Система зажигания "Божья искра" на карбюраторном двигателе

  • Автор темы PDO-Power
  • Дата начала
PDO-Power

PDO-Power

Новичок
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
599
Реакции
1
Баллы
0
Видел/читал в интернете, что на карбюраторные двигатели в трамблёр добавляют ещё один датчик Холла, обрезают шторку и получается подобие "Божьей искры" как на инжекторных двигателях.
Кто пробовал это делать у нас???
Кто возьмётся за такую доработку трамблёра???
 
OP
PDO-Power

PDO-Power

Новичок
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
599
Реакции
1
Баллы
0
:a8e6cd7183adb9a51c1 а есть еще система зажигания "Полный П" )))

Ну типо того, на самом деле там всё сделано на катушках и коммутаторах (на инжекторных), вместо модуля. Такое же делают и на карбюраторные, только там распределитель зажигания в конечном итоге можно можно сказать не распределяет, а подаёт сигналы на отдельные катушки зажигания (сигнал с датчиков Холла), а с катушек уже на свечи зажигания.
 
mega164

mega164

Участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
2 467
Реакции
2
Баллы
38
я себе на классику такое зажигание сделал. стала на холодную стабильней работать
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
Если это гужули с контактным зажиганием, поставив датчик хола и коммутатор, получатся гужули с бесконтактным зажиганием. Реализуется элементарно...

Вам как я понял надо 2 датчика хола и модуль зажигания (или 2 коммутатора и 2 спаренных катушки). Дайте угодаю, чтоб избавиться от распределителя? Что дешевле крышка, или весь перечисленный огород?


я себе на классику такое зажигание сделал. стала на холодную стабильней работать
Каким образом достигается синхронизация датчиков ровно на 180 гр?
 
maikL-luk

maikL-luk

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
1 237
Реакции
5
Баллы
38
Если это гужули с контактным зажиганием, поставив датчик хола и коммутатор, получатся гужули с бесконтактным зажиганием. Реализуется элементарно...

Вам как я понял надо 2 датчика хола и модуль зажигания (или 2 коммутатора и 2 спаренных катушки). Дайте угодаю, чтоб избавиться от распределителя? Что дешевле крышка, или весь перечисленный огород?


Каким образом достигается синхронизация датчиков ровно на 180 гр?

они, наверное, хотят этим повысить время накопления заряда в катушке )))
ищут мифические две кобылы, типа тюненГ
 
mega164

mega164

Участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
2 467
Реакции
2
Баллы
38
mega164

mega164

Участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
2 467
Реакции
2
Баллы
38
они, наверное, хотят этим повысить время накопления заряда в катушке )))
ищут мифические две кобылы, типа тюненГ
кобыл не прибавляет. просто делает искру мощьнее, а это значит что при повышении сж искра нормальная и "засрать" свечи сложнее. тоесть на холодную при богатой смеси не троит
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
во первых не 180 а 90, во вторых есть такой прибор осциллограф вот им и настраивается 90 гр
вапчето отсчет фаз ведут по коленвалу )) но мы друг друга поняли!

осцилограф на маховик моргает, на нем (маховике) 4 метки?
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
прочитал осцилограф, подумал стробоскоп))
Кстати оптический метод имеет право на жизнь! Осцилограф не на каждой сто есть, а китайский стробоскоп на каждом углу...
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Я себе делал на 16V, пару коммутаторов + 2 катушки по 2 вывода, отличий от обычного МЗ не заметил, свечи менял каждые 5 тыс, лопалась изоляция, думаю из за перегрева?!
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Новый Пользователь, у меня уже три года так стоит, не замечал что бы были пробелмы со свечами. Да и откуда бы там взяться перегреву от ВВ части - на фоне тепла выделяемого двигателем?
 
Alcantara

Alcantara

Участник
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1 001
Реакции
1
Баллы
38
знаю спеца который такое замутит цена вопроса 2000р я ездил на оке с такой системкой вообще белка с ума сошла уменьшается расход и повышается кпд за счет лучшего сгорания смеси и лучшего циклического наполнения цилиндров свежим зарядом. плюс на карбюре прощает обедненный или перебогащенный состав смеси и пускает лучше в мороз 100%. проверено на личном опыте можно в личку. не надо сложной установки и обслуживания никакого. ресурс у этой катушки огромный.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
я специально менял систему на модуль, разницы не заметил никакой... (особенно внимание пуску уделял)
а на оке с завода такая система)
 
Верх Низ