Сколько раз вас беспричинно останавливали гаишники за последние пару лет?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала

Сколько раз Вас останавливали без каких-либо видимых причин за последние два года?


  • Всего проголосовало
    404
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
С затертостью ты прав,ну а если стекло заводское,дворники меняешь каждый сезон,машине пару лет,а тебе инспектор впаривает нарушение на основании прибора,что тогда стекло с дворниками менять?
Я не могу себе такого представить:) Наглейший развод. Можно сначала пристыдить, мол "мил человек, эта история уже с длинной бородой, поэтому давайте начнём с азов". Если не поймёт намёка, что это уже стало игрой "ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь", то тогда уже не грешновато вспомнить про права и обязанности и требовать под запись досконального их соблюдения. Но почти наверняка до этого не дойдёт - зачем разводить того, кто заведомо не нарушал, когда мимо едут десятки тех, кто сам за себя всё знает и разводить его не надо!? Поставьте, так сказать, себя на место инспектора, попробуйте понять его психологию.
 
X-zibit

X-zibit

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Я не могу себе такого представить:) Наглейший развод. Можно сначала пристыдить, мол "мил человек, эта история уже с длинной бородой, поэтому давайте начнём с азов". Если не поймёт намёка, что это уже стало игрой "ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь", то тогда уже не грешновато вспомнить про права и обязанности и требовать под запись досконального их соблюдения. Но почти наверняка до этого не дойдёт - зачем разводить того, кто заведомо не нарушал, когда мимо едут десятки тех, кто сам за себя всё знает и разводить его не надо!? Поставьте, так сказать, себя на место инспектора, попробуйте понять его психологию.
Для начала вы уже стали участником развода(несостоявшегося)позволив произвести замер стекла установленного на заводе и удовлетворяющие все требования светопрапускаемости.А инспектор пытался с помощью прибора доказать что он дебил и прибор подтвердил это.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Действительно, зачем?
Ну и всё ок, инспектор рассказал историю с длинной бородой, автор сказал, что он её уже знает, инспектор вспомнил что и вправду, он её уже рассказывал:D
Всё так и есть - плохо, что реформа реформой, а удочки закидывать продолжают, а хорошо, что буром в большинстве своём уже не прут и быстро теряют интерес. Да и на дорожные ловушки ("причины и условия, способствующие совершению правонарушения" по-научному) органы МСУ реагируют вполне адекватно и своевременно - т.е. вполне можно осуществить успешную "оборону" не переходя в "превентивное нападение", как это делает Ширманов и Ко, причём даже тогда, когда его не то что разводить, а даже останавливать не собирались.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Для начала вы уже стали участником развода(несостоявшегося)позволив произвести замер стекла установленного на заводе и удовлетворяющие все требования светопрапускаемости.
Да на здоровье, инспектор не робот, что бы 69% от 75% "на глаз" отличить, тем более, если ты видел, как выглядит метализированная атермалка, то знаешь, что под определённым взаимным углом падения света и наблюдателя на ней происходит что-то вроде полного внутреннего отражения - она выглядит как совершенно непрозрачная цветная слегка зеркалящая плёнка. Лучше проверить (называйте это как хотите - развод, попытка развода, пробивон, беспричинная остановка или ещё как-то) десять человек и поймать одного синерылого или тонированного сверх меры, чем не будучи вангой просто смотреть на проезжающие машины: не проверишь - не узнаешь.
 
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 680
Реакции
14
Баллы
38
Останавливали где то раза 4, за 2 года. Все помню, 1 Остановили ночью попросили довести пьяного до дома (но потом надобность отпала)))) 2 раз так же ночью, остановил и незаконно выявил отсутствие задних брызговиков, 3 раз обычная проверка наличие штрафов ( у них рейд был) 4 раз простая проверка документов, так же ночью.
 
