Сколько стоит фото на выпускной в школе?

regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
Есть образец вашего фото? А то прям вас почитаешь, так любой папашка сможет выставить правильно свет и сделать классический портрет.
Куда ни плюнь - все во всём разбираются, всё умеют) Особенно на АС.
Просто требования у всех разные.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 348
Реакции
2 069
Баллы
113
Это с моего школьного альбома. А если как фотографирую, то нужно смотреть соответствующию ветку на этом сайте. Я показывал.
Но я не портретист. РЕПОРТАЖКА у меня бывает. И стрит пробовал.
Это отец Ваш фотографировал?
В грип почти попали.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 348
Реакции
2 069
Баллы
113
Просто требования у всех разные.

Поэтому фото начала и середина прошлого века выглядят лучше, чем какие нибудь 90 и 00ые) Ибо народу стали доступны фотоаппараты, а вот фотографировать могли единицы хорошо. Как и сейчас.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
мне просто не нужны подобные альбомы.
кому надо, тот постоянно фотосессии устраивает, мне же достаточно фото, сделанных домашним фотоаппаратом или телефоном.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
В том-то и дело. Один раз посмотреть. Лучше бы в электронном виде что-нибудь интересное придумали. Это тоже на один раз, но хотя бы материального места не занимает. ))

Не соглашусь), свои и дочкины печатные фото с детства/ юнности интересно пересмотреть, это уже как раритет, но осязаемый.... а в компе хранится мертвым грузом... ну и это уже традиция - получение альбома на какие то значимые даты - выпускной, свадьба, рождение ребенка)...может и атавизм, но душевный))
А как пишите - пофоткать самим и выложить в общий доступ и сами кто хочет делай себе альбомы - да не будут делать... дети еще не сознательные, а в классе родители амебные в основном, хоть деньги с них стрясти, что бы детям потом память о школе осталась.
У нас вроде после ретуши фото нормальные.
А так дочь сама еще ролик снимает и сделает в виде клипа) и детям и учителю на память
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Не соглашусь), свои и дочкины печатные фото с детства/ юнности интересно пересмотреть, это уже как раритет, но осязаемый.... а в компе хранится мертвым грузом... ну и это уже традиция - получение альбома на какие то значимые даты - выпускной, свадьба, рождение ребенка)...может и атавизм, но душевный))
А как пишите - пофоткать самим и выложить в общий доступ и сами кто хочет делай себе альбомы - да не будут делать... дети еще не сознательные, а в классе родители амебные в основном, хоть деньги с них стрясти, что бы детям потом память о школе осталась.
У нас вроде после ретуши фото нормальные.
А так дочь сама еще ролик снимает и сделает в виде клипа) и детям и учителю на память

почему не сделают? я себе делаю, но когда мне надо. и делаю сама, пользуюсь услугами Принтбук. им же пользуются наши школьные фотографы.

про память о школе тоже спорный вопрос, все ли хотят ее хранить? как в анекдоте о встрече выпускников: вам же дали возможность больше никогда не видеть друг друга, что не так?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
почему не сделают? я себе делаю, но когда мне надо. и делаю сама, пользуюсь услугами Принтбук. им же пользуются наши школьные фотографы.

про память о школе тоже спорный вопрос, все ли хотят ее хранить? как в анекдоте о встрече выпускников: вам же дали возможность больше никогда не видеть друг друга, что не так?
Социально активных родителей в классе половина, из которых еще половина на самодельное изготовление фото точно забьют. А дети страдают от таких бестолковых родителей. Это уже не только про фото, это наблюдение из 9 лет обучения в школе, у нас сейчас некоторые родители даже не в курсе, что их детям справку только дадут и до экзаменов не допускают и пофиг.

Ну а по логике, что и не надо помнить, ну тут уж совсем извиняюсь задротом школьным надо быть, что бы потом было неприятно вспомнить свои школьные годы)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ну а по логике, что и не надо помнить, ну тут уж совсем извиняюсь задротом школьным надо быть, что бы потом было неприятно вспомнить свои школьные годы)

Да при чем тут приятно/неприятно? У человека начинается новый этап - взрослая жизнь, который гораздо интереснее школьных лет. С кем хочется видеться, с тем продолжается общение, с кем не хочется - на фото тоже смотреть не захочется)
А по поводу встречи выпускников лучше всего сказано в "о чем говорят мужчины"


Знаешь, мне позвонили... пригласили на двадцатилетие выпуска. Я говорю: «Как двадцатилетие? Я же в девятом классе!» Прихожу, а там... пожилые дяденьки и тетеньки сидят. Прикинь? И это мои одноклассники. Это что — получается, что мне столько же лет, сколько и им? О, катастрофа, а!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Социально активных родителей в классе половина, из которых еще половина на самодельное изготовление фото точно забьют.

значит, оно им не нужно. и не надо навязывать.
выглядит как "нате вам ненужную фигню, только заплатите за нее немалые деньги"
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
850 выпускной 4й класс
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
значит, оно им не нужно. и не надо навязывать.
выглядит как "нате вам ненужную фигню, только заплатите за нее немалые деньги"

согласна)
некоторым по жизни ничо не нужно)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
почему не сделают? я себе делаю, но когда мне надо. и делаю сама, пользуюсь услугами Принтбук. им же пользуются наши школьные фотографы.

про память о школе тоже спорный вопрос, все ли хотят ее хранить? как в анекдоте о встрече выпускников: вам же дали возможность больше никогда не видеть друг друга, что не так?
А что это за Принтбук?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
regulator, норм тема. мы там все альбомы домой себе пилим. по каждому отпуску и событиям типа рождение детей. и срез за год
надо акции ловить.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Это отец Ваш фотографировал?
В грип почти попали.

Это с форматной камеры, студийное фото. Там все по другому. Большое разрешение,(размер негатива с четверть альбомного листа) все есть, только в глаза не бросается. И ретушировать не надо..Все что не нужно хорошо правильным светом убирается.
А с цифры портрет по мне всегда хуже. Жалко в Саратове не осталось, того кто может с форматной камеры хороший портрет делать.
 
Верх Низ