Skoda Rapid

  • Автор темы SRR
  • Дата начала
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 258
Реакции
464
Баллы
83
Оригинальная морда поло мне больше нравится, но и этот вариант очень хорош внешне.
 
Corwin Jino

Corwin Jino

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
544
Реакции
0
Баллы
0
" Однако в Европу, Китай и Россию бюджетный седан от Шкоды приедет не в таком виде —мы получим более крупный вариант с внешностью, не перекликающейся с дизайном Фольксвагена Polo..."

Интересно, как они собираются поло в рапид трансформировать с изменением габаритов? Это уже по идее другая модель будет, должно быть другое шасси. Скорее всего дизайн будет минимально изменен (аэродинамические линии на бортах, задние фонари, передок от шкоды), габариты останутся почти теми же. Салон будет тот же. ИМХО конечно это все.

З.Ы. Являюсь обладателем поло-рапида-седана от ФВ. Вполне доволен.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
ТАЖА ФАБИЯ,ТОЛЬКО СЕДАН
они ее и раньше делали
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Оригинальная морда поло
:pooh_lol: Вот уж что-что, а фолькс превратился в фиг пойми что. Оригинальностью не пахнет совершенно. Все модели одинаковые, безликие... даже обилие светодиодов не спасает.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 258
Реакции
464
Баллы
83
:pooh_lol: Вот уж что-что, а фолькс превратился в фиг пойми что. Оригинальностью не пахнет совершенно. Все модели одинаковые, безликие... даже обилие светодиодов не спасает.

На вкус и цвет))) Я считаю, что после предыдущего дизайна фольцев сегодняшний просто секас
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
На вкус и цвет))) Я считаю, что после предыдущего дизайна фольцев сегодняшний просто секас

ну да более унылый дизайн сложно найти, посмотрите на ауди вот там действительно дизайн
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
На вкус и цвет))) Я считаю, что после предыдущего дизайна фольцев сегодняшний просто секас
Я, наверное, не полностью выразил свою мысль. Дизайн у фолькса сейчас - беспроигрышный, если его можно так назвать. Он мало кому может не понравиться. Как обывательские корпуса для ПК. Никто даже и не заостряет на этом внимание. Если раньше можно было увидеть какие-то черты во внешности, которые нравились/вызывали отвращение, то сейчас - их нет. Все модели как будто получаются с использованием компрессора применительно к Поло. Какие-то надули слабее, другие - сильнее. Некоторые скажут, что это фирменный стиль. Но разве штамповка одного и того же - это оно и есть? Всегда думал, что он должен угадываться в деталях. Вот та же Шкода придумала писать название модели внутри фар головного света. Бесполезная фигня, конечно, но приятная.
ну да более унылый дизайн сложно найти, посмотрите на ауди вот там действительно дизайн
Те же яйца... Только что А1 и А7 можно как-то выделить из всего модельного ряда.

От Ауди и ФВ сейчас веет(или воняет) духом корпоративщины.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 258
Реакции
464
Баллы
83
Немецкий лаконичный дух, какой и должен быть у немцев имхо) Многие как раз немцев и любят за строгий, выдержанный стиль без пошлятины, как мне кажется. Пусть вычурностью азиаты и французы занимаются, они это очень любят. Должен быть баланс в этом мире!=)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Я в шоке от цен.
600 за 1.2t-1.6
680 за 1.4t
это на штампах и с кондеем.
 
E

ellin

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 210
Реакции
19
Баллы
38
Я в шоке от цен.
600 за 1.2t-1.6
680 за 1.4t
это на штампах и с кондеем.
Кондей как опцию и в базу поставить можно.
Дороже, чем поло выходит. За 500 можно взять Active + кондей. Это 86 лошадей всего. Зато музыка есть, самая простая видимо. + наши пошлины, за 500 выйдет.
 
E

ellin

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 210
Реакции
19
Баллы
38
Там задний стеклоочиститель поставить можно. Вещь! Цена вопроса 85 евро.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 028
Реакции
335
Баллы
83
Да уж. И правда лучше Поло купить или Фабию, пока она еще продается.
Правда плюс Рапида в том, что можно даже в самую простую комплектацию кучу опций наставить.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
А по моему вполне адекватные цены.
Если сравнивать VW Polo Sedan ComfortLine и Rapid Ambition 1.6 MPI
-разница 40 тыс рублей.
Наверняка найдутся много людей которые готовы заплатить эти деньги за
1)Европейскую сборку
2)Отсутствие имиджа "Автомобиля для нищебродов мечтающих о Das Auto"
3)Кузов лифтбек
4)Гибкость в конфигурировании опций и двигателей.
 
E

ellin

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 210
Реакции
19
Баллы
38
А по моему вполне адекватные цены.
Если сравнивать VW Polo Sedan ComfortLine и Rapid Ambition 1.6 MPI
-разница 40 тыс рублей.
Наверняка найдутся много людей которые готовы заплатить эти деньги за
1)Европейскую сборку
2)Отсутствие имиджа "Автомобиля для нищебродов мечтающих о Das Auto"
3)Кузов лифтбек
4)Гибкость в конфигурировании опций и двигателей.
1)это пока она европейская. Потом начнут собирать в Калуге. А цену останутся, если не поднимутся.
2)они все "бюджетные". Конкретно у поло такого имиджа нет.
3)такого у конкурентов нет. Но на 40тыс имхо фишка не тянет.
4)здесь согласен. Хотя для чего далеко не у малолитражки двигатели на 72 и 86 лошадей непонятно. И неизвестно, что привезут в Россию.
 
temkin

temkin

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
248
Реакции
2
Баллы
0
Цены конечно ппц...а всё из за пошлин в 30%...в нормальных странах она должна 450 стоить в максималке!
1.6 MPi нафиг не нужен, смысл покупать за 600тыр машину которая даже 10-ку со светофора не объедет...
Почему нет 1.4TSi на ручке?обидно...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 766
Реакции
2 145
Баллы
113
Да дешевле у нас будет чем в Беларусии.
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Цены конечно ппц...а всё из за пошлин в 30%...в нормальных странах она должна 450 стоить в максималке!

Это в каких странах? В Чехии например она стоит от 436600 на наши деньги..
 
Верх Низ