Сколько детей вы хотели бы?

  • Автор темы Лана
  • Дата начала

Сколько детей вы хотели бы?

  • Ни одного

    Голосов: 3 1,8%
  • Только одного...его бы вырастить

    Голосов: 7 4,1%
  • Одного... двоих, если будет возможность

    Голосов: 51 30,2%
  • Двоих точно надо....ну мож и на третьего решусь)

    Голосов: 86 50,9%
  • Если будет возможность, то чем больше, тем лучше)

    Голосов: 22 13,0%

  • Всего проголосовало
    169
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Вывод - кто желает - тот рожает, кто нет - ищет отговорки. Ничего личного.

+много. Детям не нужны ваши квартиры, машины, деликатесы и прочее. Им важно что бы их любили мама с папой.
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
А если еще и двойняшки...уууу )
не хочу двойняшек и тем более близнецов:fbb70e0985b2cd2fecf

Пример, соседи по поселку достаточно обеспеченные люди, на мой взгляд (имеют загородный дом, квартиры в центре города, машины у каждого члена семьи). При этом в каждой семье один-двое детей (не припомню, чтобы у кого-то трое было). Есть только одна многодетная семья, в которой родилось подряд сразу 6 детей.

Вывод - кто желает - тот рожает, кто нет - ищет отговорки. Ничего личного.
ириска на форуме Пожаловаться на это сообщение
а тут обратная логика - люди с достатком рожают одного/двух детей и могут продолжить жить жизнью, наполненной своими интересами (путешествия, улучшение жилищно/машинннных и прочих материальных благ и т.п.), а люди с небольшим достатком - рожают детей и живут в основном уже интересами детей так сказать ( прокормить, одеть...)
я, например, тож не готова рожать и жить только этим.... мне и много другого в жизни интересно)...а с одним/двумя детьми это можно совмещать)
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Что есть нормальная жилплощадь, возможность кормить/одевать?
У всех разные представления об обеспеченной жизни, денег всегда мало, ну или не дастаточно. А дети все же появляются не зависимо от условий существования. имхо.
Пример, соседи по поселку достаточно обеспеченные люди, на мой взгляд (имеют загородный дом, квартиры в центре города, машины у каждого члена семьи). При этом в каждой семье один-двое детей (не припомню, чтобы у кого-то трое было). Есть только одна многодетная семья, в которой родилось подряд сразу 6 детей.

Вывод - кто желает - тот рожает, кто нет - ищет отговорки. Ничего личного.

Начнем с того, что раз уж цитируете чье-то сообщение, и задаете вопросы, значит это уже личное ;)
Нормальная жилплощадь - это та, где по-крайней мере, возможно поставить две/три детские кроватки. Есть такое понятие как благоприятные жилищные условия. Зачем я буду рожать ребенка, если мне попросту негде поставить вторую кроватку?

Возможность кормить/одевать - это когда у родителей есть деньги на то, чтобы купить детям еду/ одежду) По-моему, это вполне понятно)

А дети все же появляются не зависимо от условий существования. имхо.

Дети у разумных людей появляются, когда они хотят детей и обдумали такой серьезный шаг, как рождение ребенка.

Считаю, что "плодить нищету " - глупо, и обрекает детей на плохое существование. (это, конечно, крайний случай, но тем не менее, таких семей очень много и детей, растущих в них, мне безумно жаль).
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
+много. Детям не нужны ваши квартиры, машины, деликатесы и прочее. Им важно что бы их любили мама с папой.

Я не говорю о том, чтобы ребенок жил в шике и богатстве, тогда его можно рожать. Я о тех случаях, когда с деньгами, жилплощадью туго.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Я не говорю о том, чтобы ребенок жил в шике и богатстве, тогда его можно рожать. Я о тех случаях, когда с деньгами, жилплощадью туго.

