Сколько стоит религия?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Давно была в Троице-Сергиевой Лавре. Так там одна очередь стоит на пожертвования , другая очередь- за свечами и на заказы молебнов, обеден, панихид, сорокоустов, других персональных служб и обрядов..
Сколько хочешь жертвуешь, сколько хочешь заказываешь.
Короче, сам определяешь, по внутреннему счётчику:))
Мне кажется так правильно.
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Вот, очень правильно

Только не все это понимают, кто-то раз в год в церковь зайдет, для "галочки", якобы зашел, грехи отмолил, по прайсу заплатил. Кто-то до фанатизма доходит, как-то послушала лекцию от знакомой девушки, как ребенка 5-ти летнего причащать нужно, от всех болезней спасет. А кто-то в душе, "носит" и верит - что считаю более адекватным,и не таким показушным, как в той фразе "мне, между богом и церквью посредники не нужны".
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
то есть эт посреднические услуги, которые люди и оплачивают...
Повторюсь
Уверения разнообразных жуликов в том, что кратчайшая дорога к свету проходит исключительно через их лавку (и ни в коем случае не через лавку соседа), — просто нечистый промысел, которым они зарабатывают себе на жизнь.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
2008 год.
Киево-Печерская лавра.
Я и коллега. Она, не замужем, рассуждает, как тут много мальчиков молоденьких и все геи. Стоим и смотрим, как въезжают новые иномарки, в том числе новая Камри и S600... Выходят, естественно, попы/батюшки. Все, не то что бы к ним кидаются- несутся целовать руки!
Занавес...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
то есть эт посреднические услуги, которые люди и оплачивают...

ну да..
если кому то самому лень молиться, то можно в тамошнем офисе нанять грамотного специалиста, который качественно и профессионально выполнит заказ... ))
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Давно была в Троице-Сергиевой Лавре. Так там одна очередь стоит на пожетрвования , другая очередь- за свечами и на заказы молебнов, обеден, панихид, сорокоустов, других персональных служб и обрядов..
Сколько хочешь жертвуешь, сколько хочешь заказываешь.
Там же- Киево-Печерская лавра.
Очередь в подземелье к святым.
Спрашиваю про стоимость входа- бесплатно! НО! Купить свечку. Обязательно! Иначе не увидишь ничего...
зы Там светло...
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
если кому то самому лень молиться, то можно в тамошнем офисе нанять грамотного специалиста, который качественно и профессионально выполнит заказ... ))
А мы споемся)))
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Katerisha, это все знают...но почему то продолжают идти в церковь и покупать свечи побольше (в размере), думая таким образом - замолят свои грехи...Бог в душе и молится нужно и можно дома у себя, про себя..


я верю в Бога, но не религиозна...
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
это все знают...но почему то продолжают идти в церковь и покупать свечи побольше (в размере), думая таким образом - замолят свои грехи...Бог в душе и молится нужно и можно дома у себя, про себя..
Кто все то?
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Повторю вопрос- почему крестины платные?
потому что попы хотят кушать...и проведение различных религиозных обрядов- это их РАБОТА..не более того..
да, есть те, которые приходят в церковь именно служить Богу, а есть те, которые зарабатывают на вере людей в него, выставляя прайс.
 
Верх Низ