Силовые провода

  • Автор темы Dimon87
  • Дата начала
M

max_64rus

Новичок
Регистрация
25.09.2011
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Эх умные все я смотрю))))
А вот расскажите, как влияет количество прожилок медных в кабеле, ну то есть кг-грубо 30 прожилок и XS-500?
Ну в принципе я наверное сам отвечу-
При импульсном напряжении ток проходит по краям проводника, а при постоянном-по центру, так вот господа умные-когда работает усилитель , напряжение он на себя берет импульсами и вы даже не представляете какие патери у кг в сравнении с тем же XS!
Ну и еще, кг всего на 70% медный)...
Я так понимаю вы говорите про так называемый скин эффект как то было дело читал про это. Собственно из за этого эффекта в импульсных блоках питания применяется многожильные проводники, ну там и понятно там импульсный ток. А питание усилителя идет постоянным я конечно понимаю что импульсные помехи идут в бортовую сеть автомобиля но для этого и ставиться дросель на входе усилителя что бы сократить помехи в борт сеть авто. Но всё это мои предположения может быть я и не прав. А на счёт медных шин в машине не видели ну собственно потому что гнуть шину не самый удобный вариант для этого наверно и созданы многожильные провода.
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Самое интересное то, что в зависимости от частотной настройки громкоговорителя будь то сабвуфер или мидбас, ну и от воспроизводимого музыкального материала и зависит какая частота и периодичность будет у потребления питания усилителем.

Конечно можно послушать unplug и запитать с помощью трубки медной))))))))...
 
M

max_64rus

Новичок
Регистрация
25.09.2011
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Самое интересное то, что в зависимости от частотной настройки громкоговорителя будь то сабвуфер или мидбас, ну и от воспроизводимого музыкального материала и зависит какая частота и периодичность будет у потребления питания усилителем.

Конечно можно послушать unplug и запитать с помощью трубки медной))))))))...
А вы про кол####ия тока в звуковом диапазоне я и не сразу понял. Ну на звуковых частотах скин эффект не так уж глубоко и выражен тут диаметра жили в миллиметр вполне хватит. Плюс в выравнивании потребляемой усилителем энергии частично поможет конденсатор установленный рядом с усилителем. Но это всё имхо.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Самое интересное то, что в зависимости от частотной настройки громкоговорителя будь то сабвуфер или мидбас, ну и от воспроизводимого музыкального материала и зависит какая частота и периодичность будет у потребления питания усилителем.

Конечно можно послушать unplug и запитать с помощью трубки медной))))))))...
Ну то есть кол####ия тока происходят с частотой в несколько тысяч герц, я правильно понимаю?
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
Ребят подскажите пожалуйста не опытному ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ покупать силовые провода типа DAXX или Чернов или обойтись обычным КГ ( вроде так называется) ?????

КГ-35, а лучше на будущее КГ-50 :) а есть деньги клади именитые провода, они помягче и укладывать толстый кабель попроще будет
 
OP
D

Dimon87

Новичок
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Всем большое спасибо ! Кг-50 куплен !!!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
truelongshot

truelongshot

Новичок
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
597
Реакции
1
Баллы
0
Всё зависит от того, как вы относитесь к своей системе в целом. В пОсанский таз с чОткими компонентами пойдёт и кг любой, лично я уважаю себя, свою машину, и свою систему плюс я за безопасность прежде всего и поэтому я не экономлю на проводах. А в КГ лично вижу один плюс - цену, которая не оправдывается рядом его минусов.
И имею мнение, что если у Вас нет денег на нормальные провода, то незачем вообще начинать строить серьёзную систему (исходя из того что сечение было выбрано неплохое).
Также мне интересно какие предохранители вы выбрали.
 
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
да нормально у многих кг проложен от подкапотного до багажного акб,у меня вообще 4 протяжки по 35кв по два плюс и минус,но у меня КОГ,он помягче и поудобнее в плане протяжки и прокладки по салону,но всё равно хочу себе или иксэс или шок.
 
truelongshot

truelongshot

Новичок
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
597
Реакции
1
Баллы
0
т.е. КГ менее безопасен? да ладно. ты изоляцию то на нем видел какая? во всем остальном кроме цены он проигрывает.
Изоляция толстая, не вопрос, но она очень жесткая и из плохой резины, твердеет и лопается. Сконтачит с металлом и...:dc41bde38af1bebc0ab
 
truelongshot

truelongshot

Новичок
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
597
Реакции
1
Баллы
0
Кстати КГ бывают по двум разным гостам. Один тот что продают везде, другой адекватрыне более менее но найти его сложнее чем любой нормальный кабель. Плюс там далеко не 50 кв.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 058
Реакции
1 515
Баллы
113
она очень жесткая и из плохой резины, твердеет и лопается.
через какое время это произойдет? не думаю что через год-два...

если у Вас нет денег на нормальные провода, то незачем вообще начинать строить серьёзную систему
что есть серьезная система? Как мне определить, серьезная у меня будет система или нет? :derisive:
 
truelongshot

truelongshot

Новичок
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
597
Реакции
1
Баллы
0
Ну так ты сам это для себя определи :)
Экономить на проводах наверное всё-же не стоит. Их и укладывать/зачищать/обжимать гораздо легче, чем этот кусок арматуры в резине - кг50
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ну так ты сам это для себя определи :)
Экономить на проводах наверное всё-же не стоит. Их и укладывать/зачищать/обжимать гораздо легче, чем этот кусок арматуры в резине - кг50

Ты просто немножко криворукий, поэтому тебе обжать КГ вылезает в какую-то проблему.
Твой выбор - мистери в 10 раз дороже.
 
Верх Низ