Сколько максимум оборотов в ваз 2114?

  • Автор темы Filin3334
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
классика рулит там их нет))

эт кто тебе такую глупость сказал?
Начиная с 6ой модели тахометры пошли на всех тазиках. Исключение - зубила с низкой панелью.
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Сидели мы отдыхали, разговаривали, и как-то тема зашла о том, сколько оборотов максимум у двигателя в 2114. У меня и у друга машины почти одинаковые 8-ми клапанные, 1,6 объём, сборка вроде только разная, обе осенью 2007 года произведены. Он говорит, что 8-мь тыс., я говорю - 7-мь! Пошли ко мне глянули - 7-мь, я доволен, он не верит глазам своим, и доказывает, что у него 8-мь, пошли у него посмотрели - 8-мь. Открыли документы - машины одинаковые абсолютно! Под капотом глянули, вроде тоже самое! Но как так?! Пришли к выводу, что просто бумажечки, на которых шкалы нанесены, разные и всё! Но значить какая-то из них не верная? Так сколько максимум оборотов в ваз 2114? А если ещё и скорость будет не правильно разграфована? 60-ят едешь, а она 40-ок кажет!

Парадокс, там какая-то шляпа есть на заводе, что идут 7 и 8 тысячные тахометры. У меня восьмитысячный стоит и движок я кочегарю до 5,5 максимум, больше не решаюсь:derisive:
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Что вы паритесь? Уже сколько человек сказало, что приборки просто разные, они расчитаные на некоторое кол-во движков, поэтому и размечены до 8 или до 7 тыс оборотов, унификация же.
У меня вообще тахометр до 6 тык размечен, я не жалуюсь. Максимум до 4.5 тыс крутил, не было надобности просто.)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
эт кто тебе такую глупость сказал?
Начиная с 6ой модели тахометры пошли на всех тазиках. Исключение - зубила с низкой панелью.
Ока и 2105 пошли в производство позже 2106 и были без тахометров.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
обороты ХЗ, но друг со своей 14 ровно 180 выжимал, был тому свидетелем, рядом ехал... за него было страшно :ac17:, правда тама стояли 16 колёса с низкопрофильной резиной, но двигло заводское.... хотя это чудовище и на волге и мазде стрелку спидометра ложил....

у меня было 175, ехал на нексии, это чудовище удалялось от меня с плиничной скоростью (средня скорость пешехода 5км\час). у него 180 грит было.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
у меня было 175, ехал на нексии, это чудовище удалялось от меня с плиничной скоростью (средня скорость пешехода 5км\час). у него 180 грит было.

ради интереса, а где вы с такой скоростью ехали?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ради интереса, а где вы с такой скоростью ехали?

дорога на новый мост.

самара (балаково, маркс)
хххххххх||ххххххх
Сратов_||хххххххх
НМ------ Р----- не помню что за деревня,
----------- Р----- ну ещё сероводородный
хххххххх|| источник тут. отсюда в Саратов
хххххххх||ххххххх
____Энгельс



вот типа так вот, с этого источника в сторону Саратова или точнее на новый мост. Вобще ещё можно по объезной разогнаться, тама я сам ради интереса 175 с нексии выжимал, мона больше но страшно, Если с нового моста как съезжаешь, не поворачивать на юбилейный, а прямо ехать, дорога раньше хорошая была, прямая, широкая, асфальт хороший. если по ней ехать вродя в Ленинский район приезжаешь.

Эт дело было в прошлом или позапрошлом году. В прошлом проверял 4ку с троешным движком и 4х ступкой... 140 тока шорох... тока страшно, :( мона было больше, но 4 передачи :((


Есть за елшанкой вроде где стритрейсеры гоняли, но мне тама не понравилось, дорога безлюдная, но узнкая.


Кстати, захотите "проехаться" осторожнее, частенько щас скорость меряют, как с моста выезжаешь, идёт небольшой поворот дороги, там стоят прям посередине с радаром. так что сначал проедьтесь в одну сторону и ситуацию разведайте. А потом уже...... . Превышение свыше 60 Км (150 км\ч на трассе 90+60) лишение прав.

