Скончался лидер КНДР Ким Чен Ир

  • Автор темы SRR
  • Дата начала
P

painter

Guest
Гражданам Северной Кореи запретили использовать мобильную связь в ходе стодневного траура.

Гражданам Северной Кореи запретили использовать мобильную связь в ходе стодневного траура по поводу смерти национального лидера Ким Чен Ира.
Нарушившие запрет граждане рискуют стать преступниками и понести соответствующее наказание.

В конце декабря, с последнего дня траура по Ким Чен Иру, начались товарищеские суды над теми, кто плохо плачет. Провинившимся грозит до 6 месяцев трудовых лагерей.
Однако самое строгое наказание ждало тех, кто позволял себе критиковать режим в период траура.

Продовольственные товары в Северной Корее снова заканчиваются, в связи с чем граждане этой страны пытаются бежать в Китай. Многие из тех, кому удается пересечь границу, остаются жить в Южной Корее. Сейчас там обосновалось около 23 тысяч невозвращенцев.
Китайские власти, в свою очередь, обнаружив нелегалов из КНДР, зачастую отправляют беглецов обратно. В Северной Корее их судят как военных преступников и отправляют работать на рудники, некоторых даже казнят.

© The Daily Telegraph
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
painter, что то я сомневаюсь в данной инфе.
 
P

painter

Guest
почаму?
не внушает доверия источник?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
почаму?
не внушает доверия источник?

это примерно так же как с запретом айфона в Сирии - везде раструбили, но в реальности ничего и не было потому что НЕ осуществимо.

Точно так же и здесь, вполне реальный запрет по причине проведения чисток рядов - что бы избавиться от 5 колонны. Северная Корея - чисто конфуцианское государство, именно поэтому Запад заинтересован в уничтожении его - он им мешает как пример. А ведь успех абсолютно самостоятельной Северной Кореи - трудно оспариваемые факты, как и то чего стоит корейскому народу независимость от США.
 
P

painter

Guest
не знал, что жить в беспросветном гавне, не имея ничего материального и духовного - это пример прав и свобод.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
painter, ты уж извини но живя "в беспросветном гавне, не имея ничего материального и духовного" ты рассуждаешь о том с чем даже близко НЕ знаком.
Ты действительно веришь в то что тебе рассказывают западные журналисты? Сравнивая демократию в Германии и Киргизии? Я был лучшего о тебе мнения. Заметь - выше я всего лишь высказал сомнение в подаче материала.
 
P

painter

Guest
я общался с людьми, лично бывавшими там.
к каждому приставляется по 3 местных надзорных, все деньги людей у них, если что то надо - спрашиваешь свои же деньги на покупку. могут дать разрешение, могут нет.
проверяют буквально каждый шаг. целый перечень запрещенных мест, любые отклонения от курсов (запрет даже на незапланированную пивнушку).
это что касается в частности.

в общем - я не верю в то, что рассказывают СМИ.
жизнь в северной корее - тоталитарный кошмар абсолютно бесправных существ, влекущих нищенское существование.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
я общался с людьми, лично бывавшими там.
к каждому приставляется по 3 местных надзорных, все деньги людей у них, если что то надо - спрашиваешь свои же деньги на покупку. могут дать разрешение, могут нет.
проверяют буквально каждый шаг. целый перечень запрещенных мест, любые отклонения от курсов (запрет даже на незапланированную пивнушку).
это что касается в частности.

в общем - я не верю в то, что рассказывают СМИ.
жизнь в северной корее - тоталитарный кошмар абсолютно бесправных существ, влекущих нищенское существование.

ты с чем сравниваешь? Опять Германию с Северной Кореей?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
скайфай говорит что там все продукты натуральные....

сомневаюсь что в КНДР мэром может быть бывший приёмщик стеклотары. Может быть в этом они и не правы, а? Вот сделать гопников - руководящей и направляющей силой общества, назвать их "Единой Кореей" и вперёд!
 
А

алекс99

Guest
сомневаюсь что в КНДР мэром может быть бывший приёмщик стеклотары. Может быть в этом они и не правы, а? Вот сделать гопников - руководящей и направляющей силой общества, назвать их "Единой Кореей" и вперёд!

Тебя сильно обидел в детстве приёмщик стеклотары? может он совершил над тобой сексуальное насилие? что ж тебя заело так?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Тебя сильно обидел в детстве приёмщик стеклотары? может он совершил над тобой сексуальное насилие? что ж тебя заело так?

Ничего такого не было. алекс99, ты знаешь мне бы вот в голову никогда бы не пришло что кто то подвергся сексуальному насилию - я не вижу в людях таких отклонений. В связи с чем у меня возникает вполне резонный вопрос - Вы как то рассказывали как сами подвергали мажоров насилию. В гопники Вас не сексуальным ли насилием загнали или может быть Вы сами к этому пришли?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Федян, ты сам себе противоречишь.

Алексанян, прочитав пост алекс99 пришлось задуматься о том что он часто поднимает вопрос о сексуальных стороне вопроса, и делает это даже в теме об упокоении корейского лидера.
 
Д

Даллас

Guest
Тебя сильно обидел в детстве приёмщик стеклотары? может он совершил над тобой сексуальное насилие? что ж тебя заело так?
скайфая часто на чем то заедает - порошковое пиво, аргентинское мясо. вот что то давно не было про саратовский авиационный завод
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
давно не было про саратовский авиационный завод

почему то именно SKA2006 всегда акцентировал на моей заинтересованности в САЗе. Как и на том что я частенько отсылаю к беспроигрышным темам.

Лично я НЕ понимаю как могут быть у власти в российских регионах бывшие бандюганы - гопники, при этом руководитель страны который правит ею уже 12 год ставит это себе в достижения. При этом люди живущие в городах которые взяты под контроль такого рода гоблинами из 90-х рассуждают о Северной Корее как о государстве где плохо жить.
 
Д

Даллас

Guest
почему то именно SKA2006 всегда акцентировал на моей заинтересованности в САЗе. Как и на том что я частенько отсылаю к беспроигрышным темам.

Лично я НЕ понимаю как могут быть у власти в российских регионах бывшие бандюганы - гопники, при этом руководитель страны который правит ею уже 12 год ставит это себе в достижения. При этом люди живущие в городах которые взяты под контроль такого рода гоблинами из 90-х рассуждают о Северной Корее как о государстве где плохо жить.
а про порошковое пиво?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В КНДР казнили замминистра вооруженных сил страны Кима Чхоля. Он был приговорен к высшей мере наказания за то, что "пил и кутил" во время официального траура по погибшему северокорейскому лидеру Ким Чен Иру.
По данным южнокорейской прессы, Ким Чхоля расстреляли из миномета, "чтобы от него и мокрого места не осталось".
Отличная новость!(с)
 
Верх Низ