Ситуация на мировой арене

seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 258
Реакции
2 945
Баллы
113
Не успел закончиться визит в Японию министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, как Токио взялся за старое — вновь поднял тему принадлежности Курильских островов. Причем сделал это в более резком, радикальном формате, упомянув в контексте остров Сахалин. Готовность России к компромиссу по территориальному вопросу была воспринята как слабость, а значит, и повод для атакующих действий на дипломатическом фронте. Градус дискуссии добавляют скорые выборы, на которых действующий премьер-министр Синдзо Абэ рассчитывает победить, заняв жесткую позицию. Россия же, хотя и размещает на спорных территориях дополнительный военный контингент, политически, скорее, проигрывает, оставаясь в обороне. Выходом из положения может стать симметричное требование — вопрос о принадлежности острова Хоккайдо, на котором когда-то жили подданные Российской империи. ...недавняя реплика российского президента, сказанная журналистам после прямой линии о том, что «компромисс когда-нибудь может быть найден и будет найден», кажется, вновь вдохновило политиков Страны восходящего солнца. То же говорят и источники «Коммерсанта» в российском посольстве в Токио. http://news24today.info/yaponiya-zamakhnulas-na-sakhalin.html
Интересно, если острова отдадут, как !chipы это оправдывать будут?...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 289
Реакции
6 313
Баллы
113
Ты правда считаешь ,то Австралия будет покупать вооружение у РФ? Этож английские прихвастени.
Финны объявили тендер на боевой самолет. Позвали всех, кроме России и Китая.
А были времена, когда финны летали только на советском.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 755
Реакции
2 330
Баллы
113
НА РУССКОМ
Search
Menu mobile
«Меня зовут Садик Хан, и я мэр Лондона»: Новый глава столицы Великобритании принёс присягу
7 мая 2016, 15:13
Новый мэр Лондона, мусульманин, лейборист Садик Хан принёс сегодня присягу на многоконфессиональной службе в лондонском соборе.
«Меня зовут Садик Хан, и я мэр Лондона. Я обещаю возглавлять самую прозрачную и преданную делу администрацию в истории города. Я буду мэром для всех лондонцев… Я обещаю, что буду делать всё, что в моих в своих силах, чтобы сделать город лучше», — цитирует РИА Новости Хана, который стал первым в истории Лондона мэром-мусульманином.

Хан, сын иммигрантов из Пакистана, признался, что до сих пор не может поверить в свою победу, и пообещал добиваться, чтобы у всех лондонцев были возможности, которые дала Великобритания его семье.

Официально он вступит в должность 9 мая в 00:01 (02:01 мск).
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 769
Реакции
619
Баллы
113
НА РУССКОМ
Search
Menu mobile
«Меня зовут Садик Хан, и я мэр Лондона»: Новый глава столицы Великобритании принёс присягу
7 мая 2016, 15:13
Новый мэр Лондона, мусульманин, лейборист Садик Хан принёс сегодня присягу на многоконфессиональной службе в лондонском соборе.
«Меня зовут Садик Хан, и я мэр Лондона. Я обещаю возглавлять самую прозрачную и преданную делу администрацию в истории города. Я буду мэром для всех лондонцев… Я обещаю, что буду делать всё, что в моих в своих силах, чтобы сделать город лучше», — цитирует РИА Новости Хана, который стал первым в истории Лондона мэром-мусульманином.

Хан, сын иммигрантов из Пакистана, признался, что до сих пор не может поверить в свою победу, и пообещал добиваться, чтобы у всех лондонцев были возможности, которые дала Великобритания его семье.

Официально он вступит в должность 9 мая в 00:01 (02:01 мск).
кирдык лондону... биг бэн в мечеть переделают...
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 755
Реакции
2 330
Баллы
113
Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд снял с должности министра нефти Али ан-Нуайми. Об этом в субботу, 7 мая, сообщает Financial Times.Пост министра нефти займет Халид аль-Фалих, который руководил министерством здравоохранения.

