Скидка при покупке нового авто

  • Автор темы JackDanielz
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Тогда вопрос: что означает "забираешь из кассы?".
Ведь речь идёт о том, что продавец получает скидку на трейд-ин и должен уехать на новой машине.
Я правильно понимаю, что де-факто продавец всё таки получает свою цену наличными минус 10 тыс и получает скидку за трейд-ин в салоне?
Да. Забрать из кассы - это подписать расходник. И приходник в пользу нового автомобиля.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
В агате по телефону скинули.
Кстати, по трейд ину надо торговаться жёстко))
И ещё там со скидкам по трейд ину... Можно договориться с салоном. Сам нахожу клиента, привожу в салон и через него продаю. За хлопоты салону 10ку+покупаем у них авто. В итоге продаём авто по рыночной цене+скидка на новое 30-40 и минус 10.

В Альянс Лада за эту процедуру 5000 руб попросили., так что схема рабочая вполне и думаю любой салон на неё пойдет

Вопрос наверное к Kitty: будет ли при такой схеме салон вписывать себе в ПТС или для отчетности салону (за скидку по трейд ину) нужны только ДКП и в дальнейшем будет просто ДКП между двумя физ лицами ?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ещё вопрос: какой тут профит для салона? В обычном трейд-ине, как выяснилось, салон на 20-30% ниже рынка авто берёт. А тут всего 10 тыс., взамен давая скидку возможно более 100 тыс. В чём подвох?
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
Ещё вопрос: какой тут профит для салона? В обычном трейд-ине, как выяснилось, салон на 20-30% ниже рынка авто берёт. А тут всего 10 тыс., взамен давая скидку возможно более 100 тыс. В чём подвох?

выполнение плана продаж и получение лояльности производителя
P.S. оно вам точно надо или это троллинг?
 
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Пару раз пробовал сей подход для выбивания крайней цены у дилера (но! сам так ниразу не покупал!!!): после общения с менеджером по конкретному а/м и в случае если начальная скидка меня не устраивала, предлагал ему на руки половину от того, что он сможет мне скинуть. То есть если он сможет выбить для меня скажем 80 тыс рублей с начальной цены, то 40 из них он получит от меня на руки. Глаза у них загораются невероятно и шевелится они начинают совсем по-другому, нежели когда их спрашиваешь про скидку.У этого приема есть плюсы, есть минусы, но возможно кому то пригодится ;-)П.С. Наибольший эффект достигается в сегменте премиум бренда)
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Ещё вопрос: какой тут профит для салона? В обычном трейд-ине, как выяснилось, салон на 20-30% ниже рынка авто берёт. А тут всего 10 тыс., взамен давая скидку возможно более 100 тыс. В чём подвох?

Профит в том что скидку по трейд ину или утилизации оплачивает государство а не салон из своего кармана, поэтому салон всегда в плюсе. И когда просто берет в трейд ин ниже рынка и сам продает(но это время и риски) и когда покупатель приходит со своим покупателем и просто через салон проводится небольшая сумма. + в обоих этих случаях салон продает новое авто
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
В Альянс Лада за эту процедуру 5000 руб попросили., так что схема рабочая вполне и думаю любой салон на неё пойдет

Вопрос наверное к Kitty: будет ли при такой схеме салон вписывать себе в ПТС или для отчетности салону (за скидку по трейд ину) нужны только ДКП и в дальнейшем будет просто ДКП между двумя физ лицами ?
зависит от того, какой бренд. Во многих сейчас нужен цветной скан/фото с вписанным автосалоном. Тогда вписывается салон, сканируется и запись аннулируется либо дальше новый владелец записывается. Если нужен обычный чб скан, то не вписываются.
средняя наценка у автосалонов по стране на бу авто 10%. Только на форумах читаю про 20-30%)))))) если авто берётся сильно ниже рынка, значит в него вложений ещё вагон.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
выполнение плана продаж и получение лояльности производителя
P.S. оно вам точно надо или это троллинг?


Директор салона?
Я как-то ещё не сталкивался на АС, когда вопросы строго по теме называют троллингом))))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 942
Реакции
2 188
Баллы
113
Верх Низ