Skoda Fabia Sport VS Chevrolet Lacetti

  • Автор темы EGOist001
  • Дата начала
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
При этом это использование не должно быть надругательством над флагом
крыша-флаг, не надругательство?))))
Нет. Вот если на нем что-либо рисовать, сжигать, то да.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
+1 темболее большинство лачетов на автоторе собирают, по отзывам они в разы хуже корейских, а фабия=фольксваген, открой капот и посмотри на лейблики на з\п))) так что и не думай даже!!!

как их можно сравнивать то?
вот кто то выложил про лачети мнения
http://auto.mail.ru/text.html?id=20417&rubric=33
там журналисты говорят что им коробка механическая только не понравилась, хотя дальше есть отзывы владельцев которые пишут что у них всё супер и пробег уже за 30000км
и сравнивают лачети с Mitsubishi Lancer, Ford Focus но не как не с Skoda Fabia Sport(тем более где только щас не собирают машины фабии в калуге собирают http://motor72.ru/content/view/487/57/ поэтому качество с фольксвагеном ровнять нет смысла и ценовая категория разная)
классы разные................
 
OP
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
как их можно сравнивать то?
вот кто то выложил про лачети мнения
http://auto.mail.ru/text.html?id=20417&rubric=33
там журналисты говорят что им коробка механическая только не понравилась, хотя дальше есть отзывы владельцев которые пишут что у них всё супер и пробег уже за 30000км
и сравнивают лачети с Mitsubishi Lancer, Ford Focus но не как не с Skoda Fabia Sport(тем более где только щас не собирают машины фабии в калуге собирают http://motor72.ru/content/view/487/57/ поэтому качество с фольксвагеном ровнять нет смысла и ценовая категория разная)
классы разные................

Я и не сравнивал- я думал что приобрести, большую машину или не очень, строгую или молодёжную и т.д. А вот насчёт качества готов поспорить- в Калуге осуществляют крупноузловую сборку, а под пристальным вниманием VAGовских менеджеров, наши готовый двигатель в готовый кузов установить могут. Исходя из твоей логики даже камри, не претендует на качество тойоты, так как собирается в России, и это не единственный пример.
 
OP
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Блин, тогда стоит еще подумать брать такую или нет :) Все же за 590тр выбор немаленький. Хотя шкода автомобильчик надежный, а этот еще и яркий, незамеченым не останешся :)

Не, стока денех за нее, ИМХО, много... Это уже Фокус или Мондео самый простой.

Ну я собственно также считаю, потому что ума не приложу где там тюнинга и оборудования на 150000 р.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Исходя из твоей логики даже камри, не претендует на качество тойоты, так как собирается в России, и это не единственный пример.

Менталитет уж наверно такой в России, по большому счёту разницы может и нет, но мелочи всегда присутствуют. А говорил я не про то где собирают а про качество(в том что сказали что лача - это корея и типо отстой, а шкода типо немецкое качество). В корее тоже собирают нормально - но это уже чисто экономический подход, так же как и в России.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
А разве это не так?
Хоть я и голосовал обеими руками за Фабию, но это не так.
Корейцы сейчас делают весьма приличные автомобили. В основном, они экономят на стиле и качестве отделочных материалов, но не всегда.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Хоть я и голосовал обеими руками за Фабию, но это не так.
Корейцы сейчас делают весьма приличные автомобили. В основном, они экономят на стиле и качестве отделочных материалов, но не всегда.

Исключение - Kia cee`d ;)
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Фабия неказистая ... страшненькая ... кто их покупает ?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Исключение - Kia cee`d ;)
Ну не только он:) Вот, имхо, НФ соната внутри ничем не хуже, чем Камри. Киа Маджентис новый считаю очень качественным и привлекательным внутри. Есть интересные решения.
Фабия неказистая ... страшненькая ... кто их покупает ?
Это чистой воды субъектив.
 
C

Critical

Guest
Хоть я и голосовал обеими руками за Фабию, но это не так.
Корейцы сейчас делают весьма приличные автомобили. В основном, они экономят на стиле и качестве отделочных материалов, но не всегда.

Почему твой выбор пал на пассат, а не на хюндей? Корейцы же делают отличные машины
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Лучше чем 7ая серия бмв или мерседеса? Не бери в расчет цену, я ее не брал, когда сравнивали лачетти и шкоду
Вы пытаетесь сравнить не сравнимые вещи. Сравнивать НФ и 7-ую серию... это глупо, имхо. Ведь главный критерий при выборе машины -- цена. Отсюда и способ сравнивания.
Почему твой выбор пал на пассат, а не на хюндей? Корейцы же делают отличные машины
Было несколько факторов, которые как и +-ом НФ, так и минусом.
Цена была более привлекательная, даже очень. Однако, я выбрал гарантию 2 года, но на весь автомобиль. Мне не понравилась в НФ наличие кассетной магнитолы(CD не было -- это тупой маркетинговый ход). Мне нужна была машинка с достаточно стойкой ходовкой(читай плотной). Автомат у Пассата был 6-ти ступенчатый. Это был немец, которых я люблю(начинал автомобильную жизнь с сааааамой простой предыдущей фабии). Кроме того, в то время у меня были не лучшие впечатления от японских автомобилей по собственному опыту, а корейские их напоминали. Вот как-то так.
Да и все органы управления у VAGа "мои". Я сажусь в них и еду. Но это все индивидуально.
 
C

Critical

Guest
Вы пытаетесь сравнить не сравнимые вещи. Сравнивать НФ и 7-ую серию... это глупо, имхо. Ведь главный критерий при выборе машины -- цена. Отсюда и способ сравнивания.

Было несколько факторов, которые как и +-ом НФ, так и минусом.
Цена была более привлекательная, даже очень. Однако, я выбрал гарантию 2 года, но на весь автомобиль. Мне не понравилась в НФ наличие кассетной магнитолы(CD не было -- это тупой маркетинговый ход). Мне нужна была машинка с достаточно стойкой ходовкой(читай плотной). Автомат у Пассата был 6-ти ступенчатый. Это был немец, которых я люблю(начинал автомобильную жизнь с сааааамой простой предыдущей фабии). Кроме того, в то время у меня были не лучшие впечатления от японских автомобилей по собственному опыту, а корейские их напоминали. Вот как-то так.
Да и все органы управления у VAGа "мои". Я сажусь в них и еду. Но это все индивидуально.

1) Цена...Согласен
Лачетти сколько стоит? И сколько стоит Фабия?
Разница в 100 тысяч точно. Но их же начали сравнивать? И ценой не побрезгали
2) Я бы тоже VW выбрал, вот что ты описал, это и есть превосходство немца над корейцем
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
1) Цена...Согласен
Лачетти сколько стоит? И сколько стоит Фабия?
Разница в 100 тысяч точно. Но их же начали сравнивать? И ценой не побрезгали
2) Я бы тоже VW выбрал, вот что ты описал, это и есть превосходство немца над корейцем
Я так понял, что у топикстартера фабия где-то за 450. Так что сравнение нормальное. Та, что в салоне — это излишки. Я б за эту цену подумал бы брать ее или нет, а если бы и брал, то 1.6 АКПП Элеганс с опциями. Обвесы и подвески не интересуют.
А так, когда я выбирал, были в наличии за одинаковую стоимость Суперб и НФ. Суперб был проще по комплектации. Но, опять-таки, из-за своей любви к VAGу, я, наверное, взял бы Шкоду, но в тот момент я очень сильно колебался. Потом просто появилась возможность взять Пассат и остальные варианты отошли на второй план. Так, может быть, и на Хёндае ездил бы сейчас:)
 
Верх Низ