Сколько нужно денег на еду в день?

  • Автор темы mdm
  • Дата начала
П

Павел А.

Guest
Проблема в том, что я "из другого мира". Бюджет низкобюджетного потребления устроен совсем по-другому, а я не знаю как. Я не знаю, что такое радоваться сэкономленным 3 рублям и считать это за большую удачу (проехаться на троллейбусе за 7 вместо маршрутки за 10 рублей), ехать за кефиром на другой конец города, где он на 50 копеек дешевле, и т.п. Я банально не знаю цен на "сермяжные" продукты, продуктовая корзина другая совсем.

Тогда мне непонятен сам смысл создания темы. Хочешь помочь 45-летней уборщице с 12-летним ребёнком?
 
П

Павел А.

Guest
У меня чисто практический интерес - нужно установить должнику из народа минимальное содержание, чтобы с голоду не померли, изымая весь доход сверх того (с согласия должника ессно).

Пусть они сами установят, тогда точно не умрут.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 221
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Уссаться... кто-то из Слуг Народа решил провести маркетинговые исследования на тему "сколько можно украсть у Народа, чтобы бы он совсем не сдох"?? :D

Бред. Человеку должны денег, а он при этом еще думает о должнике. Мог бы просто все забрать.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Бред. Человеку должны денег, а он при этом еще думает о должнике. Мог бы просто все забрать.
Алексей, надеюсь, ты шутишь......
По теме, забирать долги, если их не отдают - дело нервотрепное, неприятное.....И вообще...Надо бы не доводить до таких ситуций.
А автору могу сказать, что как выше говорилось - человек может приспособиться ко всему. Даже к нищете.
Суммировав все потенциальные расходы россиянина, депутаты утвердили стоимость корзины в размере 2653 рубля в месяц, что на 84 рубля больше, чем стоил предыдущий набор. Как говорится, пользуйтесь и ни в чем себе не отказывайте.



Жизнь по минимуму
Питание (за год)
Хлеб 134 кг
Картошка 107,6 кг
Мясо 37,2 кг
Рыба 16 кг
Яйца 200 шт.
Молоко 238,2 л
Овощи 97 кг
Фрукты 23 кг
Сахар 22,2 кг
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Алексей, надеюсь, ты шутишь......
По теме, забирать долги, если их не отдают - дело нервотрепное, неприятное.....И вообще...Надо бы не доводить до таких ситуций.
А автору могу сказать, что как выше говорилось - человек может приспособиться ко всему. Даже к нищете.

Я абсолютно не шучу. Я посмотрел бы на вас, если бы вам кто-то денег был должен.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Я абсолютно не шучу. Я посмотрел бы на вас, если бы вам кто-то денег был должен.

Ну а что на меня смотреть? Были б должны денег - вытрясла бы..... А скорее всего, просто не дала б в долг..... Прост наличие ребенка у должника - смягчающий фактор, и автор, по моему мнению, верно делает, что хочет оставить хотя бы минимум дохода у должника. Вот.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
А может это злостный алиментщик из параллельных миров?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
+1

Знаешь по разному можно деньги тратить и еду покупать разную можно, можено молоко брать в коробке за почти 30ру, а можно в пакете за 10-15

даже майонез разный можно покупать, не говоря уже об остальном.

Лёш, я тебя свожу в миниму на экскурсию ))) Молоко 15 рублей.... Ппц....
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
У меня чисто практический интерес - нужно установить должнику из народа минимальное содержание, чтобы с голоду не померли, изымая весь доход сверх того (с согласия должника ессно).
Тебе там штукатуры - маляры не должны? Если такие будут, то тел. в профиле.)))
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
я смотрю на еду уже посчитали, а на квартиру сколько уходит? за нее тоже надо платить
да и мыться-зубы чистить-посуду мыть-одежду стирать тоже надо...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
я смотрю на еду уже посчитали, а на квартиру сколько уходит? за нее тоже надо платить
да и мыться-зубы чистить-посуду мыть-одежду стирать тоже надо...
На орбит и комет деньги зачем? Когда денег должен, то отдай. Попа неплохо трёться газетами бесплатными из ящика, голову можно и мылом хозяйственным помыть, да до куя заменителей супержизни. Топикстартер прав. Мне бы то же уже проценты не нужны были бы, своё бы вернуть.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Товарищ Ипатов? :blink:
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Минимум 1000 рублей в неделю. Ну а так, смотря что есть, если один рис, то дешевле :)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Жила как то весь месяц на 4к. Умудрилась еще и шмоток прикупить. И весь месяц жила не голодная.Правда не стоит забывать то что у меня был забит до отвала холодильник.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
А камунальные услуги?
4000тр в месяц на двоих... :russian_roulette:
Вопрос был про еду, про нее и ответил. Коммунальные услуги, интернет, съем квартиры, кабельное тв, телефоны, домофон, охрана, стоянка, бенз... дофига за что еще нужно платить и у всех по разному.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Суммировав все потенциальные расходы россиянина, депутаты утвердили стоимость корзины в размере 2653 рубля в месяц, что на 84 рубля больше, чем стоил предыдущий набор. Как говорится, пользуйтесь и ни в чем себе не отказывайте.



Жизнь по минимуму
Питание (за год)
Хлеб 134 кг
Картошка 107,6 кг
Мясо 37,2 кг
Рыба 16 кг
Яйца 200 шт.
Молоко 238,2 л
Овощи 97 кг
Фрукты 23 кг
Сахар 22,2 кг
Мне кажется, что нереально купить написанное на 2653 x 12 = 31836
 
Верх Низ