P.S. трасса в вашем распоряжении, новый объезд у Пугачёва (правда там в горку идёшь если с Энгельса ехать (В Пугачёв), дорога хорошая) и подъезд к самой Самаре когда уже (ыыы... если гайцы на 10ке, топите, они больше 140 не ездят %) )
 
OP
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
обороты ХЗ, но друг со своей 14 ровно 180 выжимал, был тому свидетелем, рядом ехал... за него было страшно :ac17:, правда тама стояли 16 колёса с низкопрофильной резиной, но двигло заводское.... хотя это чудовище и на волге и мазде стрелку спидометра ложил....

Я тоже до 180-ти в районе Гусельского моста раскручивал, больше не едет! Хотя тахометор не на всю. У меня прошла 14 тыс. км., может пойзже поедет!? Говорят и 200 поедет, незнай правда, нет?

Что вы паритесь? Уже сколько человек сказало, что приборки просто разные, они расчитаные на некоторое кол-во движков, поэтому и размечены до 8 или до 7 тыс оборотов, унификация же.
У меня вообще тахометр до 6 тык размечен, я не жалуюсь. Максимум до 4.5 тыс крутил, не было надобности просто.)
У меня на холостых 900 оборотов показывает и у него 900, но значит у когото не правильно кажет?, если шкалы неправельные. Значит комуто нужно либо прибавить оборотов двигателя на холостом ходу, либо убавить, а это уже на расход влияет, а бенз нынче, огого!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
У меня на холостых 900 оборотов показывает и у него 900, но значит у когото не правильно кажет?, если шкалы неправельные. Значит комуто нужно либо прибавить оборотов двигателя на холостом ходу, либо убавить, а это уже на расход влияет, а бенз нынче, огого!

Приборки не только шкалами различаются, но и потрохами. Забей, все там нормально и продумано.
 
OP
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
Приборки не только шкалами различаются, но и потрохами. Забей, все там нормально и продумано.

А двигатели одинаковые? Просто информация на панели разная?
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Что вы паритесь? Уже сколько человек сказало, что приборки просто разные, они расчитаные на некоторое кол-во движков, поэтому и размечены до 8 или до 7 тыс оборотов, унификация же.
У меня вообще тахометр до 6 тык размечен, я не жалуюсь. Максимум до 4.5 тыс крутил, не было надобности просто.)

Была шестерка, тоже не раскручивал, а надобность появилась когда захотелось "сделать" ланос со светофора. В итоге сделал, после этого переодически наваливаю, чтоб машина не тупела:beta:
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Я тоже до 180-ти в районе Гусельского моста раскручивал, больше не едет! Хотя тахометор не на всю. У меня прошла 14 тыс. км., может пойзже поедет!? Говорят и 200 поедет, незнай правда, нет?

почитай-ка про скорости зубил:
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=296&Art=1342

на пыжике разгонялся на окружной между вольским и усть-курдюмской до 170 по GPS
страшно блин, не предназначены маленькие машинки для таких скоростей, да и вообще - не понимаю зачем нужно так быстро ездить ;))
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
почитай-ка про скорости зубил:
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=296&Art=1342

на пыжике разгонялся на окружной между вольским и усть-курдюмской до 170 по GPS
страшно блин, не предназначены маленькие машинки для таких скоростей, да и вообще - не понимаю зачем нужно так быстро ездить ;))

GPS рулит, ехали по окружной спидометр показывал 150, а по GPS 134 или136, вот вам и тазики))))))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
GPS рулит, ГЛАНАС форева. с моим фуджиком GPS вродя во мнениях не расходятся относительно скорости.

Вобще так, небольшая справка. Если вы меняете на машине колёса (в том числе и резину даже зима\лето, а тем более диски к примеру вместо штатных 13 ставите 14 дюймов), не забудьте перепрограмить спидометр. а то мона попасть в неловкую ситуацию на каком нить знаке с ограничением скорости. Не стоит забывать формулы окружности 2П(рр), меняя радиус колеса-меняется скорость. а вот спидметр как то обычно не в курсе по поводу ваших колёс и их радиуса.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
14 резина обычно имеет меньшую высоту по сравнению с 13, поэтому итоговая разница получается незначительной.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
При переходе с 175/70R13 на 175/65R14 внешний диаметр увеличится на 8мм, в результате чего показания спидометра увеличатся на 1.39% Если ставить 185/60R14, то диаметр увеличится на 3мм, а показания спидометра на 0,52%.
 
Верх Низ