Сколько можно ездить после снятия с учета?

  • Автор темы perat
  • Дата начала
OP
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
а че ваще значит МРЭО? Как это расшифровыется?
 
S

Stealth™

Guest
Межрегиональное Рэкетирское Экономическое Общество.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Самое главное заключается в том что если происходит смена хозяина то даже на транзитные номера необходимо делать страховку.
Верно. После постановки на учет можно бесплатно внести в полис изменения (вписать номер). А без страховки и на учет то не поставят :)
Потому что ТЕХОСМОТР ПРОХОДИТ АВТОМОБИЛЬ, А НЕ ЕГО ВЛАДЕЛЕЦ.
Техосмотр проходят оба ;) Поэтому наличие медсправки и прав с открытой категорией на этот вид тс обязательно. Так же как и наличие квитков оплаты госпошлины и спецпродукции. А вот инструментальный контроль проходить не надо.
 
sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
Подскажите пожалуйста... Вопрос вот в чем:
Купил авто 3 февраля. Езжу на просроченых транзитах. Авто на учет пока поставить не могу в виду определенных причин. Талона ТО у меня нет (забыл взять у прежнего хозяина)
Смогут ли меня вздрючить сотрудники ДПС за отсутствие талона ТО? Что они могут на законных основаниях сделать? И чем они смогут это аргументировать.
А то меня все пугают что машину на штрафстоянку могут оправить после 3 марта (аргументируя тем что я в течение месяца с момента покупки должен был поставить машину на учет)
Мне почему то кажется что это не совсем так...
Или я не правильно понимаю ст. 12 п.1 КОАП?
 
Vice

Vice

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
А каков тогда порядок прохождения ТО у купленного б\у автомобиля?
Ситуация такова что купил машину и через пару дней буквально попал в аварию где среди прочего пострадала передняя фара и за месяц врядли страховка выплатит всё чтобы починиться и пройти ТО более менее нормально.. а вот если просто переписать старое ТО на себя то проблем возникнуть не должно никаких как понимаю.
Кто переписывал ТО старого хозяина на себя опишите пожалста процедуру - т.е. куда ехать, какие брать с собой документы и нужна ли сама машина для прохождения ТО в данном случае

ЗЫ. И какие у нас санкции за просроченный ТО? На случай если переписать старый талон не получится и в месяц не уложусь с прождением ТО..
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
знакомый купил мото в москве так вот пол года гонял на транзитах
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Подскажите пожалуйста... Вопрос вот в чем:
Купил авто 3 февраля. Езжу на просроченых транзитах. Авто на учет пока поставить не могу в виду определенных причин. Талона ТО у меня нет (забыл взять у прежнего хозяина)
Смогут ли меня вздрючить сотрудники ДПС за отсутствие талона ТО? Что они могут на законных основаниях сделать? И чем они смогут это аргументировать.
А то меня все пугают что машину на штрафстоянку могут оправить после 3 марта (аргументируя тем что я в течение месяца с момента покупки должен был поставить машину на учет)
Мне почему то кажется что это не совсем так...
Или я не правильно понимаю ст. 12 п.1 КОАП?
Правильно тебе кажется. Отсутствие госномера и просроченные транзиты не одно и тоже. Штраф сто рублей и ежжай дальше. Никакого техосмотра для атвомобиля на транзитах не предусмотрено.
 
Автовладелец

Автовладелец

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Транзитки выдаются на 20 дней максимум (это указывается на обратной стороне). Если вас останавливают через 20 дней, то взимается штраф - 100 рублей и изъятие транзитных номеров.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Транзитки выдаются на 20 дней максимум (это указывается на обратной стороне). Если вас останавливают через 20 дней, то взимается штраф - 100 рублей и изъятие транзитных номеров.

При таком раскладе у меня раз 5-6 на 14ке должны были изъять и на ауди должны были отнять их)))
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
я как фанат транзитных номеров могу сказать точно)))штраф 100 рублей и все,за год 3 штрафа по 100 рублей и не кто даже не заикался что что то отберут или поставят на штраф стоянку!
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
я как фанат транзитных номеров могу сказать точно)))штраф 100 рублей и все,за год 3 штрафа по 100 рублей и не кто даже не заикался что что то отберут или поставят на штраф стоянку!

+1. Больше полугода на транзитах - 2 штрафа по сотке, все оплатил и езжу себе спокойно...
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
я около двух месяцев летом без номеров ездил, ждал эти РРР, все было нормально, когда останавливали говорил как есть. что жду номера! а знакомый почти год ездил без номеров, и транзитов, машина была снята с учета, а транзиты валялись дома, и ниче, все ок, вот на днях тока на учет поставил, и номера получил.
 
Верх Низ