согласна
если ребенок искусственник, вообще разоришься на смесях, потом банках
это далеко не бесплатно
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
согласна
если ребенок искусственник, вообще разоришься на смесях, потом банках
это далеко не бесплатно

Вот вот....Лан, фик с ними, с памперсами, можно подгузниками марлевыми обойтись по-старинке, можно не покупать кроватку - спать с ребенком, не покупать коляску - носить, пока сил хватит, на руках, не покупать прикормы, кашки, соки, кормить, чем придется. Вопрос- надо ли это мучение и себе, и ребенку?
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Хочу 2-х детей - мальчиков.
Близнецы- предел мечтаний )))
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
з.ы. подруга вот вот родить должна... достаток хороший, второй ребенок и опять девочка)....хотят канеш и мальчега.....насчет третьего подумывают, но решаца или нет пока не знают.... как говорят- дети канешн смысл жизни, но хочеца и для себя пожить)... муж ценит, што и на второго она согласилась, потому што она ушла с хорошей работы и только пару лет как купили хорошую квартиру и 2 машины и могут себе позволить путешествовать
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Я не говорю о том, чтобы ребенок жил в шике и богатстве, тогда его можно рожать. Я о тех случаях, когда с деньгами, жилплощадью туго.

Est modus in rebus. Полность согласен с тем что, не стоит рожать детей не имея возможность поставить в комнате детскую кроватку. Но я честно говоря знаю мало людей у кого комнаты по три кв. метра. И еще, когда появляются дети их не надо пытаться прокормить - надо стараться больше зарабатывать! Дети должны быть не тормозом развития человека(родителя), а стимулом! Но это мое личное мнение. НЛ.
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ни одного - 2

хм.....все таки чаидлфри у нас присутствуют.....
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Двоих. Это и для детей хорошо, когда у тебя есть брат/сестра. А когда ты один в семье, есть вероятность вырасти глупым, бесперспективным эгоистом, как я...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
И еще, когда появляются дети их не надо пытаться прокормить - надо стараться больше зарабатывать!

да, но зарабатывание полностью ложится на одного человека. а если детей 3-4, то это вообще на всю жизнь...
а потом мужики мрут с сердцем, не выйдя на пенсию
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Ответил если будет возможность больше и больше,но на первом месте здоровье любимой женщины,она же не инкубатор для откладывания яиц.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Est modus in rebus. Полность согласен с тем что, не стоит рожать детей не имея возможность поставить в комнате детскую кроватку. Но я честно говоря знаю мало людей у кого комнаты по три кв. метра. И еще, когда появляются дети их не надо пытаться прокормить - надо стараться больше зарабатывать! Дети должны быть не тормозом развития человека(родителя), а стимулом! Но это мое личное мнение. НЛ.

Если Вы конкретно про меня, то у меня есть сын. Возможности поставить вторую кроватку в квартире нет....Кто у меня в гостях был, тот видел. Работаем. Можно сказать, пашем, улучшим условия - родим второго.

Плюс сто к nunah - с ребенком мама сидит дома, отец ребенка работает, а не тунеядничает..... Просто не всем быть Абрамовичами....
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Если Вы конкретно про меня, то у меня есть сын. Возможности поставить вторую кроватку в квартире нет....Кто у меня в гостях был, тот видел. Работаем. Можно сказать, пашем, улучшим условия - родим второго.

Плюс сто к nunah - с ребенком мама сидит дома, отец ребенка работает, а не тунеядничает..... Просто не всем быть Абрамовичами....

Нет, что вы:), ни какой конкретики. Просто очень часто используются отговорки такого типа. В принципе у каждого свое мнение на все эти вопросы, ....но с высоты моей колокольни, мне это кажется несколько не правильным. И кстати, хорошо что вы стремитесь, работаете. Желаю вам всевозможных успехов в этом! .................а Абрамович кстати, не родился Абрамовичем-он им СТАЛ!
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Нет, что вы, ни какой конкретики. Просто очень часто используются отговорки такого типа. В принципе у каждого свое мнение на все эти вопросы, ....но с высоты моей колокольни, мне это кажется несколько не правильным. И кстати, хорошо что вы стремитесь, работаете. Желаю вам всевозможных успехов в этом! .................а Абрамович кстати, не родился Абрамовичем-он им СТАЛ!

Пасиб)))
Отговорки.... А перед кем отговорки-то? Перед собою если только.....
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А я еще мечтаю взять ребенка из дет дома. Правда совсем в маленьком возрасте... Постараемся все таки реализовать это.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Было бы неплохо разделить опрос на М-Ж.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Так как в семье я одна и нет ни двоюродных, ни троюродных, вообще никаких братьев-сестёр, то очень хотелось бы в семье 2-3 детей ( 2 мальчика, 1 девочка- младшая), при условии, что рожу, когда буду готова, когда захочется жить не только для себя, что будет хороший достаток и ещё куча причин, из-за которых всё эти мечты откладываются на очень неопределённый срок.:) Дети дорогое удовольствие...
 
Верх Низ