Skoda Octavia 2019 1.8 TSI

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Я думаю всё таки не спроста производитель ограничил момент этого двигателя с этой коробкой меньше чем например с мокрой полноприводной))

Страховка от безумных водителей ?
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Страховка от безумных водителей ?
поидее это предел коробки))) хотя я насколько помню те цифры почти ничего за пару лет не поменялось. посмотрел также температурные режимы эксплуатации, никаких перегревов не обнаружено.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
поидее это предел коробки))) хотя я насколько помню те цифры почти ничего за пару лет не поменялось. посмотрел также температурные режимы эксплуатации, никаких перегревов не обнаружено.

Значит все у тебя нормально, в нормальных рабочих условиях эксплуатируется.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
колодочки передние поменял - датчик сработал. поменял сам, потому что не было времени в будни записываться. забыл ключ от секретки вытащить)))) приехал в гараж, а он торчит родимый. повезло в этот раз
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Решил сюда написать :) Поменял летнюю резину (наконец-то). Решил не выпендриваться и взял средненькую - Pirelli Powergy. Шума стало конечно меньше, но всё же супер тихо не стало :D Езда теперь комфортней, по управляемости чуть меньше чуткости в рулении. Зато расход прямо стал радовать. Вообще раньше даже летом расход редко был менее 12 литров по городу. Теперь спокойно укладывается в 10 литров на сотню (Правда поездки стали чуть длиннее чем раньше). По трассе ездил в Пензу на круизе 109 кмч - расход... 5,9 на сотню.
Автомобиль продолжает радовать динамикой (особенно в спорт режиме :D), на текущий момент пробег 45500 км.

Решил наверное менять масло и фильтра самостоятельно, так как последний раз товарищи всё забрызгали под капотом маслом и взяли 2000 рублей за замену фильтров, масла и операцию по восстановлению резьбы на защите картера. Я не против, скорее всего там эта операция требовалась, но вы хоть проведите в ремзону, покажите что вы сделали то... И ко всему прочему неудобно стало отпрашиваться с работы, а по выходным эти ребята не работают (только в субботу пол дня). Можно конечно поискать другой сервис, лень заморачиваться, там делов то на пару часов в худшем случае. Когда ни от кого не зависишь, как то удобнее, мне кажется, да и нет в замене масла и фильтров нихрена сложного... Делал ТО у них только ради чеков при возможной продаже авто, но теперь я так понимаю долго автомобиль менять не придётся :D Потому что новое ничего не купишь (китайца не хочу), а нормальное свежее можно взять только из Европы или Кореи, а заморачиваться не хочется.
 

Вложения

  • IMG_20240510_170021.jpg
    IMG_20240510_170021.jpg
    2,6 МБ · Просмотры: 26
Верх Низ