времени его менять полностью так как сколько слышал при сильном перегреве это уже не двигатель и долго он не протянет даже если постоянно делать ремонт его
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
сколько слышал при сильном перегреве это уже не двигатель и долго он не протянет даже если постоянно делать ремонт его
И что же такого катастрофического происходит с двигателем при его перегреве? Неужели чугун отпускает?
 
OP
x_Pulsar_x

x_Pulsar_x

Новичок
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Ещё вопрос - при температуре в 140 градусов(предположим столько, т.к. датчик сошел с ума) без ОЖ в системе(она испарилась, когда помпу отворачивал почти ничего не пролилось), двигатель отработал 5 минут предположим на 3000 оборотах и небольшой нагрузке.
Каковы могут быть последствия? Сам не в состоянии оценить прочностные характеристики металлов и прокладок в движке.
Да не парься НЕДЕЛЮ езди + топил на некоторых участках. Падение мощьности было катострофическим больше 100 разогнаться не мог ( это на 92 лошедях 16V) . Фрезернул, езжу бед не знаю... за 5 минут ничего хуже моего не будет. А про эндоскоп мне кто то отвечал в теме , где то на молочке помоему, я так и не съездил
 
S

SPLpro

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 216
Реакции
0
Баллы
0
Как-то по дороге в Саратов почти уже на въезде на мост, утром, в самый час пик, слетел нижний патрубок радиатора. Пошел к Гаишникам попросил воды, у них не оказалось, пошел в Волге набрал 5 литров, залил, 5 в запас. Надо было по любому до Крытого доехать, переехал мост, примерно на Мичюрина\Первомайская, опять сорвало нижний патрубок, долил еще 5 литров, проехал до техникума Гагарина, лопнул бачок, крышку выбило, хорошо там мужик какой-то цветы поливал. Короче после это путешествия пробило прокладку ГБЦ, и тосол сочился наружу.
Итог: 5000р
P.S. А все началось с замены крышки расширительного бачка. Вероятно она была неисправна.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
А все началось с замены крышки расширительного бачка. Вероятно она была неисправна.
Этим нас не удивишь. Качество запчастей для ВАЗ вызывает ну очень много вопросов. Однажды я тоже заменил крышку расширительного бачка, т.к. менял бачок (тек штуцер). Сначала всё было ок, но через неделю из-под крышки начал течь антифриз. Когда крышку открыл, обнаружил, что содержимое крышки (клапан + пружинка) отсутствует. Часть клапана до сих пор плавает в бачке, а пружинку, наверное, давно размолотило помпой. Проставил старую крышку. А потом и старый бачок :)
 
Верх Низ