Скандальный перечень ВИП-автомобилей в МО, которые гаишникам запретили останавливать

  • Автор темы goschahn
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я вот думаю, куда депутат или начальник ГИБДД( или ещё какой член) торопится быстрее чем скорая?

Очередная авария с блатными номерами (видео)



ДТП с участием автомобиля с госномером А005АА произошло в субботу, 10 октября, на Московском шоссе. Как сообщил «Фонтанке» очевидец, машина ехала по встречной полосе, с включенными проблесковыми маячками, но без сирены. Как удалось выяснить «Фонтанке», автомобиль «Ауди» с таким номером закреплен за вице-губернатором Алексеем Сергеевым, и он на самом деле попал в ДТП 10 октября. Правда, чиновника в нем в этот момент не было: он принимал участие в объезде города губернатором.
Из слов очевидца: 10.10.09. Московское ш. машина из кортежа Матвиенко ехала в сторону Колпино, естественно, по-встречке с проблесковыми маячками за радиаторной решеткой, но без сопровождения звуковой сирены. Я успел увернуться, было справа место, а машина сзади – нет, т.к. шла вместе с фурой и либо под колеса многотонной машине, либо в лобовуху с Аудюхой. Знаете, самое обидное и пугающее, в данной ситуации? Это равнодушие людей. Из всех очевидцев этой аварии, я единственный остановился, чтобы помочь. Остальные просто проезжали мимо, кто-то фотографировал из машины, кто-то просто смотрел, а Алексей в это время не мог выбраться из покореженной машины. Наверное, все думали: «это же не я и не мои родные»?
Отсюда, ещё видеоролик...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
а005аа98 пока ещё целый
 

Вложения

  • а005аа98.jpg
    а005аа98.jpg
    196,3 КБ · Просмотры: 76
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Не ну а чо, БМВ вполне отечественный автопроизводитель, Калининград.))
А вот всякие там вольвы, мерседесы и ниссаны с аудями, ет нехорошо!
p.s. Пардон, ауди этож москвич.
p.s.s. вопще говоря такие же люди, зарплата позволяет покупают, в кредит там к примеру.
 
evo

evo

Новичок
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Не ну а чо, БМВ вполне отечественный автопроизводитель, Калининград.))
А вот всякие там вольвы, мерседесы и ниссаны с аудями, ет нехорошо!
p.s. Пардон, ауди этож москвич.
p.s.s. вопще говоря такие же люди, зарплата позволяет покупают, в кредит там к примеру.

Многие из автомобилей престижных марок (например BMW), заказываемых нашими "служителями народа" и якобы произведенных на отечественных заводах иностранных производителей, в необходимых им (служителям) комплектациях не производятся на территории РФ.
А разговоры, что я передвигаюсь на автомобиле произведенном в РФ и тем самым поддерживаю отечественного производителя это чистой воды PR.

Про покупку в кредит и т.д. Вы сами-то верите в то, что чиновник будет ездить по работе на какой-нибудь audi a8 или BMW 5-7 серии в самой полной (ну или около того) комплектации купленный в кредит за свои кровные? :)
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Madner, Я те его и составлять не буду могу сфоткать и прислать!
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Многие из автомобилей престижных марок (например BMW), заказываемых нашими "служителями народа" и якобы произведенных на отечественных заводах иностранных производителей, в необходимых им (служителям) комплектациях не производятся на территории РФ.
А разговоры, что я передвигаюсь на автомобиле произведенном в РФ и тем самым поддерживаю отечественного производителя это чистой воды PR.

Про покупку в кредит и т.д. Вы сами-то верите в то, что чиновник будет ездить по работе на какой-нибудь audi a8 или BMW 5-7 серии в самой полной (ну или около того) комплектации купленный в кредит за свои кровные? :)

Да верю, оснований предполагать иное у меня нет. А у вас есть? и если да то какие)
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Не ну а чо, БМВ вполне отечественный автопроизводитель, Калининград.))
А вот всякие там вольвы, мерседесы и ниссаны с аудями, ет нехорошо!
p.s. Пардон, ауди этож москвич.
p.s.s. вопще говоря такие же люди, зарплата позволяет покупают, в кредит там к примеру.

в ипотеку...
 
evo

evo

Новичок
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Да верю, оснований предполагать иное у меня нет. А у вас есть? и если да то какие)

Стоимость BMW 7 серии в мин. комплектации 4 180 400 руб., 5-й серии 2 320 300 руб.
Попробуйте получить кредит на эти суммы с заработной платой чиновника, оформите КАСКО ( о сумме страшно подумать), выплачивайте % за пользование кредитом, платите налог на лошадей 250- 300, содержите машину (ТО, расходники и др.), и все это на зар. плату.

Знакомый работает водителем в районе у одного из чиновников, который служебной Camry пользуется как своей, надо жену свозить за покупками в Саратов или детей куда-нить не вопрос, сели поехали тема о личном авто даже не поднимается.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
У московских чиновников высокого ранга не такая маленькая зарплата как вы думаете. За сотку ~ могу сказать. Как вы понимаете потянуть свой авто вполне реально.
Ну а по поводу что свой на работе не будут мотать, делают просто так, содержание и расходники все на балансе стоит, затрат никаких. (еще и прибыль могут примудрить, но я незнаю о таких случаях)
Ну и реально, лужкова на волге, вы себе как представляете? Еще и Путина на зиле))
Это все немцовские корни
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я что то не заметил упоминания, что приведенные в списке граждане имеют в собственности автомобили, из того же списка.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я что то не заметил упоминания, что приведенные в списке граждане имеют в собственности автомобили, из того же списка.

Дык у них в собственности авто ещё круче. Недавно по тв Лужков хвалился своим Порше Каеном :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Дык у них в собственности авто ещё круче. Недавно по тв Лужков хвалился своим Порше Каеном :)
Знаешь какая фамилия возглавляет список самых богатых женщин России?
 
evo

evo

Новичок
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
У московских чиновников высокого ранга не такая маленькая зарплата как вы думаете. За сотку ~ могу сказать. Как вы понимаете потянуть свой авто вполне реально.
Ну а по поводу что свой на работе не будут мотать, делают просто так, содержание и расходники все на балансе стоит, затрат никаких. (еще и прибыль могут примудрить, но я незнаю о таких случаях)
Ну и реально, лужкова на волге, вы себе как представляете? Еще и Путина на зиле))
Это все немцовские корни
Не вижу принципиальной разницы купить авто на свои и содержать его за счет государства или ездить на государственной. В одном случае из карманов налогоплательщиков берутся деньги на содержание авто, а в другом они же оплачивают его покупку.

На мой взгляд машину нужно предоставлять не всем, а у нас каждому 17-му заместителю 5-го заместителя подай машину, номер и мигалку.
Да и машины скромнее должны быть.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А где скандал то?
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
А где скандал то?
Да нет никакого скандала. Это норма жизни - машины стоимостью по несколько миллионов куплены и эксплуатируются на деньги налогоплательщиков.
Россия - самая богатая страна в мире, и все остальные страны нам завидуют!))

Тема просто для того, чтобы знать по номерам эти авто и случайно не подрезать одну из них где-нибудь))) А то у нас один кекс из местной прокуратуры отличился как то раз)))
 
Верх Низ