Сколько стоит капиталка двигателя иномарки?

  • Автор темы aleksar
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Т.е. ничем, а тупо хочецца бабла))

ну не совсем так , хотя иотчасти так . Еще зависит во многом от специнструментов , их стоимости , и от оборота определенных двигателей , не будешь же ты покупать дорожущий инструмент , если таой двиг больше ни когда не попадется в ремонт . Тоесть покупка в таком случае инструмента вкладывается в стоимость ремонта . Конечно есть определенные особенности у каждого движка -это то же формирует цену , стоимось машины и агрегата - опять же сказывается на цене. Профессионализм мастера + к цене , условия на рабочем месте . Наличие ртов , которых надо кормить . Многое влияет на цену , да же сам хозяин авто , не будем лукавить , что за сопли испускаемые хозяином и нытье о ЖАБЕ так же + к цене . Состояние машинки , зависящее от отношения к машине самого владельца . Грязь повысит цену .
Скажу сразу , что если хозяин начинает ныть , что дорого , давай подешевле , то вероятность повышения цены возрастает в процессе работы , но скорее всего мастер от такого клиента отбрыкнется .
То что хочется бабла -это вполне закономерно в нашем обществе , не секрет , что 80% работающих в сфере автосервиса и не только в нем - ШАРАМЫЖНИКИ , попав к которым автовладелец влетает на большее бабло , по скольку потом придется что то переделывать у другого мастера и не за просто так .
 
OP
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
если ты про автогидравлику, то я сам там себе рейку хотел на ауди 100 делать, 8 руб зарядили только за ремонт, и 7 тыр снять поставить, я ох..ел от таких цен
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
если ты про автогидравлику, то я сам там себе рейку хотел на ауди 100 делать, 8 руб зарядили только за ремонт, и 7 тыр снять поставить, я ох..ел от таких цен

да,про нее
 
OP
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
мужик делает движки, в района магазина МАГИСТРАЛЬ на астраханской, у него там гараж, зовут Володя, я у него до этого 2 машины делал, капиталку на таз семперку и старенький фиат uno ремень порвался клапана загнуло, на семерке еще полгода поездил и продал а фиат уже года 2 ездиет, по кач-ву немогу говорить сроки маленькие хз, думай сам, встречайся разговаривай
 
OP
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
еще как на сто обстоят дела с такой проблемой как ожидание прихода запчастей, пока двиг не разобрали я не знал что нужно, с момента заказа до прихода прошло 3 дня, пришлось на это время машинку откатить на стоянку, за 3 дня у мастера прошли еще 2 машинки, одна до сих пор, пришлось ждать пока он с ней разберется, итого неделя, вроде договорились на понедельник, двиг будет уже собран, останется только воткнуть, и запустить. вот так. интересно на сто ждали бы запчастей или как?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 929
Реакции
644
Баллы
113
а так вообще стоимость капиталка <-> контрактник, приблизительно одинаково.
Надо только понимать, что ты дальше собираешься делать с машиной.
 
OP
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
в москве на разборе рабочий двиг на этот рено 19 стоит 12тыр но конечно где гарантия что он через неделю не наеб..тся
 
OP
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Все, вчера наконец то мы запустили мотор этого рено 19, отдал 18 тыр за работу, примерно 15 запчасти,сцепление, помпа и все по двиглу. Залили тосол, масло, сначала не запускался, сбегал купил свечи, после их замены все заработало, часа два погоняли мотор, пока ждали денег, вроде все нормуль. Поехали домой, недоехали начала греться, остановились, после этого она отказалась заводиться + акк сел, вызвал подмогу( а моторист еще сказал что надо отрегулировать систему впрыска или хз чего, короче свечи засерает) выкрутил свечи, они были все черные в гари, поставил старые взял другой акк и все заработало, стал ставить свой старый, ( снимаю клемму - глохнет) если я правильно понял не идет зарядка, походу гене кирдык, над ним еще до этого электрик поиздевался, создал из него чудовище из 3х разных ген, но все работало, по ходу до вчерашнего дня. На заряженном акк я доехал спокойно до дома, еще несколько раз заводил, и потом все. Кто шарит , подскажите точно, что это может быть???????????????????
 
OP
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
а еще тестером вызвонил провода от акк к гене - норм, при заглушенном моторе 12 вольт, при заведенном чуть больше около 13 если я не ошибаюсь. комментируйте , буду рад любой информации, если это гена , то может кто подскажет каким его можно заманить, слышал что десяточный подходит хз??????
 
OP
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
ну че нет электриков?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Проверяй все провода. Я когда на Ауди стартер снимал, потом забыл провод прикрутить. Отъехал от дома и встал через 3 км.
 
V

Viktor111

Новичок
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
про генератор говорить не буду-по фото не лечу. по работе двигателя смотри подсоединение проводов к датчикам-как правило где-то что-то могут не подсоединить или перепутать на инжекторах вся информация идет в комп.а он уже работает по ней.пример взял машину .1.3 ижектор .стартером крутишь на холодную ни вкакую не заводиться .с толчка заводишь чуть погрелась заводиться со стартера.остыла -чих пых никак.итог провод на датчик влючения вентилятора -на датчике температуры который выдает температуру в комп. и от него зависит обогашение.лямда подключен проводу включения вентилятора. машина прошла несколько станций. результат ремонтов отключен родной камутатор и присоплен газелевский разорван глушитель от таскания на буксире а в патрубок радиатора врезан жигулевский датчик.но результато нет. была проведена ревизия проводки востановленна родная система зажигания провода подсоеденены как положенно машина заработала
 
OP
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
всем спасибо, будем искать
 
Верх Низ