Теперь министерство нефти в Саудовской Аравии будет заменено на министерство энергетики, промышленности и минеральных ресурсов. Кроме того, король Саудовской Аравии сменил министров нескольких других ведомств — транспорта, водных ресурсов, социального развития и здравоохранения и других.

Бывший глава министерства нефти занимал эту должность с 1995 года.

О возможной отставке Али ан-Нуайми стало известно в апреле. Тогда источники Bloomberg связали это со срывом переговоров по нефти в Дохе. 17 апреля главы нефтяных и энергетических ведомств стран, добывающих нефть, не смогли договориться о заморозке объемов добычи. Обсуждение вопроса перенесли на июнь.
 
dyadik

dyadik

Новичок
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
на самом деле да, кто там был - признают, что вообще на гетто город разбит. тут негры, там арабы, квартил русских и т. д. не зря Садика мэром избрали, но ему тоже непросто будет. так что как в анекдоте - плач, Садик, плач...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco намерена значительно увеличить добычу в 2016 году, заявил гендиректор компании Амин Нассер (Amin Nasser).

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160510/1430375562.html#ixzz48Gg7NXfp
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
))

Крупные нефтяные компании, в том числе Royal Dutch Shell, ConocoPhillips и Statoil, отказались от лицензий правительства США на бурение разведочных скважин в Арктике совокупной стоимостью $2,5 млрд
Нефтяные мейджоры отказались от прав на бурение на территории площадью 2,2 млн акров (около 11,3 тыс. кв. км), т.е. почти от 80% всех лицензий, приобретенных на аукционе правительства США в 2008 году, следует из данных американского Министерства внутренних дел, с которыми ознакомился Bloomberg.

Всего нефтяники потратили тогда на получение прав на бурение на территории 2,8 млн акров в Чукотском море более $2,6 млрд. Ранее они приобрели права на буровые работы в море Бофорта.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/10/05/2016/5731e3f19a7947e42f86098d?from=main




 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
)))

Shell потратила на бурение у берегов Аляски 7 миллиардов долларов, отмечает агентство Bloomberg.


Нефтегазовый концерн Royal Dutch Shell принял решение свернуть бурение на американском шельфе в Арктике, сообщила компания на своем сайте.

Как отмечается в заявлении, Shell «в обозримом будущем» не планирует возобновлять разведочные работы на шельфе Аляски. Свое решение компания связала с «неутешительными» результатами бурения скважины Burger J, высокой стоимостью проекта и «сложной и непредсказуемой» политикой регулирования бурения в этом регионе.

http://www.shell.com/media/news-and-media-releases/2015/shell-updates-on-alaska-exploration.html#vanity-aHR0cDovL3d3dy5zaGVsbC5jb20vZ2xvYmFsL2Fib3V0c2hlbGwvbWVkaWEvbmV3cy1hbmQtbWVkaWEtcmVsZWFzZXMvMjAxNS9zaGVsbC11cGRhdGVzLW9uLWFsYXNrYS1leHBsb3JhdGlvbi5odG1s





 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Все -таки Федор был прав - не нужна Арктика никому!
 
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
А у нас неквалифицированные рабочие живут лучше в бараках?))
ммм....так чудо пендосской техники собирают неквалифицированные кетайсы?))
теперь понятно, почему на этим чудом так гоняются существа на лабутенах и в восхитительных штанах))
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 755
Реакции
2 330
Баллы
113
Сенат США принял законопроект, который позволяет пострадавшим от терактов 11 сентября 2001 года подавать иски к правительству Саудовской Аравии в связи с якобы его причастностью к организации атак.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Сенат США принял законопроект, который позволяет пострадавшим от терактов 11 сентября 2001 года подавать иски к правительству Саудовской Аравии в связи с якобы его причастностью к организации атак.
Правильно, они СА торчат несколько миллиардов, так постараются списать
 
Верх Низ