Ситуация. Обоюдка?

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
бугога, но, к сожалению, именно так и будут судить, даже в суде. вспомните, кого признали виновным в смерти Михаила Задорнова. дорожная ситуация там была очень похожая.
а по делу - тут можно судиться до бесконечности, когда дело дойдет до суда, типа джип не соблюдал скоростной режим(если это удастся доказать), тоета не убедилась в безопасности.
вот очень похожий топик http://autosaratov.ru/phorum/showth...E5%F0%F1%E5%E4%E5%F1%E0+%FF%E3%F3%E0%F0%EE%EC

:blush: а что он погиб????
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
OFF

Известных Задорновых Михаилов два, оба вроде живы...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Да. AseR на цифровик должен был заснять, там это очень хорошо видно. На этой фотке тормозной след правого колеса джипа. Слева от него- рельс встречного направления.
Так и на четвёртой видно хорошо. Просматривается от машины стоящей на обочине. Расстояние приличное.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Не похоже на обоюдку. В случае если джип ехал вслед за Faker-ом, то однозначно должен был снизить скорость, ориентируясь хотя бы на стоп-сигналы впереди идущего авто. Или водитель джипа ехал по встречной полосе и не отрицает этого?
 
Lexx7777

Lexx7777

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Там смерть...А тут-банальная выплата по ОСАГО, на джипе повреждений нет вообще, нафуя он так упирается, я не понимаю.


За встречку прав лишают патамушта.

А погиб наверное Евдокимов все-таки.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
на джипе повреждений нет вообще, нафуя он так упирается, я не понимаю.

да, думаю, что большинство из нас не вели бы себя так недостойно - зачем орать, что поворотник не включил, и пр. но куда денешься - такой попался. просто постарайтесь быть готовыми ко всему, тогда у вас обязательно все получится.


а что он погиб????
ой, блин, вот это я лечу. Евдокимов, конечно же. Царство ему небесное.
 
S

Stealth™

Guest
Речь идёт о Михаиле Евдокимове, надо полагать?
 
alcologik

alcologik

Новичок
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Водитель внедорожника мог избежать аварийной ситуации не выезжая на полосу встречного движения. На фото видно, что правый ряд свободен и он мог продолжать движение не нарушая ПДД. Исходя из этого можно сделать вывод, что данное ДТП является следствием ряда ошибок, допущенных водителем джипа - несоблюдения дистанции и скоростного режима в условиях гололеда и плохой видимости, неправильной оценки ситуации (уход влево для объезда поворачивающей туда же машины). Про поворотники - даже если бы поворотники не были включены (а значит нет желания поворачивать и ПАРКОВАТЬСЯ) водитель джипа был обязан снизить скорость для избежания аварии. Если же он не стал снижать скорость в такой непонятной ситуации, значит либо не видел стоп-сигналов (а значит и поворотника), либо заведомо готовился нарушить ПДД - выезд на встречную полосу для обгона.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Не похоже на обоюдку. В случае если джип ехал вслед за Faker-ом, то однозначно должен был снизить скорость, ориентируясь хотя бы на стоп-сигналы впереди идущего авто. Или водитель джипа ехал по встречной полосе и не отрицает этого?

Водитель джипа дословно сказал:- Я ехал чуть левее. Вот по фото судя, он конкретно левее ехал ))).
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
МоёИМХО.
Сомнений в том, что джип ехал по встречке быть не может.
Про поворотник - вопрос спорный. Одно слово против двух. Плохо.
Про зеркало - это конечно косяк. Если несмотрел - это вина (не убедился в безопасности маневра), следовательно Крузаку лишение, Кресте - штраф и ОСАГА. Если смотрел, но не увидел - тоже спорная ситуация. Скорости не те. Можно конечно сослаться на праворукость, но это ничего не даст.
Итого:
1. поворотник включал.
2. в зеркало смотрел.
3. джип видел на своей полосе вдалеке.
4. как он оказался потом на встречных трамвайных - не знаешь.

ЗЫ. справа там объехать даже на джипе некомфортно.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
а что за джип какой стремный, совсем без ABS или я что-то недосмотрел? :)
ИМХО виноват водитель джипа :crazy:
но судится придется долго...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Водитель джипа дословно сказал:- Я ехал чуть левее. Вот по фото судя, он конкретно левее ехал ))).

вопрос не в том, что он сказал, а то, что он написал и под чем подписался.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
АБС на скоростях <20 не работает
 
O

Orbit

Guest
ДЭПСы приехали уже "заряженные", ИМХО, и склонялись они к обоюдке. Судя по номерам джипа...был звонок...
Без разницы какие они приехали, их обязанность зафиксировать ДТП и взять объяснения, они ничего не решают, далее дело идёт на Московскую 156 Б, там и будет весь разбор полётов.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Судиться -дело бесполезное...лично я судился год....выигрывать суды помогали только деньги....и депсы у меня тоже были "заряженные"! И на дтп и в отделе дознания и в суде....а толку?
 
O

Orbit

Guest
Судиться -дело бесполезное...лично я судился год....выигрывать суды помогали только деньги....и депсы у меня тоже были "заряженные"! И на дтп и в отделе дознания и в суде....а толку?
Если сумма смешная толку никакого, больше нерв оставишь, времени и денег.
 
Верх Низ