Сколько денег Вам нужно для счастья?

  • Автор темы Наталья COOL
  • Дата начала
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Типа Абрамовича и Ко.? Гыыы!
:b3b4e46f21f040a62b4
Я тоже посмеялась, блин Абрамович никак с зарплаты в советские времена наоткладывал, шоб сэкономить стартовый капитал, да и заработать на нем.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
нужно столько, чтоб хватало на то, что хочется. воть.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
а вот интересно, как деньги относятся к счастью? Просто у меня деньги никак с счастьем не связаны. Счастье -это отсутствие каких то желаний, т.е. полная удовлетворенность жизнью, но если у меня не будет денег, а в семье, в душе будет гармония я что стану несчастной что ли? Деньги можно как зарабатывать так и тратить. Я бы не отказалась что б на меня свалилось несколько миллионов с неба, но увы!такого не бывает!;)
Слово счастье- с-часть-е. Значит, состоит из каких- то частей.
Или, если, с-час-тье, то и вовсе временное представление. Довольно короткое.
Это к тому, что постоянно счастливым быть нереально никому.

Деньги нужны только для того, чтобы их тратить. На желанные цели. Это же средство.

Счастливые люди испытывают удовольствие от того, что имеют. Т.к. всегда будут не доступные для приобретения материальные ценности.
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
по моим нескромным подсчетам, мне для "материального" счастья нужно совсем немного - 10-15 миллионов рублей, ну может 20.... при этом я на развитие бизнеса (в любом виде - свое дело, акции, рента либо что то подобное) отвожу большую долю - 5-9 млн. ну а остальное - на проживание в достойных условиях и удовлетворение текущих потребностей.
для меня Абрамович и иже с ними -- не пример,
они не бизнесмены, они нуворишы, которые как опухоль выросли на развалинах СССР, и на них ровняться глупо...
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
при этом я на развитие бизнеса (в любом виде - свое дело, акции, рента либо что то подобное) отвожу большую долю - 5-9 млн. ну а остальное - на проживание в достойных условиях и удовлетворение текущих потребностей.

ну знаешь начинать бизнесс можно и с нуля и с минимальными капиталовложениями... однако есть такие бизнессы, которые с нуля не начнешь... и если бизнесс идёт... то на условия и жизнь хватать должно... иначе зачем бизнесс то?))
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
бизнес должен развиваться, вне зависимости от того, какой стартап был - низкозатратный или высокобюджетный.
неразвивающийся бизнес - обреченный мертвец.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
неразвивающийся бизнес - обреченный мертвец.

нифакт!
многие жены успешных мужей видут интересные бизнессы, которые приносят неплохие деньги но в целом себя не окупают... и если бы мужья не докладывали туда, они бы прогорели... однако так и женщины довольны и к мужьям не пристают... и в этом я согласен...
ибо нет ничего в мире милее, чем увлеченная чем-то женщина... :b3b4e46f21f040a62b4
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
А сколько нужно женщин для полного счастья, машин, домов, детей и пр. они не узнавали?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Деньги - это бумага, и на них не купить счастья.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Верх Низ