"Синие ведерки" вступились за вирусолога, который стал виновным в ДТП, не двигаясь с места

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Он не признает двойные стандарты! Ты не в курсе?

Помню, в качестве примера он, как раз то ли кошку, перебегающую дорогу, приводил, то ли собаку. Ну, может, пример и не его был, но то, что всегда задний виноват -- это он точно утверждал.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я про то, будет ли виновен тот, кто въехал в меня сзади после моей такой резкой и незапланированной остановки? 777 ещё очень давно убеждал меня в том, что задний по-любому виноват в таких ситуациях.
Хм, ты ниче не путаешь?) ИМХО если остановка впереди идущего авто вызвана не его торможением, пускай даже экстренным, а другими причинами (оленем допустим), то водитель едущей сзади машины не мог такого предположить и его вины нету.
Если Дмитриеву вменяют именно превышение скорости, то
Да, я тоже допускаю обоюдку.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Хм, ты ниче не путаешь?) ИМХО если остановка впереди идущего авто вызвана не его торможением, пускай даже экстренным, а другими причинами (оленем допустим), то водитель едущей сзади машины не мог такого предположить и его вины нету.
Да, путаю. Там речь шла не о столкновении переднего "с оленем", а именно о резком торможении. Но и Дмитриев ни с кем не столкнулся, а остановился, чтобы избежать ДТП.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Помню, в качестве примера он, как раз то ли кошку, перебегающую дорогу, приводил, то ли собаку.


Да, путаю. Там речь шла не о столкновении переднего "с оленем", а именно о резком торможении.
Вот, так правильно. Привет квоку.


Но и Дмитриев ни с кем не столкнулся, а остановился, чтобы избежать ДТП.
Какого ДТП? Он остановился, потому что его развернуло.

Смотри:
1. Едут А и за ним Б. Вдруг перед А с неба (или со встречного КАМАЗа) падает бетонный блок. А останавливается практически на месте, Б влетает в него. Вины Б тут нет, он не мог предвидеть фактически мгновенной (превышающей тормозные возможности авто) остановки А.
2. Едут А и за ним Б. А заносит, разворачивает и в него врезается Б. Тут уже сложнее, нужно смотреть схему, скорости и полосность, однозначного вывода сделать нельзя.
3. И немного упрощу ситуацию из первого сообщения. А, после потери управления в силу несоответствия скорости метеоусловиям и состоянию дорожного полотна, развернуло и он стоит поперек дороги с включенной аварийкой. В него врезается Б. Я склоняюсь к обоюдке, если аварийки и габаритный свет были видны водителю Б под тем углом, под которым стоял А.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да, путаю. Там речь шла не о столкновении переднего "с оленем", а именно о резком торможении. Но и Дмитриев ни с кем не столкнулся, а остановился, чтобы избежать ДТП.
Кстати, если нашел - дай ссыль?))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я читал. И исходя из того, что написано, прекрасно понятно, что дело шьют.
+1. Причём нитки белее не придумаешь. Ну а чего такого - иногда видимо надо "шить" вопреки здравому смыслу)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ИМХО если остановка впереди идущего авто вызвана не его торможением, пускай даже экстренным, а другими причинами (оленем допустим), то водитель едущей сзади машины не мог такого предположить и его вины нету.
Напомни пункт ПДД и КоАП РФ с такой формулировкой индульгенции заднему двуногому оленю... Будь ласка...
 
Верх Низ