K

kenttt70

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Тоже была ситуация в новогодние праздники.
Ехали всей семьей к родителям.Сзади сидела жена и двое детей, дети без кресел. Сразу оговорюсь, что я это очень не приветствую, и я исключительно против поездок без детских удерживающих устройств!!! Детское кресло для младшей и ФЭСТ для старшей установлено в машине жены, просто в тот день мы поехали все вместе на моей машине. Буквально за день до этого я купил ФЭСТовское устройство и себе в машину и бросил его в багажник.
Так вот, проезжаем мы мимо кольца у таксопарка на Симбирскую и нас останавливает инспектор.
Я вышел, предъявил документы по его просьбе. Он говорит: почему Вы везете детей без средств безопасности? Я отвечаю, что я все понимаю, я виноват, просто ситуация так сложилась, ФЭСТ лежит в багажнике, не успел установить, и кресло есть в другой машине, но очень опаздываем.
Он: "Вы знаете какой штраф за это? Я думаю, Вам есть куда потратить эти деньги (глядя на детей), а про безопасность своих детей Вы и сами все понимаете, я вижу Вы вполне приличный и разумный человек. Доброго пути и с праздниками Вас."
Честно, я был в шоке...Он имел полное право штрафануть меня на 6тыс.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 172
Реакции
686
Баллы
113
Тоже была ситуация в новогодние праздники.
Ехали всей семьей к родителям.Сзади сидела жена и двое детей, дети без кресел. Сразу оговорюсь, что я это очень не приветствую, и я исключительно против поездок без детских удерживающих устройств!!! Детское кресло для младшей и ФЭСТ для старшей установлено в машине жены, просто в тот день мы поехали все вместе на моей машине. Буквально за день до этого я купил ФЭСТовское устройство и себе в машину и бросил его в багажник.
Так вот, проезжаем мы мимо кольца у таксопарка на Симбирскую и нас останавливает инспектор.
Я вышел, предъявил документы по его просьбе. Он говорит: почему Вы везете детей без средств безопасности? Я отвечаю, что я все понимаю, я виноват, просто ситуация так сложилась, ФЭСТ лежит в багажнике, не успел установить, и кресло есть в другой машине, но очень опаздываем.
Он: "Вы знаете какой штраф за это? Я думаю, Вам есть куда потратить эти деньги (глядя на детей), а про безопасность своих детей Вы и сами все понимаете, я вижу Вы вполне приличный и разумный человек. Доброго пути и с праздниками Вас."
Честно, я был в шоке...Он имел полное право штрафануть меня на 6тыс.

это и есть профилактика правонарушений
 
Т

Тмс

Новичок
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
За 2 года останавливали 4 раза:
1. На проспекте Кирова для проверки документов
2. На посту через новый мост где Генеральское для проверки документов
3 . Под Ростовом на посту. Проверяли на штрафы, узнавали про планы, сдавал им мочу для экспресс анализа на наркотики(минут 40 провел у них)
4. В Краснодарском крае мент(похожий на юмориста Маменко) пытался доказать мне что я с похмелья,но через 5 минут я был отпущен)
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
Пока на восьмерке ездил, редкая неделя обходилась без остановки. На фокусе - ни разу за полгода ттт
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
За 2 года останавливали 4 раза:
1. На проспекте Кирова для проверки документов
2. На посту через новый мост где Генеральское для проверки документов
3 . Под Ростовом на посту. Проверяли на штрафы, узнавали про планы, сдавал им мочу для экспресс анализа на наркотики(минут 40 провел у них)
4. В Краснодарском крае мент(похожий на юмориста Маменко) пытался доказать мне что я с похмелья,но через 5 минут я был отпущен)
зачем?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
я так же сменил авто, перестали останавливать вообще
но сейчас останавливают практически всегда, когда стал ездить в качалку (на предмет пьянства)
 
snaper64

snaper64

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
за последние 2 года просто так тормозили всего 2 раза: 
1 раз -ночью на 4 ж.у. московские дпсники документы проверяли 
2 раз -у аккумуляторного завода посмотрели прописка саратовская или нет, даже страховку не спросили.
 
Н

Новый_Любитель

Новичок
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
0
остановка на КПП считается?
 
Т

Тмс

Новичок
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Его смутили мои красные глаза, дал мне стаканчик, сказал начисляй). Я не гордый, налил)

На фокусе за пол года, кстати, еще ни разу не остановили.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
Его смутили мои красные глаза, дал мне стаканчик, сказал начисляй). Я не гордый, налил)

На фокусе за пол года, кстати, еще ни разу не остановили.
надо было на него отлить))
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Проголосовал 4-6. Езжу ежедневно через мост Саратов-Энгельс туда и обратно. За пару лет раза 3-то остановили "проверить документы". Один раз инспектору показалось, что у меня на работают ДХО (на саратовской стороне, предложил поглядеть в фару - вопрос снялся сам собой) и один раз на энгельсской останавливали и пытались раскрутить на штраф за негорящую правую лампочку ближнего света. При них перекинул с дальнего и отстали. В городе "для развода" - не останавливали.
 
akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
я так же сменил авто, перестали останавливать вообще
но сейчас останавливают практически всегда, когда стал ездить в качалку (на предмет пьянства)

А Вы там пьете что ли, по их мнению?
 
Верх Низ