Сколько ходит резина

  • Автор темы 323
  • Дата начала
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
я на ханкуке проехал около 50 тысяч и как раз зима пришла. по весне посмотрел на летние колеса и поехал новые покупать - до индикатора износа осталось 2мм, сама резина довольно бодро выглядит, но тем не менее я не стал рисковать..
на мишлене проехал чуть больше 10тыс и износа не заметил вообще)
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
До индикаторов ездил на летней. Зимний комплект сменил как повело корд, но протектор был в хорошем состоянии.
Аквапланирование такая улетная штука.
 
М

Майкл

Guest
Поделитесь мнениями на этот счет.
Пробег машины - 45000, большая часть на летних шинах, субъективно резина на подходе. А на сколько ее должно хватать по нормативам?
Как развальщик скажу :
- износ резины зависит от развала ...
- перекачанные колеса имеют износ посередине дорожки;
- недокачанные колеса имеют износ по краям колеса;
- чтобы износ резины был равномерным необходимо при сезонной смене колес метить колеса , где какое стояло и при следующей замене колеса которые стояли спереди - ставить назад (ВАЖНО только по бортам , иначе боковина колеса станет похожа на пчелиные соты)...
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Всё что сказали конечно GUD, но не нужно забывать что резина со временем дубеет. Отсюда выходит; протектор на колёсах хороший, а дорогу она нифуя не держит. Мой диагноз; 5-ть лет любой "хорошей" эксплуатации, и на свалку, какая бы она не была ещё на вид "новая".
 
Ш

шкраб

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Считается, что наша резина должна ходить 50 т.км., а хорошая импортная под 100 т.км (Естественно, при умеренном стиле вождения.)
Учитывая это, переплата за импорт уже не выглядит столь пугающей (правда остается вопрос грыж, которые не зависят от пробега)
Езда со скоростью 130 км/ч увеличивает износ шин примерно на 30% по сравнению с 90 км/ч (по моему, с сайта мишлен инфа)
На моей бмв стояла резина пирели Р7 - ровесница машины (10-й год, 96 т.км) В лето поставлю новую. 1 колесо превратилось в слик (в одном месте показался корд), 1 колесо остаток протектора 1 мм, 2 колеса - 2 мм.
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
2 DAE +1. тоже не успеваю покупать летнюю резину на свои машины...они (машины) быстрее продаются. При учете моего "летнего" пробега около 30000км. не слишком новая резина выхаживает на "ура". При условии моего относительного спокойного стиля езды.
 
Верх Низ