Система СНПЧ. Кто сталкивался?

  • Автор темы Дядя ШурикЪ
  • Дата начала
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
ИМХО, тут у тебя проблема, а не у Константина :). Он с неумниками обычно таким тоном и общается. Много людей ходит, которые не знают, чего хотят и грузят моцк...

Йа там не работаю, йа тама закупаюсь эпизодически...

У Константина точно не все так гладко. Когда я там был, общался не с ним, а с какой-то женщиной, которая там сидела. Она пыталась (чтоб быстрее мне ответить) некоторые вещи у него выяснить, так он с ней так общался при мне, что у меня сложилось стойкое впечатление, что я пришел в коммуналку, я ее "хахель"))), а он добропорядочный сосед, она живя тут столько лет порядка не знает и вообще, какого черта его величество побеспокоить осмелились.

P.S. Я то пришел с точным набором даже не требований (хотя это по идее нормально. Пришел в магазин - хочу чтоб вот так было - там подобрали товар) а уже коннкретных товарных позиций.

P.P.S. А он, кстати, чего хочет, чтоб просто молча бабло приносили и выметались, так что ли... нипанятна...
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
это снпч продается в саратовской горбушке - на углу Б.Казачьей и Мирного Переулка
 
ЛёхаС

ЛёхаС

Новичок
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
А дозаправляемые на EPSON где можно найти в городе?
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
видел в фирмшке на 2 Дачной, в ДК "Кристалл"
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
СНПЧ- офигенная вещь - реально подумываю прикупить себе принтер с такой штукой (уже правда давно подумываю, все денюшку не высвобожу). Видел в интернете типа "принтер с СНПЧ под ключ" - платишь деньгу , тебе приходит принтер с CYGX? настроенный и проверенный, с гарантией.
Друг купил себе в офис такой комплект. При попытке установить и комплект и принтер были напрочь испорченны. Я поэтому не рискнул его самостоятельно устанавливать, хоть и судя по описаниям это далеко не бином Ньютона.
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
Только на кеноны не вздумайте поставить снпч ) А на эпсоны - пожалста )
 
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
У меня СНПЧ стоит. Брала у себя в КомпьюМаркете, вместе с чернилами по 100 мл. Очень удобная вещь!
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
У меня опыт с СНПЧ прошел неудачно. Поставил строго по инструкции, все нормально, потом начались косяки непонятные. В СЦ мне истратили последние чернила из картриджей. Вроде бы нормализовалось, потом переезд, соответственно демонтаж системы и конец!
Ничего уже не прочищалось не печаталось и т.д. В СЦ посмотрели с сказали голове конец, а это 90% принтера.
Хотя у друга модель постарше, но снпч работает более менее. Небольшой гемор есть, но экономия того стоит.
 
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
Консультация по СНПЧ

Привет всем!Кто пользуется снпч,нужен принтер для печати хороших фотографий+снпч в большом объеме!Может кто занимается опыт есть!Где это все выгодней купить?Я вот на чернил.нет смотрел там принтер с снпч кэнон ip3600 что насчет него скажете?по поводу бумаги и чернил какие лучше подскажите?)
 
B

basilios

Guest
Тут вроде в параллельной теме 2 R270 и 3 снпч к ним продавали, за 1.5 тыр.
Правда засохшие, хз, можно-ли их отмыть.
 
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
Видел,ток вот в том и проблема можно ли?
 
P

painter

Guest
Привет всем!Кто пользуется снпч,нужен принтер для печати хороших фотографий+снпч в большом объеме!Может кто занимается опыт есть!Где это все выгодней купить?Я вот на чернил.нет смотрел там принтер с снпч кэнон ip3600 что насчет него скажете?по поводу бумаги и чернил какие лучше подскажите?)
canon pixma 4840\4940
великолепный принтер - качественная и быстрая печать, печать на дисках, двусторонняя печать.
логическое продолжение легендарного ряда пиксм - 4000 (последний нечипованный принтер) -> 4500 (такой же, только вкрячили чипы в вялотекущей борьбе с пользователями). в 4840\4940 попилили объемы чернильниц, сцуки (процентов на 20, заправлять чаще приходится) и сделали корпуса картриджей непрозрачными (раньше на пиксмах 4000\4500 заправлял оригинальные, переделанные под заправку).
но при установке СНПЧ это уже не имеет значения.

чипованые и нечипованые (чипы переставляются с оригинальных картриджей) СНПЧ (~1000 и 1800руб соответственно) для него, а так же очень качественные чернила Inktec можно купить у офдилера в саратове. список ОД есть на сайте инктека, раньше я брал чернила в ами-медиа, теперь беру у Александра Катышева (заметно дешевле). он кстати есть на форуме (правда не особо активен).
кому как, я вместо СНПЧ выбрал ПЗК (перезаправляемые картриджи).
 
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
painter, Спс)А почему пзк?объемов картриджа хватает?
 
P

painter

Guest
painter, Спс)А почему пзк?объемов картриджа хватает?
нзчт.
почему ПЗК -
  • заправлять их по-прежнему нетрудно,
  • дешевле (нечипованные 350руб стоят, чипы переставляются с родных за 5 минут),
  • ультраобъемной печати десятками\сотнями отпечатков кажный божий день у меня нет,
  • общая надежность системы выше.

у СНПЧ могут возникать трудности с засыханием краски в трубкошлейфе при не очень активной печати.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
епсоны с 4ми или 6ю картриджами лучше всего подходят для установки снпч, есть возможность перепаять (зажигалкой) родные чипы или уже купить комплект перезаправляемых картриджей отдельно или же в комплекте с снпч. кэноны и хп с двумя кртриджами (один черный и цветной второй) хуже поддаются качественной установке, но все же поддаются. Там придется высверливать (отвертка острая в комплекте) отверстия под шлейфы снпч ну и постоянная проблема это наличие пузырьков воздуха в шлейфах и через некоторое время картридж все равно так или иначе выйдет из строя.. Кстати магазин чернил нет есть и в саратове, мой друг владелец магазина так, что если администрация позволит могу скидки для асовцев замутить, кому надо конечно.
 
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
Спс,
Veron, Узнай ес не трудно насчет скидки что там и как)
Вроде на кэноне 4940 там все цвета в разных картриджах,или не прав я?А зачем там что то высверливать ес снпч комплектом устанавливается!?)
 
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
painter, а какой объем ПЗК?на скок фото хватит?
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
на 4940 да раздельные картриджы, снпч будет с комплектом, я имел ввиду такие вот сверлить необходимо иначе соединение шлейфов снпч не вставишь 000006936.jpg и проблемней они. А раздельные самое удобное для этого.
 
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
Veron, Узнаешь насчет скидочки?)
 
Верх Низ