Симку какого оператора лучше взять в поезд

  • Автор темы Wais
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Пасиб, отлично)
 
P

painter

Guest
Я звонил в горячую линию РЖД, они сказали, что удлиннитель можно использовать, если включать в него только один потребитель.
что... за...:D
1) десять зарядок для мобилок по 200мА - итого 2А, но 10 потребителей.
2) один единственный утюг 2000ВТ - итого 13А, но всего лишь один потребитель.

втыкаем в кятайский удлинитель (да подлиньше) за 75 рублей, с сечением проводов дай бой 0,2квадрата "как будто меди":
1) ничего страшного;
2)

 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А еще у большинства людей есть мозги, чтобы в поезде утюг в розетку не втыкать.
 
P

painter

Guest
А еще у большинства людей есть мозги, чтобы в поезде утюг в розетку не втыкать.
дануна.
попробуй объясни блондинке из разряда "у меня мазда двухлитровая, а вы мне 6 литров масла заменили разводите сволочи??", что утюг и ли фен включать нельзя, когда у нее помятое "платьюшко и причесочка", а ее "встречают".
она на тебя самого посмотрит как на дебила.
впрочем многие мужские особи из бюджетного сектора "белых воротничков" мало от таких блондинок отстают.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Сейчас рассматриваю варианты недорогого роуминга мобильного интернета.

Пользование без фанатизма, без скачиваний, чисто полистать страницы, почитать АС и проверить/обновить рекламу по работе.

При этих условиях есть дешевое предложение у Мегафона: опция Интернет XS за 135 рублей в месяц, плюс к нему опция "интернет по России" за 1,50 в день.
Ограничение - 100 мб в сутки, затем скорость падает. В итоге фактически в месяц мы имеем 3 Гига за 135 рублей, плюс при необходимости роуминга дополнительно 45 рублей. При умеренных потребностях в инете - хорошее предложение. http://saratov.megafon.ru/tariffs/options/internet_telefon/bezlim_net4tel.html
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Росстелеком рассмотри еще..
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Росстелеком рассмотри еще..

Да уж куда дешевле? У меня будет два мобильных устройства, планшет всегда с собой, нетбук для работы. Симки перетыкать неохота каждый раз, поэтому нужно две. Хотел купить там местные, но, увидев такие тарифы, решил попользовать имеющиеся, как раз здесь пользуюсь МТС и Мегафон для этих целей. У МТС сейчас в роуминге вообще все просто - тариф "Интернет-планшет" за 300 рублей действует и в роуминге, ограничение 3 гига, плюс на нем еще ТВ, трафик которого неограничен и не входит в эти 3 гига.

А Ростелеком - у меня основной телефонный номер, там тоже нормальные предложения для роуминга для бесплатных входящих. Интернетом с него давно не пользуюсь, так как с планшета намного удобнее и он так же с собой практически всегда.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Эвона как. А я его давным -давно игнорирую, а он растёт блин...
Вроде так не только у Билайна.
У всей большой тройки, по всей России, интернет-роуминг без дополнительной оплаты (оплата только за трафик как в домашней зоне).
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В Мск Билайн просто отвратно работает...раньше пользовал МТС - в основном норм. Билайн же - полная задница... Район - Лефортово, Измайлово, гостиница "Луч"...... Речь именно про интернет.
 
ИЛЬЯ @.

ИЛЬЯ @.

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
813
Реакции
9
Баллы
0
Мегафон устраивает более чем, где не бывал, проблем со связью нигде не знал..
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Мегафон устраивает более чем, где не бывал

У меня наоборот, по мегафону - один негатив.
Где он еще более-менее жив, это волгоград и уссурийск-владик.
Все остальные места - сибирь, сургут, урал, москва - везде он "не аллё"..
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
А что там "алле", курсани, пожалуйста. Особенно в Москве.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
По Москве мне Ростелеком нравится :)
Потому что стоит, как МТС, зато выбирай через кого звонить из трех операторов :)
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
мтс ловит почти всю дорогу до москвы.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
вот посмотри:
«МегаФон» объявляет о запуске специальной опции для пользователей пакетов нетарифицируемого интернета. С 3 июня с новой опцией «Интернет по России» абоненты могут пользоваться домашним пакетом «Интернет XS-S-M-L-XL», выезжая за переделы своего региона. Таким образом, абонентам не придется каждый раз подключать отдельный пакет интернета для роуминга по России и отказываться на время поездки от выгодных домашних тарифов. Если абонент уже пользуется пакетом «Интернет XS», «Интернет S», «Интернет M», «Интернет L» или «Интернет XL», ему достаточно подключить опцию «Интернет по России», и зона действия его пакета расшириться за пределы домашнего региона.
Плата за подключение опции «Интернет по России» – 30 руб. Абонентская плата за пользование опцией зависит от пакета, которым уже пользуется абонент, и региона проживания. Например, для пользователя пакета «Интернет XS» абонентская плата за опцию «Интернет по России» будет варьироваться от 1,5 руб. до 5 руб. в сутки. Для пользователей пакетов «Интернет S-M-L-XL» абонентская плата составляет 10 руб. в сутки во всех уголках страны. Подробности о тарификации и других условиях предоставления опции абонент сможет прочитать на сайте «МегаФона» своего региона.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Я сейчас с этой опцией еду в поезде. На предыдущей странице про неё написал.
Уже до Котельниково добрался, баланс проверяю на всякий случай - вроде не уменьшается, то есть все работает... У меня самый простой пакет.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
вот посмотри:
«МегаФон» объявляет о запуске специальной опции для пользователей пакетов нетарифицируемого интернета. С 3 июня с новой опцией «Интернет по России» абоненты могут пользоваться домашним пакетом «Интернет XS-S-M-L-XL», выезжая за переделы своего региона. Таким образом, абонентам не придется каждый раз подключать отдельный пакет интернета для роуминга по России и отказываться на время поездки от выгодных домашних тарифов. Если абонент уже пользуется пакетом «Интернет XS», «Интернет S», «Интернет M», «Интернет L» или «Интернет XL», ему достаточно подключить опцию «Интернет по России», и зона действия его пакета расшириться за пределы домашнего региона.
Плата за подключение опции «Интернет по России» – 30 руб. Абонентская плата за пользование опцией зависит от пакета, которым уже пользуется абонент, и региона проживания. Например, для пользователя пакета «Интернет XS» абонентская плата за опцию «Интернет по России» будет варьироваться от 1,5 руб. до 5 руб. в сутки. Для пользователей пакетов «Интернет S-M-L-XL» абонентская плата составляет 10 руб. в сутки во всех уголках страны. Подробности о тарификации и других условиях предоставления опции абонент сможет прочитать на сайте «МегаФона» своего региона.
те же яйца только вид сверху. Объясню: один хрен что то надо подключать (опции). Если я раньше подключал 100 мб (на 5 дней легко, легкий серфинг, почта, вайбер, скайп) и это стоило 100 рублей (не надо запариваться было, через неделю само отключалось), то теперь надо отключать - а уже поверьте это сделать проще простого... На то и весь расчет.
 
Верх Низ