Сколько сейчас дарят на свадьбу молодоженам?

  • Автор темы -=007=-
  • Дата начала
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
По теме. Свадьбы, сами знаете, вижу и проводим по два раза в неделю. Все свадьбы разные конечно, но дарят маловато. Разбег от двух тысяч до пяти тысяч с пары гостей. Самое большее что видел у нас в кафе это собрали 280 т.р. с 90 человек гостей. Львиная доля подарка от родителей была. По-моему сто тыщ родители вкинули в эту сумму. Молодожены потом купили машину насколько я знаю.
Была недавно свадьба где муж с женой сами подготовили и полностью оплатили свою свадьбу. Родители были приглашены как гости. И ушли кстати довольно таки рано. В основном гуляла молодежь. Ребята очень симпатичные и самостоятельные были. Катал их кстати автосаратовец один наш общий знакомый. Как потом выяснилось. :)
А вообще конечно надо понимать что молодоженам пригласить гостя это стоит по затратам от 2500р на человека в общем. Так что можно прикинуть что дарить минимум надо 3 т.р. с чела чтобы это был хоть минимальный но подарок.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
К слову: месяц назад был в деревне на свадьбе надарили 480тыр., либо в деревне богачи)) или горожане более жадные))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
либо в деревне богачи)) или горожане более жадные))
Просто половина свадеб проводится по принципу "приглашу всех подряд".
Очевидно что люди которые с брачующими общаются раз в полгода не горят желанием расставаться с ощутимыми деньгами ради соблюдения приличий.
Вот и создаются такие темы.
Если жалко денег - не идите на эту свадьбу и все.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Просто половина свадеб проводится по принципу "приглашу всех подряд".
Очевидно что люди которые с брачующими общаются раз в полгода не горят желанием расставаться с ощутимыми деньгами ради соблюдения приличий.
Вот и создаются такие темы.
Если жалко денег - не идите на эту свадьбу и все.
мы сейчас в процессе подготовки к свадебным мероприятиям, в принципе как-то вот ни мне не будущей супруге, неважно сколько надарят и уж в частности сколько каждый гость. Хотя мы и готовим очень скромное торжество (30-35 человек) для близких. По теме, кстати через неделю идти на свадьбу-почитал тему призадумался. Насчёт приглашений всех в подряд не согласен, "всю деревню" зовут только в деревне, как мне кажется)))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Хотя мы и готовим очень скромное торжество (30-35 человек) для близких. По теме, кстати через неделю идти на свадьбу-почитал тему призадумался. Насчёт приглашений всех в подряд не согласен, "всю деревню" зовут только в деревне, как мне кажется)))

самый оптимальный вариант считаю ... самые близкие родные и самые близкие друзья, а не друзья друзей, их девушки, дальние родственники, которых хз когда последний раз видел ... Свадьба, если она не затрапезная, никогда не окупится, сколько не пригласи. Да и не для этого свадьбы то делают как бы ...
 
Верх Низ